1 2 3 >>> + 🔎
1
Сталкивались ли вы со взломом телефона в китайских компаниях в Китае, или у нас?
2021.10.26
ЛС Ответить
2
Нет, не сталкивались. fghewkbsl, что случилось?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.27
ЛС Ответить
3
а подробности? если рабочий смарт, то лучше не ставить туда ничего своего, а личный смарт взломать - ну хз, тратить какое-то супердорогое оборудование и ПО ради простого смертного?
2021.10.27
ЛС Ответить
4
2021.10.26fghewkbsl Сталкивались ли вы со взломом телефона в китайских компаниях в Китае, или у нас?

Работая в китайской компании у нас, когда изъяли телефоны, прокуратура естественно пыталась их взломать, и скорее всего успешно и безследно это сделала, да и возможно какой-то шпионский софт туда подложили (по крайней мере адвокат не рекомендует пользоваться телефонами после того как их вернули).
2021.10.27
ЛС Ответить
5
LaoAN,
а что за телефон? может просто перепрошить его?
Think for yourself, question authority
2021.10.27
ЛС Ответить
6
LaoAN
Цитата: когда изъяли телефоны, прокуратура естественно пыталась их взломать,
это мне напоминает историю парня, работавшего в Уйгуристане, про установку нескольких следилок-шпионок, о попытке блокировке / удалениия которых оповещается весь личный состав спецназа НОАК в радиусе 10 километров=)
2021.10.27
ЛС Ответить
7
2021.10.27barss1986 LaoAN это мне напоминает историю парня, работавшего в Уйгуристане, про установку нескольких следилок-шпионок, о попытке блокировке / удалениия которых оповещается весь личный состав спецназа НОАК в радиусе 10 километров=)
А если прост купить новый телефон? Crazy
2021.10.27
ЛС Ответить
8
Вернуть к заводским настройкам. Действие лёгкое, простое и не запретное. Поставить все приложения заново. Если взломали, затронувши прошивку, тогда да, придется перепрошивать или брать новый.

Но судя по первоначальному названию темы, топикстартера интересует не техническая, а юридическая сторона вопроса: с какой стати отобрали и взломали.
2021.10.28
ЛС Ответить
9
2021.10.28Лёлят Вернуть к заводским настройкам. Действие лёгкое, простое и не запретное. Поставить все приложения заново. Если взломали, затронувши прошивку, тогда да, придется перепрошивать или брать новый.

Но судя по первоначальному названию темы, топикстартера интересует не техническая, а юридическая сторона вопроса: с какой стати отобрали и взломали.

Тут есть 2 вопроса, что он сделал, отчего боиться слежки? Зачем ее бояться? Если и есть шпионское по то его и перепрошивка не удалит. А если взломали то и так и так весь компромат на него есть. Тут больше вопрос какая модель телефона, если айфон то взлом занимает пару секунд + время на копирование.
2021.10.28
ЛС Ответить
10
2021.10.27Opiate LaoAN,
а что за телефон? может просто перепрошить его?

Redmi 6, можно и перепрошить, но я думаю достаточно даже просто к заводским настройкам вернуть (что я в принципе и сделал в день изъятия, т.к. они забыли ввести его в авиарежим, по этому после мероприятия просто зашёл в аккаунт Сяоми и послал сигнал на стёрку всех данных).
2021.10.28
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎