1 2 >>> + 🔎
1
Всем добрый день.
Вот такая странная ситуация - работал с конторой , уже не первый год, все было хорошо.
Не так давно, закинул им аванс, прошло 30 дней, и ребята стали морозиться, на wechat не отвечают, на почту не отвечают, вообщем полный игнор. Фирма их работает, сайт тоже, попросил знакомую из Китая позвонить на номер менеджера с которым работаю и она ответила, сказала, что в курсе и свяжется со мной, но опять тишина. Че за дела, какие мысли есть? Кидок вроде не очень подходит, потому как сумма крохотная, было время и по удачней, чтобы кинуть, но не кинули. Могу послать к ним инспектора на фабрику, но стоит денег, и решит ли это вопрос, если они все игнорят ))
2021.09.24
Тема Ответить
2
Позвоните в офис, главному менеджерам и тд, обычно на сайте куча контактов. Сейчас праздники были, на носу еще праздники. Может, вас менеджер ушел в запой.  14  Ну или морозится, т.к. проблемы с отправкой, а отмены заказа не хочет, т.к. минус бонус. Те же поезда могут месяцами задерживать, да и морем тоже бывают задержки из-за постоянного закрытия портов.
2021.09.24
Тема Ответить
3
2021.09.24femshepka Позвоните в офис, главному менеджерам и тд, обычно на сайте куча контактов. Сейчас праздники были, на носу еще праздники. Может, вас менеджер ушел в запой.  14  Ну или морозится, т.к. проблемы с отправкой, а отмены заказа не хочет, т.к. минус бонус. Те же поезда могут месяцами задерживать, да и морем тоже бывают задержки из-за постоянного закрытия портов.

да, вот есть такая тема, если ничего нового или нечего сказать - они молчат. Звоните им до посинения, чтоб они ваш запрос побыстрее отработали лишь бы отвязался 118
2021.09.24
Тема Ответить
4
user333, мысли, что они на вас забили. Предупредите их что, если и дальше не ответят ничего вы пожалуетесь в вичат на мошенничество( если через вичат переводили), а так же сольёте все скрины переписки и их контакты в 抖音。 обычно сразу помогает.
2021.09.24
Тема Ответить
5
Как пить дать, на праздники уже ушли.
[Изображение: 22569864_23389.jpg]
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.09.24
Тема Ответить
6
2021.09.24Ялина user333, мысли, что они на вас забили. Предупредите их что, если и дальше не ответят ничего вы пожалуетесь в вичат на мошенничество( если через вичат переводили), а так же сольёте все скрины переписки и их контакты в 抖音。 обычно сразу помогает.
Да, я бы рад, им все это сказать, но я не в Китае, все общение через Вичат (на который они перестали отвечать) и эл.почту (тоже тишина). Есть знакомая девушка-китаянка,
она им звонила(с незнакомого номера), они ей ответили, что все хорошо, она не умеет ругаться или выбивать что-то. На том и закончилось. Нет, оплата не через вичат была, но доки об оплате есть. Скрины тоже есть. Нужен теперь человек в Китае, который им все это предъявит и возможно пойдет сдвиг в лучшую сторону. Но говорю, ситуация стремная - наезжать по крупному вроде не хочется, тк работал с ними постоянно, и вроде спускать им с рук не хочется. Но по факту они в одностороннем порядке решили не продолжать со мной работу, но причина????....
2021.09.24
Тема Ответить
7
2021.09.24user333 Да, я бы рад, им все это сказать, но я не в Китае, все общение через Вичат (на который они перестали отвечать) и эл.почту (тоже тишина). Есть знакомая девушка-китаянка,
она им звонила(с незнакомого номера), они ей ответили, что все хорошо, она не умеет ругаться или выбивать что-то. На том и закончилось. Нет, оплата не через вичат была, но доки об оплате есть. Скрины тоже есть. Нужен теперь человек в Китае, который им все это предъявит и возможно пойдет сдвиг в лучшую сторону. Но говорю, ситуация стремная - наезжать по крупному вроде не хочется, тк работал с ними постоянно, и вроде спускать им с рук не хочется. Но по факту они в одностороннем порядке решили не продолжать со мной работу, но причина????....
Какая разница в чем причина. Напишите им 再不吱声,我就报警。от того что они много лет с вами нормально работают, они к вам лучше не относятся. Могут кинуть, вот и кидают.
2021.09.24
Тема Ответить
8
user333, вдобавок вам не нужно никого искать, чтоб кто-то туда ходил и что-то доказывал, подать прошение в полицию можно через интернет. Очень быстро реагируют и все проверяют.
2021.09.24
Тема Ответить
9
user333, вам выше дали две версии, основная: могут кинуть - кинули, смиритесь. Второй момент - праздники середины осени с середины сентября по конец октября весь адекват в Китае едет домой, а не работает, вариант просто подождать.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.09.24
Тема Ответить
10
А как оплачивали? Если банковским переводом из-за рубежа - то там вообще никаких проблем. В любой заявке на перевод указан номер проформы, номер договора и тогдалие, по которому любой суд в 3 секунды их взгреет. Если внутренний контракт между двумя китайскими компаниями - еще проще.
Еще проще - если оплачивали из Китая с вичат/алипей и есть история переписки. С мая 2020 явно выраженное намерение в вичате/алипее приравнено к юридическому контракту, просто кликнуть на 对订单有疑问 и вичат их сам нахлобучит по самое не могу.
Сложный вариант - если оплачивали переводом на карту физику(где ставится галочка «не связан с предпринимательской деятельностью») или вообще пачкой кэша. Тогда не докажешь ничего и остается пинать и надеяться на честность.
3 к 1, что это разгильдяйство, связанное с сплошными праздниками. И 1 из 3, что это попытка кинуть
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.24
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎