<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2021.10.24vaily Далеко ходить не нужно. Любого разработчика мобильных приложений можно мгновенно убить, если его забанят всего в двух местах - Apple Store и Google Play.
Не любого мобильного разработчика можно убить таким образом, скорее существенно ограничить и это касается мелких разрабов. Плюс всегда можно укатить на китайские апповские помойки/huawei store.

2021.10.24vaily С играми посложнее - нужно банить аж в четырех местах. Playstation store, xbox game store и steam с epic games. Только огромные компании, вроде Blizzard и Ubisoft смогли свои магазины сделать.
Как минимум еще есть гог, беседка, еа. Причем напоминаю тебе, что побанить ты можешь сингловые проекты и индипарашу, ф2п ммохи и их подобия уровня корейских/китайских дрочилен и всякие аналоговнетные пабги все равно дрючатся через свои лаунчеры никак не связанные (или онли как опция) со стимом.

2021.10.24vaily Какой-нибудь Rockstar выживет, конечно. Ну и все. Остальные, пока найдут другие каналы дистрибуции, сделают свою платежку с инаппами, CDN по миру и все остальное разорятся гораздо раньше, чем придумают, как это сделать.
Но и даже монстры вроде Рокстара будут в большой беде, если их уберут из PSN и Xbox. Свой первый миллиард на RDR2 они на консолях заработали. Толку рокстарам от трех миллионов стандалон сайтов, если они поссорятся с Sony/Microsoft?
Ну отрежет качественные проекты от платежеспособной аудитории, в этом потеряет больше рынок пека/консолек, но с другой стороны это как старое правило "бань моча бань, все айпишники не перебанишь", так что перебанишь половину контента на своих консолях (включая ааа тайтлы) и собственно все перетекут туда, где они будут доступны. Эксклюзивные релизы у галенкина это доказывают.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.10.25
Тема Ответить
32
2021.10.24vaily Только огромные компании, вроде Blizzard и Ubisoft смогли свои магазины сделать.

да ладно? gog.com, например, чел в одну каску мутил.
2021.10.25
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎