1
Здравствуйте! При подготовке к hsk 5 возникло пару вопросов, буду рада, если Вы ответите!

Нужен ли в части письмо абзац в начале эссе (либо в самом эссе)? Обязательно ли использовать 成语?(много ли баллов они дают?) Грамматические формы надо использовать по максимуму тоже, чтобы повысить балл?

По поводу истории, о которой мы пишем по картинке: нам можно писать и на тему в целом, если картинка как то связана с нашим повествованием (например, на картинке машины/пробка мы можем написать, что машины загрязняют окр. среду и как её защитить)
А можем написать историю, что вот вчера я попала в пробку и т.д. (т.е. как будто картинка про меня)

Можно ли писать диалогом в той же части "письмо"?
2021.11.10
Тема Ответить
2
Советую обратится с этими вопросами к вашим кураторам, то есть к людям которые у вас все документы принимают, скидывают examclient(ну вы поняли). Мне кажется они самые компетентные в этом вопросе.
Про ченью не знаю, я их писал но не думаю что был какой либо от этого толк.
2021.11.10
Тема Ответить
3
2021.11.10TROLLOK Советую обратится с этими вопросами к вашим кураторам, то есть к людям которые у вас все документы принимают, скидывают examclient(ну вы поняли). Мне кажется они самые компетентные в этом вопросе.
Про ченью не знаю, я их писал но не думаю что был какой либо от этого толк.

Скажите, пожалуйста, а Вы использовали абзац в начале эссе? (2 клеточки)
Просто интересно, если не использовать, снимут ли баллы за это
2021.11.10
Тема Ответить
4
Ну вы даете 14 . Спасибо за «вы» с большой буквы, но не стоит уж так волноваться об экзамене.
Нет, абзац я не использовал, не знаю влияет ли это.
2021.11.10
Тема Ответить
5
По-моему вы сильно заморачиваетесь, там просто надо грамматически правильно написать несколько связанных по смыслу предложений и все. Ну какие чэнъюи под картинкой с автомобильной пробкой. Хоть своя история, хоть защита окружающей среды, это принципиально ни на что не повлияет.
2021.11.10
Тема Ответить
6
Главное смысловое наполнение, чтобы не набор слов, а связный текст, знаки препинания и прочее по оформлению, кмк, это только в РФ и бывшем СНГ такие загоны на эту тему. Так, скорее всего за пословицы и счетные слова может чего и накинут. Вам главное 180 баллов набрать, те проходной, остальное никого не волнует, так, разве что потешить собственное эго/самолюбие. Постарайтесь расслабиться и наслаждаться жизнью!
2021.11.10
Тема Ответить