1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Цитата:Секретная техника изучения иностранного языка.

Делюсь впервые.

Это немыслимо.

Не рассказывайте никому.

Нужно всего лишь

Каждый день

В течении двадцати восьми минут

Заниматься иностранным языком.

Вообще неважно как.

Можете читать книгу. Учить карточки. Заниматься по учебнику. Зубрить словарь с первой страницы. Разговаривать с иностранцем. Вообще параллельно, что и как вы делаете.

Весь секрет в том, чтобы заниматься каждый день, без перерывов и отмазок. И результат будет.

Собственно, некий пользователь с бкрс, ника он не раскрыл, позвал меня сюда и сказал, что меня здесь запинают за этот, цитирую, "бред". Ваши мнения, господа и дамы.
2021.11.08
Тема Ответить
2
RRRomul, ну давайте сразу озадачимся вопросом, почему именно 28.
Если заниматься 27 или 29, то результата не будет?

А так то чего бредового, горизонт времени не обозначен. Если заниматься по 28 минут в день хоть забиванием гвоздей, то через N лет приловчитесь забивать гвозди в один удар. В бетон. Без молотка.

Было бы интереснее, если бы было обозначено время результата. Занимаемся по 28 минут хоть чем, и через неделю сдаем HSK. Вот на это я б посмотрел.
2021.11.08
Тема Ответить
3
Holdmybeer,
Цитата:Занимаемся по 28 минут хоть чем, и через неделю сдаем HSK. Вот на это я б посмотрел.
о таком как раз много пишут

RRRomul,
Цитата:Зубрить словарь с первой страницы.
это про меня
я люблю читать словарь перед сном
现代汉语规范词典,两岸现代汉语常用词典 - мои фавориты
полезно почитать определения на китайском языке, лучше понимаешь значения и "объем", узус слов, интересные выражения можно почерпнуть
вот есть книжки по вокабуляру для чск, но недостаток - только перевод на английский и примерные предложения, нет самого опеределения слов
еще бывает заеб - выучиваю все иероглифы из словаря на букву  j, к примеру
в последние полгода хожу на прогулки по 2-3 часа часто, и без книжки по вокабуляру скучно гулять стало, люблю слова повторять, когда гуляю
надо будет словарик купить, карманного формата, какие-то продаются на aliexpress

Цитата:Вообще параллельно, что и как вы делаете.
ну, не совсем
смотря что надо от языка
если хорошее аудирование - не так много толку от чтения
если хорошая устная речь - надо говорить
без грамматики, тренировки словарного запаса, текстов - никуда

я еще сравнил бы изучение иностранных языков со спортом
занимаешся - выходишь на определенную форму, поддерживаешь определенную форму, уровень достижений
не занимаешь - утрачиваешь форму
можно снова упражняться, восстанавливать форму
Think for yourself, question authority
2021.11.08
Тема Ответить
4
2021.11.08Holdmybeer RRRomul, ну давайте сразу озадачимся вопросом, почему именно 28.
Если заниматься 27 или 29, то результата не будет?

А так то чего бредового, горизонт времени не обозначен. Если заниматься по 28 минут в день хоть забиванием гвоздей, то через N лет приловчитесь забивать гвозди в один удар. В бетон. Без молотка.

Было бы интереснее, если бы было обозначено время результата. Занимаемся по 28 минут хоть чем, и через неделю сдаем HSK. Вот на это я б посмотрел.

Почему 28, а не 27 или 29? Потому что это шутка. Акцент-то был дан не на длительность, а на регулярность. Менее получаса в день - это уже несерьёзно, а больше - ну, как у кого получится.
2021.11.08
Тема Ответить
5
Я вот сейчас немецким занимаюсь в формате "каждый день в группе с преподом 1 час, и дома 1-2 часа домашки минимум". В таком формате 1 уровень проходят за 3-4 месяца (начиная с В2 уже по 4,5 месяца). Причем не просто проходят, а сдают потом на сертификат. С китайским просто дольше времени займет, но метод рабочий (до В2 чуть больше года в таком темпе получается).
Единственно, 28 минут в день для восточного языка очень мало, это только слова в Анки повторить (а для китайского слова хорошо бы и прописывать от руки на бумаге). Надо хотя бы час-полтора, тогда будет быстрее заметен результат.
И опять же, зависит от метода обучения. Если есть препод, который все материалы в клюве приносит и проверяет (еще и отсортированные по темам и с аудио), это сильно ускоряет процесс. А если в одиночку ковырять - 28 минут может только на поиск материала уйти.
С правилом 28 минут вся шутка юмора заключается в том, что ты себе говоришь: "Я позанимаюсь только 28 минут, и все". В итоге тебя засасывает по самую макушку, и ты очухиваешься только через 3 часа.  14 Или даже через несколько лет, уже с сертификатом HSK5 в руке.  14
秀才不出门全知天下事
2021.11.08
Тема Ответить
6
2021.11.08RRRomul Почему 28, а не 27 или 29? Потому что это шутка. Акцент-то был дан не на длительность, а на регулярность. Менее получаса в день - это уже несерьёзно, а больше - ну, как у кого получится.

Так а в чем тогда бредовость?
Если чем-то регулярно заниматься, то что-то из этого выйдет? Кто в здравом уме будет с этим спорить?
2021.11.08
Тема Ответить
7
2021.11.08Holdmybeer Так а в чем тогда бредовость?
Если чем-то регулярно заниматься, то что-то из этого выйдет? Кто в здравом уме будет с этим спорить?

Мне было сказано, цитирую
Цитата:Чтобы ты понимал какую [вырезано] несёшь я тебе наглядно покажу. 28 минут в день х365 дней= 10.220 минут в год, это 7.1 суток. Ты угораешь что ли за 7 дней английский за выучить? Можешь не отвечать. И так понятно, что ты [вырезано] и ещё что-то там про невыполнимую миссию втираешь, клоун

Ну ещё была раскритикована моя шутка, что самый действенный способ выучить китайский язык - быть заброшенным в центре Китая без денег, паспорта и ботинок.

Что, собственно, со мной однажды и произошло. Хотя, по словам этого персонажа - это [вырезано].
2021.11.08
Тема Ответить
8
2021.11.08RRRomul Мне было сказано, цитирую

Ну ещё была раскритикована моя шутка, что самый действенный способ выучить китайский язык - быть заброшенным в центре Китая без денег, паспорта и ботинок.

Что, собственно, со мной однажды и произошло. Хотя, по словам этого персонажа - это [вырезано].

Ну т.е горизонт в год все же обозначен?
Сама формулировка "английский выучить" говорит не о самом высоком понимании вопроса персонажем, язык "выучить" невозможно, это бесконечный динамический процесс. Поэтому ни за 7 суток, ни за 70, ни за 700 "выучить" его нельзя.
Уровень языка на выходе какой-то обозначается? Это возможность представиться, рассказать о себе, спросить как пройти в библиотеку и узнать где ближайший МакДональдс? Или залпом переводить газеты?
2021.11.08
Тема Ответить
9
2021.11.08Opiate если хорошее аудирование - не так много толку от чтения

С немецким работает в обе стороны, потому что что слышат, то и пишут.
Думаю, с испанским тоже сработает.
С восточными языками, конечно, хренушки, они там навертели с письменностью будь здоров. facepalm
2021.11.08
Тема Ответить
10
2021.11.08Siweida С немецким работает в обе стороны, потому что что слышат, то и пишут.

Вас обманули.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.11.08
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎