<<< 1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2021.09.25China Red Devil Здесь случай гораздо более запущенный- "свободной страной" он называет Украину.  52
Ну так он прав. Недавно смотрел серию роликов, в какое-то западенское село приехали копы, их там закидали камнями и они уехали.
Еще показывали усадьбу какого-то чувака, у которого БТР с рабочими пулеметами и запасом патронов стоит.
Показывали какие-то лунные пейзажи, где все вытравлено и перекопано - там какие-то камни копают.
Свобода в чистом виде
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.25
Тема Ответить
12
Если судить по знакомым и одногруппникам, то в основном просто им не нравилась жизнь здесь, поэтому и свалили. Некоторые даже недоучившись. Не знаю, уж свобода или еда, но факт. 153
2021.09.25
Тема Ответить
13
2021.09.25femshepka Если судить по знакомым и одногруппникам, то в основном просто им не нравилась жизнь здесь, поэтому и свалили.
Тут нужно еще у них спросить, нравится ли им жизнь там, куда они свалили
2021.09.25
Тема Ответить
14
Когда только поступил и спрашивал у выпускников почему они уезжают, они говорили, что в китае лаоваю невозможно найти работу 118
2021.09.25
Тема Ответить
15
Я уехала, после магистратуры, так как зп, что я могла получать в Китае, была плюс минус такой же, как и в Москве. Плюс непонятки с визой, так как без двух лет опыта работы получить визу было практически нереально.
И в Москве у меня была квартира, где жить, а в Китае пришлось бы ещё тратить на аренду.
2021.09.25
Тема Ответить
16
Все друзья-приятели из стран условного "первого мира" вернулись на родину, ни о чем не жалеют, большинство удалили вичаты. Устроились в жизни по-разному, но достаточно неплохо. Академическая карьера, офисная работа, бизнес, брак и семья, путешествия - у каждого по-своему, но люди в целом довольны жизнью. Некоторым пригодился китайский опыт и дипломы, некоторым - нет. Для них Китай был мимолетным, интересным и ярким приключением, о котором остались только хорошие воспоминания. Зачем им Китай, если дома всё хорошо?

Люди из Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии тоже вспоминают Китай с радостью и теплом, но обычно не особо жалеют, потому что смогли обустроить у себя на родине стабильную и приемлемую по их меркам жизнь. Некоторые даже смогли мигрировать в третьи страны после Китая.

Жалеют и рвут волосы, в основном, бегущие не от хорошей жизни - те, кто очень хотел сменить страну, остаться в Китае навсегда, чтобы жить здесь на постоянной основе. Очень болезненно уезжать от разбитого корыта, питая большие надежды, потом обломаться и снова вернуться к тому же разбитому корыту. Не смогли зацепиться и уехали обратно, вот так всё просто
2021.09.25
Тема Ответить
17
2021.09.25vaily Тут нужно еще у них спросить, нравится ли им жизнь там, куда они свалили
Некоторых людей почему-то тянет домой, даже если там будет очень бедная жизнь. Тоже не понимаю, в чем прикол
2021.09.25
Тема Ответить
18
2021.09.25Наибольшее сопротивление Мне вот интересно, почему люди, которые проучились в Китае на бакалавриате или на маге, потом уезжают из Китая?

Непринятие культуры, еды, загрязненной окружающей среды?
Или мысли о том, что на родине ждет что -то более грандиозное?

Нас всех (русских, американцев, французев) уволили в этом году из университета, так как преподаватели-иностранцы стали больше не нужны )
Мой тг канал по китайскому, тебе понравится : https://t.me/chinesekotina
2021.09.25
Тема Ответить
19
2021.09.25Юлия Котина Нас всех (русских, американцев, французев) уволили в этом году из университета, так как преподаватели-иностранцы стали больше не нужны )

Юлия, а почему стали не нужны?
Мой канал с вакансиями для переводчиков. Присоединяйтесь!
https://t.me/joinchat/S50FgyySzkk5NTFi
2021.09.25
Тема Ответить
20
После многих лет жизни в Китае накопилась определенная усталость + появились проблемы со здоровьем, которые дешевле было решать в России + в России удалось на накопленное купить жилье, а работа позволяла удаленку. В Пекине стандартного ваня с небольшим не хватало - половина уходила на аренду жилья, в России с сохранением китайской зп жизнь на определенное время стала комфортнее.
Канал о чифаньках Москвы и Спб https://t.me/chinesespb
2021.09.25
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎