1
Кто сдавал HSK онлайн? Как там с письменной частью?
2021.11.26
Тема Ответить
2
1. Предложения. Даны несколько частей предложения, их можно двигать, ставим в нужном порядке и все. Не надо перепечатывать вручную.
2. Сочинения печатаем, нет возможности скопировать слова из задания (1 сочинение). Если не знаешь пиньинь, пиши пропало.
3. Сочинение 2 описываем фото. От темы далеко не уходим, избегаем шуток (выехать вряд ли получится на них), а так же конструкций с подвохом и неуместных фраз. Если не уверены в чём-то — не пишите.

Небольшая рекомендация: лучше заранее проверьте китайскую клавиатуру. У меня почти случился микроинсульт, когда стало понятно, что китайская Клава накрылась медным тазом. Пришлось использовать встроенную в программу, она очень неудобная, я потратила кучу времени, пока боролась с ней.
2021.11.26
Тема Ответить
3
Перед самим экзаменом проводится тестовый, по сути ничем не отличается от главного, формат тот же, только ответы не будут показаны. На тестовом все расскажут и покажут
2021.11.26
Тема Ответить
4
Установите 搜狗输入法, тогда во время экзамена будете вводить не по одному иероглифу, а как обычно.
2021.11.26
Тема Ответить
5
2021.11.26Ville Установите 搜狗输入法, тогда во время экзамена будете вводить не по одному иероглифу, а как обычно.

На новых версиях программы уже не работает. Вводить только по 1, ибо так и было задумано
2021.11.26
Тема Ответить
6
К верху вдруг, я сдавала 30 октября, ещё работало
2021.11.26
Тема Ответить
7
2021.11.26Ville К верху вдруг, я сдавала 30 октября, ещё работало

Вероятно, дело в старой версии программы
2021.11.26
Тема Ответить
8
2021.11.26Llll 1. Предложения. Даны несколько частей предложения, их можно двигать, ставим в нужном порядке и все. Не надо перепечатывать вручную.
2. Сочинения печатаем, нет возможности скопировать слова из задания (1 сочинение). Если не знаешь пиньинь, пиши пропало.
3. Сочинение 2 описываем фото. От темы далеко не уходим, избегаем шуток (выехать вряд ли получится на них), а так же конструкций с подвохом и неуместных фраз. Если не уверены в чём-то — не пишите.

Небольшая рекомендация: лучше заранее проверьте китайскую клавиатуру. У меня почти случился микроинсульт, когда стало понятно, что китайская Клава накрылась медным тазом. Пришлось использовать встроенную в программу, она очень неудобная, я потратила кучу времени, пока боролась с ней.

Спасибо большое! Переживаю за клавиатуру, по одному иероглифу печатать.. это ж сколько времени теряется 🥲
2021.11.27
Тема Ответить
9
2021.11.26Ville Установите 搜狗输入法, тогда во время экзамена будете вводить не по одному иероглифу, а как обычно.

Спасибооо!🤍
2021.11.27
Тема Ответить
10
К верху вдруг, Я сдавал 21 ноября, все работало, тоже слишком устарела программа?
2021.11.27
Тема Ответить