1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Поднимал уже где-то тему китайских компаний в России, но решил отдельно создать топик.
Собственно в связи с ковидом в Китай не попасть, а навыки терять не хочется.
Искал в начале года сам, но пока нашел только контору не связанную с Китаем. Засылал резюме в некоторые проектные конторы, которые завязаны с РЖД и проектированием, так сказать, "русской гаоте", но никакой реакции.
Собственно, если у кого есть на примете какие конторы в сфере строительства (проектирование) связанные с Китаем - буду признателен за наводку. Пока на примете только CRCC, но я не подхожу под открытые вакансии, судя по ХХ.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.11.29
Тема Ответить
2
2021.11.29Хома много текста

Я бы порекомендовал начать с ж\д контейнерных перевозок,
Таких китайских компаний в Москве вагон и маленькая тележка. Боссы все в Китай постоянно мотаются, в офисе чисто русские ребята балду гоняют изредка отвлекаясь на звонки китайских коллег из материка.
Зато когда надо принимать гостей из Китая, так я вам скажу,
каждую неделю 應酬 во всяких кролико-турандотах, командировки в места вырубки русского леса, сибирь все дела) Не работа, а каеф.
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2021.11.29
Тема Ответить
3
Вам это никак не поможет, просто мысли про работу.
Каждый раз при прилете и вылете рейсами Россия - Китай я с любопытством наблюдаю за легкой неразберихой между китайскими туристами и персоналом аэропорта, парочку раз даже спомогла с переводом и думала, вот интересная работенка была бы.
2021.11.29
Тема Ответить
4
Тайбэйский городовой, если бы сильно хотелось в торговую контору или к логистам - тут все проще, чем со строкой, есть на примете 3 торговых и штуки 3-4 логистических. Но вся эта логистическая история - не мое, в торговые конечно можно, но по зарплатам там сложно: в строительной конторе (российской) за те же деньги меньше обязанностей и функций, нормальная зарплата - только если повезет (мне не везет).
2021.11.29
Тема Ответить
5
2021.11.29not sure Вам это никак не поможет, просто мысли про работу.
Каждый раз при прилете и вылете рейсами Россия - Китай я с любопытством наблюдаю за легкой неразберихой между китайскими туристами и персоналом аэропорта, парочку раз даже спомогла с переводом и думала, вот интересная работенка была бы.

ну я не переводчик, я технарь, так что если только ловить "потерявшихся китайцев" на стройке 14
2021.11.29
Тема Ответить
6
2021.11.29Хома Тайбэйский городовой, если бы сильно хотелось в торговую контору или к логистам - тут все проще, чем со строкой, есть на примете 3 торговых и штуки 3-4 логистических. Но вся эта логистическая история - не мое, в торговые конечно можно, но по зарплатам там сложно: в строительной конторе (российской) за те же деньги меньше обязанностей и функций, нормальная зарплата - только если повезет (мне не везет).

Китайцы любят на работу в свои компании брать матёрых логистов из 90х. Я у них такому трехэтажному мату научился, вы на вашей стройке позавидуете!!! ахах
А если серьезно, если вы не переводчик, а технарь, я наоборот не понимаю почему вы рассматриваете торговые. Sales - технарь? слабо видется.
А вот технарь которые контролирует в табличке экселя контейнеры, следит за из движеним за древним ЭТРАНОМ и системой Трансконтейнера - вот это больше технарское, мои имхо
2021.11.29
Тема Ответить
7
2021.11.29Хома ну я не переводчик, я технарь, так что если только ловить "потерявшихся китайцев" на стройке 14

Кстати у меня есть много знакомых еще лесорубов в Иркутске и Братске, тоже могу вас посоветовать туда, там ШАРМ близкий к стройке))
2021.11.29
Тема Ответить
8
2021.11.29Хома Поднимал уже где-то тему китайских компаний в России, но решил отдельно создать топик.
Собственно в связи с ковидом в Китай не попасть, а навыки терять не хочется.
Искал в начале года сам, но пока нашел только контору не связанную с Китаем. Засылал резюме в некоторые проектные конторы, которые завязаны с РЖД и проектированием, так сказать, "русской гаоте", но никакой реакции.
Собственно, если у кого есть на примете какие конторы в сфере строительства (проектирование) связанные с Китаем - буду признателен за наводку. Пока на примете только CRCC, но я не подхожу под открытые вакансии, судя по ХХ.

CRCC еще отдали кусок нового хайвея до Нижнего, если хотите себя в дорожном строительстве попробовать, то попытайтесь просто написать им на почту (но это скорее должность переводчика)
2021.11.29
Тема Ответить
9
Если вбить переводчик китайского, появятся вакансии китайских строительных компаний. Там уже можно посмотреть инженерные вакансии
Сейчас есть
СС7 в Омске, Москве, Кстово, кингесеппе
Китайская компания коммуникаций на большом камне, петропаловске
Гэчжоуба на свободном
Все
Если не хочется в китайской компании, но с китайцами работать, есть надзорные компании. Тут посложнее искать
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2021.11.29
Тема Ответить
10
killerwhale, я почему про ХХ написал - в других местах от CRCC в РФ вобще нет упоминаний, собственно только через ХХ на них и выход. но это детали
最佳损友, попробую, но они редиски такие шифруются хорошо
2021.11.29
Тема Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎