1
2021.07.12Лёлят Не стоит прилюдно говорить о его ошибках, недоделках, недоработках, не знании чего-точего-то, о личных недостатках. Если необходимо, то с глазу на глаз. И желательно не прямым текстом.

В приложении для языкового обмена (HelloTalk) есть такая функциональность: исправить сообщение собеседника, если он ошибся. С одной стороны мы вроде бы специально для этого и переписываемся. С другой стороны, вроде как в их культуре не принято признавать ошибки и указывать на чужие ошибки. И меня это всегда смущало. С одной стороны надо бы указать, где он ошибся. С другой - для этого надо указать на его ошибки. Как языковой обмен согласуется с такой особенностью? Или может нужно исправлять, только если явно просят?
2021.09.21
Тема Ответить
2
megafanat, что Вам мешает напрямую спросить у человека? Взяли и написали: "Скажи, пожалуйста, у тебя какое отношение к тому, что я буду твои ошибки исправлять?"
В личной беседе может быть по-всякому, лучше заранее проговорить.

Если в публичном обсуждении, то как там принято, я бы лишний раз не лезла. Но если там принято исправлять чужие ошибки (собственно, за этим и собрались), тогда норм.
秀才不出门全知天下事
2021.09.22
Тема Ответить