11
А узость кругозора — вследствие отсутствия времени осмотреться и осмыслить окружающий мир. Затюканы влиянием своих школ, приучающих там сидеть с утра до вечера.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.20
Тема Ответить
12
vaily, Вы на форуме-то ядом хлещете так, что Вас все бояццо, страшно представить, что в офисе, раз работники пикнуть боятся.
秀才不出门全知天下事
2021.10.20
Тема Ответить
13
2021.10.20Siweida vaily, Вы на форуме-то ядом хлещете так, что Вас все бояццо, страшно представить, что в офисе, раз работники пикнуть боятся.
Ситуации - они разные бывают. Есть вот шеф и есть главный разработчик. Чо на них ядом хлестать? Они точно не тупее меня(а зачастую и поумнее), прекрасно владеют тайм-менеджментом, не волынят. И с ними все можно решить диалогом.
Мы там сейчас добавляем новую функцию - обсудили и решили. И всем без слов понятно, кто пойдет ее реализовывать в аппе, кто пойдет переубеждать поставщиков, а кто будет разузнавать про электронную подпись, писать 使用协议 и плодить макулатуру.
И другой пример - недавно трудоустроенный лаовай. Я-то знаю, что через полгода нужно будет печатать 社保缴纳记录. И несколько раз намекал «сходи уже в банк». На что получал «забыл», «потом», «это в очереди стоять».
Ну и стоило рявкнуть «иди сделай, а то хрен тебе, а не продление пермита» - на следующий день он уже писал из банка
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.20
Тема Ответить
14
А втихаря делать не пробовали? Прошлись, посмотрели где-то провод стерт, где-то клава заела, кто-то без тележки ходит, быстро на все оформили, старое списали, а всем сказали, так надо по технике безопасности. Ну и делать так раз в месяц. (Просто ходить как на паперти и у всех выпрашивать, нужно ли помочь, не очень выглядит)
Я так полагаю если вам доверили всем этим "заведовать", то может и не надо никого спрашивать, просто сделали и все, начальству отчитались о проделанной работе по улучшению труда.
Возможно не в тему, но думаю может быть полезно. Как-то работала я в гостинице, там разговорилась с одним приглашенным пекарем (свою пекарню держит) Так он мне рассказал. Вот накосячили его подчиненные, по-моему пили на работе, штрафанул их на премии и часть зарплаты. Зато на эти деньги поставил им диван в комнату отдыха, и так далее, по мелочам. И дисциплина есть, но и уважение.
Мне искренне кажется, что вы как-то не так диалоги с ними ведете... Что-то явно не так, раз у вас от случая к случаю такие ситуации возникают
2021.10.20
Тема Ответить
15
По описанию трудовой деятельности похоже на позицию кастелянши. Ну, или завхоз.
2021.10.21
Тема Ответить
16
2021.10.20Siweida Ну да, а быстропоезда и суперновомодное бесшумное метро не в Китае построили.

я в Москве года два не был, уровень тамошнего метро забыл. Но вот про ханчжоуское бесшумное прошу не заливать - сказки. Появились у меня наушники с шумодавом, и теперь без них в метро крайне не комфортно, ощущение, что рядом со стартовым столом ракеты стою, децебеллов в 200.
2021.10.21
Тема Ответить
17
2021.10.20vaily Это прям настолько тупо, что даже смешно.
Делали ремонт когда - всех спрашивал «пожелания/требования есть?» ни у кого ничего нет, а потом оказывается, что роутер висит на проводке, от юсб-удлинителей на столе не продохнуть, п принтер вообще стоит на телевизоре. Что мешало сказать «нужна полка для девайсов и куча юсб-розеток»?
Покупали мебель - задавал тот же вопрос. Ни у кого претензий нет, потом случайно заходишь и видишь, что он скособочившись сидит на стуле со сломанной спинкой, а вещи на полу. Ну кто тебе мешал заказать нормальное кресло и тумбочку?

Ну если это входит в твои обязанности, то не лучше ли самому решать эти вопросы, раз персонал не хочет идти на контакт. Как выше сказали, характер у тебя не подарок, возможно персонал лучше посидит на стуле со сломанной спинкой, чем заговорит с тобой.

Цитата:Ну и стоило рявкнуть «иди сделай, а то хрен тебе, а не продление пермита» - на следующий день он уже писал из банка

Ну тут возможно ты изначально ему нормально не объяснил всю важность получения?
Ну или если этот лаовай настолько тупой, то зачем его наняли? Тоже твой просчет.
2021.10.21
Тема Ответить
18
) Насчет воспитания и глупости, на форуме через одного, наверное. Кто-то не может какие-то элементарные бытовые вопросы самостоятельно решить, но жалуется на китайцев; кто-то поисковиком не может пользоваться, чтобы проверить информацию перед тем, как говорить; кто-то сам не читает, но брызжет слюной на других, вместо того, чтобы для начала попытаться прочитать...
Есть скромные, а есть затюканные. Многие ли руководители любят прямой разговор и многие ли из вас способны на него, если многие просто не способны адекватно оценивать реальность и себя?
2021.10.21
Тема Ответить
19
2021.10.20Siweida Ну да, а быстропоезда и суперновомодное бесшумное метро не в Китае построили.
Ну так это масштабные проекты. Здесь же речь идет об индивидумах.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.10.21
Тема Ответить
20
Все завхозы такие важные. 21
Им доверили тележку купить и сломанные стулья заменить, ходят теперь щеки надувают. У нас такой же завхоз был)
В офисе склад был небольшой в подсобке (образцы, пылесосы, бесполезные временно ненужные документы в папках), потолки высокие и нужно было иногда брать стремянку. Стремянка сломалась, болталась вся еле живая, но всем пофигу. Что-то с полки достать это 15 сек, зашел на сломанную шатающуюся привстал, взял что нужно и дальше пошел. Длилось это месяцами, пока шефу не взбрело в голову что-то поискать в кладовке.
Увидел сломанную стремянку, быстро взгрел завхоза словами "КАКОГО Х*Я НЕ ЗАМЕНИЛИ?".
Завхоз потом пришел выступать перед нами. Один в один, как Валин рассказ) Почему не сообщили? Что за бардак? Стесняетесь сказать что-ли?

Ему коллектив прямо сказал: "Нам похер на твои стремянки! У нас клиенты, проекты, дедлайны. Ходить следить где кабель перетерся, где колесо у тележки отпало, где лампочку нужно вкрутить - не интересно! Ты для того и завхоз, чтоб лампочки вкручивать." Обиделся.

Почитал пост Вали, аж вспомнил этого мужика усатого. Слово в слово почти.
2021.10.21
Тема Ответить