1 2 3 >>> 🔎
1
Скоро предстоит поездка в Ухань, но шот никак не могу сделать себе код здоровья местный. В алипей и вичате только по шфж, в их местном приложении 鄂汇办 не дает нормально вписать свои данные (ТЕКУЩИЙ адрес ДО ПОЕЗДКИ выбирается только в хубее, окошко выбора провинции есть, но не работает), при этом там еще ручная верификация лаоваев, т.е. нельзя приехать и сразу сделать, надо ждать. Я знаю, что если какие-то проблемс с кодом, то можно и с другой провинции показать, но все же. Есть кто-то оттуда или кто ездил и делал себе хубейский код?
2021.10.14
Тема Ответить
2
Тяжко вам будет. Регистрация и пооучение кода, в их приложении 鄂汇办,которое НИКАК не коннектится с алипэем и вичатом, если вы иностранец, возможно только при регистрации в полиции. И то не сразу. Если выбрать более куаркодфрэндли провинцию у вас не получается, то есть несколько вариантов: 1. Использовать чужой код как картинку, притворяться что сканируйте код и показывать ее (дада такое себе, прокатывает не везде). 2. Сдать тест на ковид перед поездкой и иметь его бумажку при себе, ну и суметь изъяснится что мол вы лаовай нет у вас 身份证 зато есть код другой провинции.
2021.10.14
Тема Ответить
3
Не знаю как конкретно в Ухане. Но вот в Шенчжене у меня прокатывало показывать 行程码, когда мой код здоровья повисал.
Но есть, конечно, места где просят и то и другое, и можно без хлеба, тогда да, там не прокатывает.
2021.10.14
Тема Ответить
4
Вот Вам все правильно и сказали про этот app 鄂汇办. Перед поездкой нужен тест. В Ухане везде требуют зеленый код и в супермаркетах заставляют сканить. Даже если пойдете регаться в полицейском участке, там также требуют сканить код.
2021.10.15
Тема Ответить
5
Да, в Хубэе ситуация с кодом здоровья иная. Когда-то тоже столкнулся с тем, что в приложении 鄂汇办 паспорт не работает (имеется в виду меню 我的). Звонил в поддержку приложения, сказали оформлять вот в этом меню:



Если в этом месте что-то другое, сдвиньте этот блок в сторону либо подождите какое-то время. Там 4-5 меню ездят-меняются. Этот блок как рекламный выглядит, но, так там сделано.

Вариант несколько ущербный: ни информации о прививках, ни информации о тестах у меня там не высвечивалось, только код. Мы по гостям ездили на личном транспорте, а затаривались в маленьких магазинчиках где всем всё пофиг, поэтому не вникал подробнее, и редко этим кодом пользовался. Нередко проканывали скриншоты, сделанными в Цзянсу ещё до поездок в Хубэй, однако, в сам Ухань последние два года не ездил, только по сёлам в одном из ближайших городов.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.15
Тема Ответить
6
Епта, как сложно. 14 Надо потом создать тему про коды здоровья со всеми провинциями, а то уже 2 года ковида, а еще нет.
2021.10.15
Тема Ответить
7
Пока что могу сказать, что это самый ущербный код здоровья из всех, что я делал.
1. В алипее и вичате просто шлет нахрен, не давая никаких указаний. В анхуэе тоже для лаоваев надо скачивать приложение, но об этом прямым текстом говорится. Дескать, через мини-приложение только шфж, лаоваи, качайте наше приложение.
2. В самом приложении тоже рега только п шфж или для тайванцев и гонконгцев (гонконгчан лол?)
3. Надо нажать на долбаный рекламный баннер, который мелькает среди других.
4. Никакой регистрации, т.е. переставил приложение - опять подавай форму на код.
5. Я сначала подумал. что я тупой, но нет. Нужно выбрать текущую провинцию, откуда ты приезжаешь, но окошко выбора провинции не работает. Шикарно, однако. Я приехал в хубей из хубея, выходит? Ну вбил адрес отеля, посмотрим.
19
2021.10.15
Тема Ответить
8
2021.10.15femshepka Епта, как сложно. 14 Надо потом создать тему про коды здоровья со всеми провинциями, а то уже 2 года ковида, а еще нет.

Есть хорошая статья https://chengdu-expat.com/health-code-guidelines-for-chinas-major-cities/

Хотя помогает она в мире розовых пони, где все работает и не требует китайского айди. В провинци где Фучжоу, у меня тоже не очень получилось (требует айди), даже гуандунский код не с первого раза показывает.

Если еще раз про Хубэй, то код удаленно я не получил. Пришлось дожидаться пока мне сделают регистрацию в полиции, и после этого ждать еще неделю пока меня внесут в какую-то базу.
Что делать простым иностранцам туристам? Путешествовать через жопу. У меня все.
2021.10.15
Тема Ответить
9
Подруга ездила в сямын отдыхать, там тоже криво-косо работает код здоровья, поэтому она показывала свой, шанхайский
2021.10.15
Тема Ответить
10
Весело, они отклонили мою заявку. 41
2021.10.15
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎