11
2021.10.07Podushka Всем добрый день! Такой вопрос: кто пользовался сервисом L-money для перевода денег с Вичата на карты российские?
И какие проверенные сервисы можете порекомендовать?

Спасибо большое за ответы!

"Проверенных" сервисов тут нет и быть не может. И вообще это сервисом назвать только с натягом можно. Везде один и тот же принцип нелегальных валютчиков - "закинь мне в юанях, я тебе переведу в рублях" или наоборот. Это изначально незаконные операции, поэтому никакой "проверенности" тут принципиально не может быть. Если ваши деньги уведут, вероятность что-то доказать настолько низка, что считайте, что эти деньги вы подарили.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2021.10.14
Тема Ответить
12
2021.10.07Walter2000 Всё это полулегальные обменники. Поэтому гарантий никаких.

Нелегальные даже, полулегальные - это комплимент)как минимум с точки зрения китайского законодательства.
2021.10.14
Тема Ответить
13
2021.10.14dima_depressor "Проверенных" сервисов тут нет и быть не может.
Да хватает проверенных надежных сервисов. Алипеевский 网商银行, пайпал тот же.
Смешно другое. Если бы речь шла про миллион-другой долларов - там понятна жадность, десять копеек разницы курса - уже большая экономия. Но когда речь касается пары-тройки ванов юаней - я не понимаю жадности, когда проще переплатить сотню баксов, но чувствовать себя в безопасности
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.14
Тема Ответить
14
Всем привет! Работаю официально в Китае, необходимо вывести деньги в Россию. Хочется, конечно, максимально официально, есть ли смысл воспользоваться вестрн юнионом? И еще такой вопрос, что мне нужно, чтобы подтвердить в России законность этих денег, то есть когда деньги попадут на мою российскую карточку, не заинтересуется ли мной налоговая? Всем спасибо за ответы.
2021.10.15
Тема Ответить
15
2021.10.14vaily Алипеевский 网商银行
仅对持有中国大陆二代身份证用户开放登录 14
2021.10.15
Тема Ответить
16
2021.10.15谢尤金 仅对持有中国大陆二代身份证用户开放登录 14
У вайли всегда все работает 52
2021.10.15
Тема Ответить
17
2021.10.14vaily Да хватает проверенных надежных сервисов. Алипеевский 网商银行, пайпал тот же.
Смешно другое. Если бы речь шла про миллион-другой долларов - там понятна жадность, десять копеек разницы курса - уже большая экономия. Но когда речь касается пары-тройки ванов юаней - я не понимаю жадности, когда проще переплатить сотню баксов, но чувствовать себя в безопасности

Не, у тут реально сервис)я про обычные чёрные обменники в вичате)
2021.10.15
Тема Ответить
18
2021.10.15И мы угомонились Всем привет! Работаю официально в Китае, необходимо вывести деньги в Россию. Хочется, конечно, максимально официально, есть ли смысл воспользоваться вестрн юнионом? И еще такой вопрос, что мне нужно, чтобы подтвердить в России законность этих денег, то есть когда деньги попадут на мою российскую карточку, не заинтересуется ли мной налоговая? Всем спасибо за ответы.

Изначально вопрос поставлен некорректно. Теоретически российская налоговая может ваш счёт в Китае найти и так, поскольку есть система обмена налоговой информацией между странами (CRS), в которой Россия участвует с 2018 года. Сам по себе факт перевода денег ни о чём не говорит и незаконным не является. Вопрос лишь в том, налоговым резидентом какой страны вы являетесь и насколько полно и ПРАВИЛЬНО (согласно законам стран и соглашениям об избежании двойного налогообложения) уплатили налоги. Кстати по закону, если вы налоговый резидент РФ, вы обязаны были уведомить российскую ФНС о наличии у вас зарубежного счёта. Если нерезидент - нет. Тут много нюансов. Скорее всего на вас будет ФНС пофиг, если не миллионами ворочаете, но точно вам никто не скажет.
2021.10.15
Тема Ответить
19
2021.10.15dima_depressor Изначально вопрос поставлен некорректно. Теоретически российская налоговая может ваш счёт в Китае найти и так, поскольку есть система обмена налоговой информацией между странами (CRS), в которой Россия участвует с 2018 года. Сам по себе факт перевода денег ни о чём не говорит и незаконным не является. Вопрос лишь в том, налоговым резидентом какой страны вы являетесь и насколько полно и ПРАВИЛЬНО (согласно законам стран и соглашениям об избежании двойного налогообложения) уплатили налоги. Кстати по закону, если вы налоговый резидент РФ, вы обязаны были уведомить российскую ФНС о наличии у вас зарубежного счёта. Если нерезидент - нет. Тут много нюансов. Скорее всего на вас будет ФНС пофиг, если не миллионами ворочаете, но точно вам никто не скажет.

Спасибо за ответ. Я налоговый резидент КНР, в России налоги не плачу. В Китае вся зп чистая, НДФЛ платиться в полном виде, у меня есть аккаунт в налоговой, где я это могу проверить. Ну в том то и вопрос, что нужно будет перевести в Россию более 100 тыс юаней. Просто стало интересно, как люди заработанные официально деньги в Китае переводят в Россию, чтобы потом не было проблем.
2021.10.15
Тема Ответить
20
2021.10.15И мы угомонились Работаю официально в Китае, необходимо вывести деньги в Россию.
Тоже. Когда-то, в далёком 2016 году переводил сам себе с китайской банковской карты на российскую. Надо было идти в банк и делать международный перевод. Потом банк отказал в этой услуге, и я пошёл в Вестерн переводить родственникам. Затем через год-два и вестерн навернулся, см. ниже.

2021.10.15И мы угомонились ...как люди заработанные официально деньги в Китае переводят в Россию, чтобы потом не было проблем.
Выводить особо нечего. По-мелочи перевожу потихоньку через менял в вичате. Им на вичат или алипэй юани, они мне рубли в России на яндекс-деньги, киви или на карту. Мои сделки не превышали 1200 юаней за 1 раз и 3 тыс. юаней в месяц.

2021.10.15И мы угомонились ...есть ли смысл воспользоваться вестрн юнионом?..
Мне отказали в переводе. Отписывался в этой теме:
Китайский банк не отдаёт доллары

2021.10.15И мы угомонились ...не заинтересуется ли мной налоговая?..
Теоретически — надо будет предъявлять справку из китайской налоговой, что налоговый резидент и если не легализовывать, то хотя бы нотариально перевести её. Справка называется 中国税收居民身份证明. Как она выглядит, здесь:
Идеи по поводу перевода денег
В реальности, когда отец клал через банкомат на карту за раз до 9 тыс. рублей, не интересовались, от 10 до 15 тыс. им как неработающим пенсионером заинтересовался банк. Сбербанк. Как доказывать в России, что налоговый резидент другой страны — не проходил этот квест, не подскажу.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.15
Тема Ответить