1 2 >>> + 🔎
1
Переводчики в России, работающие непосредственно в китайских/русских фирмах с постоянным общением с китайцами вживую, сколько вы получаете?
2021.09.21
править Тема Ответить
2
2021.09.21Мок Переводчики в России, работающие непосредственно в китайских/русских фирмах с постоянным общением с китайцами вживую, сколько вы получаете?

Судя по данным hh.ru, минимальная з/п переводчика китайского языка в Москве при работе в офисе на полный день - 50000 после выплаты НДФЛ (то есть на руки)
В регионах - меньше. Когда я подрабатывал студентом на каникулах, было 21750 после НДФЛ.
Если это стройплощадка и удалено от населённых пунктов, то там зарплата, кажется, выше, чем даже в Москве (могу ошибаться).
Если Вы китаец, то зарплата тоже будет выше, потому что китайцы за 21750 рублей из Китая сюда не поедут.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.09.21
Тема Ответить
3
Друг работает переводчиком в России, зп очень сильно разнится, потому что есть охреневшие компании, которые дают 30к. 14 Самые высокие это где-нибудь на дальнем востоке на отдаленных объектах, что китайцы ведут, вроде каких-нибудь шахт вдали от городов, там он получал 150+, в городах 50-80 у него.
2021.09.22
Тема Ответить
4
Тут надо уточнять ещё что за переводчик, его квалификация.

Если 4-5 HSK - это только письменный перевод со словарём и совсем простые переговоры.

Если серьёзные переговоры и без вопросов к переводчику, то и 6 уровень мало.
2021.09.22
Тема Ответить
5
Цитата:Если 4-5 HSK - это только письменный перевод со словарём и совсем простые переговоры.
О_о можно с четвертым устроиться переводчиком? Там же тупо переводы с гугл транслейтом и бкрс.
2021.09.22
Тема Ответить
6
2021.09.21Мок Переводчики в России, работающие непосредственно в китайских/русских фирмах с постоянным общением с китайцами вживую, сколько вы получаете?

если готовы жить в лесу на разных производствах, либо жить по три месяца в разных маленьких городах, то зп будет очень даже ничего. Если хотите нормально зарабатывать сидя в своем родном городе, то вам в локализацию и письменные переводы, у вас так получится больше, чем в офисе, главное чтобы уровень языка позволял
2021.09.22
Тема Ответить
7
Зависит от стажа, квалификации и специфики производства. Плюс, обычно переводчики - помимо непосредственно перевода занимаются много чем, вплоть до сбора информации и ее интерпретации в пользу работодателя, например. Там еще может быть визовая поддержка, администрирование, редакция, секретарская работа, координация, консультация, вплоть до управленческой деятельности. Все эти функции, если это не шарашкина контора, влияют на заработную плату. Бывают случаи, что нужно для нового предприятия устроить в компанию китайцев, необходимо взаимодействие с нотариусом и нотариальным переводом, ведомственными структурами. Поэтому диапазон зарплат может сильно разниться - от условных 30 т.р. за перевод в гугле до  условных 200 т.р. за универсала, которого уже сложно заменить, который оброс связями и уже немного даже перерос деятельность переводчика.
2021.09.22
Тема Ответить
8
Могу написать на своём примере:

Я в Новосибирске сейчас.
Работа : переводчиком + помимо этого еще поиск заводов, согласование условий поставок, закупка, ведение заказов. Есть сертификат HSK6.
За это всё я сейчас получаю 60k после вычета НДФЛ. Плюс премии, но их в счёт не берём. Они не постоянные и разные суммы бывают.
А в первый год работы в компании ставка была 30k.
2021.09.22
Тема Ответить
9
王月, Минуточку, как раз премии в вашей сфере работы мне кажется очень важно посчитать или у вас премии не коррелируется с кол-вом успешных заказов/закупов. Вычислить просто, суммируете все премии за год и делите на 12 месяцев, вот и выходит усредненное число. Мне кажется в вашей сфере премии не считать - это неправильно. Грубо говоря, если там в месяц +10 к выходит, то уже разница, или 60 или 70, для данного уровня зп это ощутимо.
2021.09.22
Тема Ответить
10
2021.09.21Мок Переводчики в России, работающие непосредственно в китайских/русских фирмах с постоянным общением с китайцами вживую, сколько вы получаете?

Можно получить статус самозанятого. В последнее время, выручка от 160 до 180К на руки, работа из дома на несколько клиентов. НПД в зависимости от типа клиента 4 или 6%....А так если в организации работать, доход фиксированный и не очень высокий. Лучше самому на себя, но не каждый готов в условиях постоянных изменений внешней среды работать на свое развитие...
2021.09.22
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎