1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я понимаю, что этим никого не удивишь, но чисто в познавательных целях.

Самый обычный фильтр, установленный на душ, выглядит вот так:
[Изображение: DF4023-DA-D5-F0-47-FA-B8-BD-7-F70-F489-C69-B.jpg]



И вот так спустя 16 дней:
[Изображение: 1625-C5-A7-40-BE-4042-AA6-D-FCB41380-F88-C.jpg]



Причина использования фильтра? Надоели желто-оранжевые разводы на плитке в душе. Которые нужно отмывать каждые 3-4 дня.

P.s: Работа по канализации в доме либо ближайшей округе, замечена не была. Дом не старый. Это третий фильтр по счету, предыдущие два, выглядели соответствующе, спустя 15-20 дней эксплуатации.
2021.12.16
ЛС Ответить
2
А в офисе её еще и пьют (на той неделе установили фильтр, и увидев его состояние сейчас, я поняла, что была права, когда решила брать покупную воду... )
2021.12.16
ЛС Ответить
3
Нужно ставить нормальный фильтр который может проводить десятки литров воды в минуту а также иметь бак для хранения воды. Ставят на главный узел и во всей квартире будет чистая вода.
2021.12.16
ЛС Ответить
4
2021.12.16chainik Нужно ставить нормальный фильтр который может проводить десятки литров воды в минуту а также иметь бак для хранения воды. Ставят на главный узел и во всей квартире будет чистая вода.

Я всё это прекрасно понимаю, но т.к. я дома не готовлю, пью исключительно покупную воду (в её качестве я тоже очень сильно сомневаюсь, если иметь в виду китайский бренд), не особо парюсь по этому поводу, просто мне надоело отмывать плитку и стеклянные стенки душа от разводов. Но, даже с самым обыкновенным, дешевым фильтром, стало гораздо лучше.

Ну, а тем, кто на водопроводной воде, вдруг готовит, стоит задуматься.
2021.12.16
ЛС Ответить
5
Цитата:Нужно ставить нормальный фильтр
Ну, а тем, кто на водопроводной воде, вдруг готовит, стоит задуматься.
Маркетологи озабочены снижением продаж и проявили креативность. 52
Так, быстренько все встали, ноги в руки и потопали покупать нормальные фильтры, главное подороже, а то вас закошмарят страшные желтые разводы, и отдел продаж останется без новогодней премии. eyes

Хорошая попытка, но нэть. 40

Где бы я не жил в Китае, водопроводная вода по качеству везде была не хуже, чем в Москве. После отстойки и кипячения спокойно можно пить.
Дьяволы не сдаются.
2021.12.16
ЛС Ответить
6
2021.12.16China Red Devil Маркетологи озабочены снижением продаж и проявили креативность. 52
Так, быстренько все встали, ноги в руки и потопали покупать нормальные фильтры, главное подороже, а то вас закошмарят страшные желтые разводы, и отдел продаж останется без новогодней премии. eyes

Хорошая попытка, но нэть. 40

Где бы я не жил в Китае, водопроводная вода по качеству везде была не хуже, чем в Москве. После отстойки и кипячения спокойно можно пить.

Конечно, переходим и покупаем по ссылкам, которые не указаны, определенный бренд, который не написан. К тому-же срочно, ибо «3 калеки» с бкрс, точно сделают премию там, где не работаю.

Пламенный привет шизе.
2021.12.16
ЛС Ответить
7
2021.12.16China Red Devil Маркетологи озабочены снижением продаж и проявили креативность. 52
Так, быстренько все встали, ноги в руки и потопали покупать нормальные фильтры, главное подороже, а то вас закошмарят страшные желтые разводы, и отдел продаж останется без новогодней премии. eyes

Хорошая попытка, но нэть. 40

Где бы я не жил в Китае, водопроводная вода по качеству везде была не хуже, чем в Москве. После отстойки и кипячения спокойно можно пить.

Вода действительно ужасная. У меня фильтр стал раза в три темнее чем на фото выше уже через три(!) дня использования. С тех пор покупаю воду только в бутылках.
Это дешевле и проще, чем пересадка почек.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2021.12.16
ЛС Ответить
8
2021.12.16poverchem А в офисе её еще и пьют (на той неделе установили фильтр, и увидев его состояние сейчас, я поняла, что была права, когда решила брать покупную воду... )

А вы покупную воду через фильтр попробуйте прогнать и сравнить цвет фильтра до и после?!)))
2021.12.16
ЛС Ответить
9
2021.12.16队系 А вы покупную воду через фильтр попробуйте прогнать и сравнить цвет фильтра до и после?!)))

В этом нет необходимости. Достаточно сравнить состояние чайника до и после. Я вообще чайник перестала мыть. Раньше накипь была чудовищная и металл темнел все время. Сейчас - как только что из магазина.
2021.12.16
ЛС Ответить
10
2021.12.16队系 А вы покупную воду через фильтр попробуйте прогнать и сравнить цвет фильтра до и после?!)))

а зачем фильтр, если есть тестеры для жесткости воды, но я им на слово верю)
2021.12.16
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎