1 2 >>> + 🔎
1
Собрание сочинений в 2-х томах. Т.II: Повести и рассказы. Мемуары.
Несмелов Арсений Иванович
2021.12.16
править Тема Ответить
2
2021.12.16e2 Собрание сочинений в 2-х томах. Т.II: Повести и рассказы. Мемуары.
Несмелов Арсений Иванович
Не "ламоза" а "лао маоцзы".
Нет, не употребимо, вплоть до того, что вообще не поймут, о чем речь.
Дьяволы не сдаются.
2021.12.16
Тема Ответить
3
e2,
老毛子来了
китайский же, не русский
Think for yourself, question authority
2021.12.16
Тема Ответить
4
China Red Devil,
говорили же "фанза"
не палладица
2021.12.16
Тема Ответить
5
В каком языке?
В русском "ламоза лайла" (равно как "лаомаоцзы лайлэ") не употребительно ни в каком контексте (кроме условно фонетической передачи китайской речи)
В китайском "лаомаоцзы лайлэ" употребительно, но как простое словосочетание, какого-то определенного смысла отличного от суммы смыслов слов я за ним не замечал.
При этом слово "лаомаоцзы" а) негативно окрашенное б) регионально известное (т.е. в регионах, далеких от Дунбэя) не факт что будет воспринято
2021.12.16
Тема Ответить
6
2021.12.16chin-tu-fat В китайском "лаомаоцзы лайлэ" употребительно, но как простое словосочетание, какого-то определенного смысла отличного от суммы смыслов слов я за ним не замечал.
Где вы ухитрились его услышать? По-моему, даже в Дунбэе его только столетние бабки помнят, а в остальном Китае оно вообще неведомо.
2021.12.16
Тема Ответить
7
Несмелов Арсений Иванович
2021.12.16
Тема Ответить
8
China Red Devil,
Слово лаомаоцзы существует? Да. Для пущей честности - просто маоцзы точно слышал многократно.
Слово лайлэ существует?
Не вижу никаких причин этим двум словам не встретиться.
2021.12.16
Тема Ответить
9
2021.12.16chin-tu-fat China Red Devil,
Слово лаомаоцзы существует? Да. Для пущей честности - просто маоцзы точно слышал многократно.
Слово лайлэ существует?
Не вижу никаких причин этим двум словам не встретиться.
Л- логика. 52
Миллиард долларов существует? Да. Для пущей честности- тысячу долларов я точно видел многократно.
chin-tu-fat существует? Да.
Не вижу никаких причин, почему chin-tu-fat и миллиард долларов до сих пор не встретились.

В общем, спасибо, я понял, что в реальности вы этого словосочетания ни разу не слышали. 1
2021.12.16
Тема Ответить
10
Спасибо!
Точно ведь - лао мацзы ))
2021.12.16
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎