11
Нечто подобное и со мной было на днях. Встретился с китаянкой, через день решил позвать ещё. Пишу, говорит, ой не могу, ибо в тот день когда мы с ней виделись, она вернулась из Чанчжоу, а там было несколько случае ковида и её заперли сейчас дома на карантин 14 дней.

К вечеру чувствую такую слабость, будто в зале отхерачил 3 дня подряд, и состояние такое, околоболезненое, как перед гриппом бывает, ты вроде ок, но чувствуешь что, что-то не так, муторное такое.

Ну и начинаю себе накручивать, если ковид, ща мне нахлабучат отовсюду, в стольких местах был, без маски хожу, не привит и тд.

Думаю похер, одним местом больше, пошёл в магаз, взял бутылку виски, вкатал треть и лёг спать. На утро проснулся, как новый, абсолютно ничего. Поехал сдал тест - отрицательный. У той китаянка, пока, тоже.
2021.11.09
Тема Ответить
12
2021.11.09RRRomul В голове не играла музыка из Миссия невыполнима?
Было такое. Тоже начитался, что вообще не продают, а уж лаоваю вообще никак не получить. В мейтуане, кстати, забавно. Амоксицилин в таблетках вообще не купить без рецепта, в капсулах - можно, но только с шфж.
2021.11.09
Тема Ответить
13
2021.11.09vaily Чот под вечер температура поднялась, померял - 37.9. Пару дней отлежался, собираюсь выйти на улицу, выхожу курить, завтыкал в телефон - и понимаю, что дым от сигареты поднимается прямо в ноздри, а я ничего не чувствую.
Прошибло холодным потом, начал нюхать все подряд - нюх отшибло. Включился неотключаемый режим белки-истерички, я начал метаться по дому, названивая всем от 网格员 и вуйе до больниц и 卫生委员会. Мне там лениво говорят «сходи в больничку.
Я в возмущении(я ведь сейчас умру, предварительно выморив весь ШЖ, а они даже не пособолезновали), напялив три маски, еду в больницу. Там выслушивают весь этот поток сознания и говорят померять температуру. 37.0 - жара нет, ждите в общей очереди.
Я жду, предварительно навыдумывав себе картин перекатиполя на пустых улицах любимого Шэньчжэня, со слезами умиления вспоминая все, что иногда бесило.
Врач такой, выслушав весь сбивчивый рассказ, со вздохом спросил «ты же понимаешь, что кроме ковида есть еще очень много болезней? На тебе сиропчика, на тебе ибупрофен на случай жара, иди сдай кровь и мазок и едь домой, спи.» Ну я ж поехал, последовал указаниям - и наутро с удовольствием осознал, что два дня подряд не ходить в душ - это попахивает.
Посмотрел в вичат больнички, там 阴性 и я с чувством глубокого удовлетворения подумал, что я опять смотрел в глаза смерти, но вышел победителем.

Ну да, прикольно наверно чувствовать себя виновником остановки жизни целого города, ну или целого района города, и что из-за тебя упекли в карантин 400 человек. Что именно "благодаря" тебе многомиллионик подняли на ноги/на уши и тестируют по нескольку раундов денно и нощно  21
А ты сидишь такой и aхуеваешь - это всё из-за меня...

Я так думаю, что у китайских врачей ты там не один такой, там за день дохуищща истеричных китаянок к ним прилетает с воплями "спасите меня", врачи уже приноровились, действуют согласно тактике "не создавай панику раньше времени".
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2021.11.09
Тема Ответить
14
2021.11.09Юный месяц апрель да, кстати, в аптеках не продают теперь ибупрофен.
Продам пачку ибупрофена, дорого.
2021.11.09Юный месяц апрель то есть нам выдумывать страшное, когда близкие не отвечают на телефонные звонки нельзя, а вам выдумывать страшнеы локдауны и смерть, играть в белку истеричку можно? 41
Да в основном страшно то, что закроют на пару недель, офис, вероятно, тоже прикрыли бы и все такое.
Потом вспоминаешь, где ты был(банк, стейки ели, пару баров, шашлычки, коллеги и знакомые) и понимаешь, что их тоже, возможно, нахлобучат
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.09
Тема Ответить
15
vaily, Вайли, смею тебя разочаровать, но пцр - это не панацея. Когда я заболел ковидом, у меня пцр показал отрицательный результат, а на снимке легких - двусторонняя пневмония по типу эффект матового стекла с поражением легких 33%, мне там сказали 100% ковид. После болезни антитела к ковиду зашкаливали. Сделай КТ легких, вот если там будет все ок, тогда точно пронесло.
2021.11.09
Тема Ответить
16
2021.11.09Chai Ну да, прикольно наверно чувствовать себя виновником остановки жизни целого города, ну или целого района города, и что из-за тебя упекли в карантин 400 человек. Что именно "благодаря" тебе многомиллионик подняли на ноги/на уши и тестируют по нескольку раундов денно и нощно  21
А ты сидишь такой и aхуеваешь - это всё из-за меня...

А можно и дальше работать поваром, как Тифозная Мэри.
2021.11.09
Тема Ответить
17
2021.11.09Leonid_Kulichkin vaily, Вайли, смею тебя разочаровать, но пцр - это не панацея. Когда я заболел ковидом, у меня пцр показал отрицательный результат, а на снимке легких - двусторонняя пневмония по типу эффект матового стекла с поражением легких 33%, мне там сказали 100% ковид. После болезни антитела к ковиду зашкаливали. Сделай КТ легких, вот если там будет все ок, тогда точно пронесло.

Ковид - не респераторное заболевание. Поражаются сосуды и кровь, это естественно влияет на легкие и обмен кислородом. И если у вас бронхит или что-то похожее - то легкие могут скукожится как угодно, но организм при этом мог легко перенести ковид, и так что на ПЦР он не отобразился бы.
Вопрос сейчас к медицине, что все что угодно под ковид пишут: понос - индийский ковид; чихаешь - английский; пердишь, чихаешь и икаешь - кОмбоджийский ковид; ходишь на работу и страдаешь - российский
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.11.09
Тема Ответить
18
Хома, Я это понимаю, что пневмония, тромбоз, обострение хронических заболеваний, изменение вкуса и обоняния - это последствие коронавируса, сам вирус по сути может и не дать никаких осложнений, может лишь повлиять на сатурацию в своем пике и проявить себя как насморк. Я о другом, а именно о том, что ПЦР - это не 100% результат, и что помимо пцр - нужно смотреть другие анализы, лучше всего КТ и насыщенность крови кислородом, выработка антител. В моем случае, я ни разу в жизни не болел ни бронхитом, ни пневмонией, а тут бах и сразу 33% поражения, в жизни себя так хреново не ощущал. Кстати, обоняние и вкус так и не восстановились полностью. Уже более года прошло с момента выздоровления.
2021.11.09
Тема Ответить
19
Leonid_Kulichkin, антитела и подобные маркеры в крови - самый лучший, но не 100% показатель. У меня из-за низкой усвояемости пищи, во время ковида, состояние было - говно, но сатурация ниже 93% не опускалась, так что это такой себе показатель.

Опять же, повторюсь, что это - сосудистое заболевание, и в каком месте сосуды хуже - там и стреляет.
2021.11.09
Тема Ответить
20
2021.11.09Юный месяц апрель да, кстати, в аптеках не продают теперь ибупрофен.

Добрый врач специально для Вайли пачечку принычил.
秀才不出门全知天下事
2021.11.09
Тема Ответить