1 2 >>> + 🔎
1
Прошу прощения, если такая тема уже была, но интересно мнение тех, кто учился в удаленно-онлайновом 2к21 или продолжает в 2к22: что вы выбираете для учёбы и заметок во время лекций? Планшет, лёгкий ноутбук (чтобы удобно с собой на случай оффлайна) или по старинке, ручка тетрадь карандаш + смартфон со словарями, а ноут так, чтобы препода слушать? Какой моделью пользуетесь, если техника?
Спасибо!
2022.01.03
Тема Ответить
2
Теория - ноут, все что связано с вычислениями - ручка и тетрадь, иначе не запоминаешь.

Лучшим вариантом на данный момент считаю Lenovo Yoga - отличное качество за отличную цену, возможность превратить его в планшет и юзать для заметок. У самого Legion уже 4 год, периодически провожу ТО, все отлично, по замене только кулеры, ресурса хватило на 2.5-3 года
дивлюсь токсичным форумчанам
2022.01.03
Тема Ответить
3
2022.01.03Конголезец Теория - ноут, все что связано с вычислениями - ручка и тетрадь, иначе не запоминаешь.

Лучшим вариантом на данный момент считаю Lenovo Yoga - отличное качество за отличную цену, возможность превратить его в планшет и юзать для заметок. У самого Legion уже 4 год, периодически провожу ТО, все отлично, по замене только кулеры, ресурса хватило на 2.5-3 года

огромное спасибо за такой подробный ответ!
2022.01.03
Тема Ответить
4
не вижу вообще никакой логики в покупке планшета, т.к. по сути это дублирование функций телефона, но с большим экраном и меньшей мобильностью (в пути невозможно с ним работать, в отличие от телефона). Если телефон есть, то и планшет не нужен. В таком случае, в кач-ве большого экрана я конечно же выберу ноут. Думаю, не надо объяснять, почему.
.
2022.01.04
Тема Ответить
5
Отдельно использую планшет и легкий ноут.
На планшете удобно вести записи, скринить таблицы, сразу добавлять в скрины в конспект. Удобно читать литературу, сразу же с возможностью выделять и копипастить нужное. Удобно смотреть курсы онлайн. Совершенно невозможно использовать текстовые редакторы типа ворда, делать презентации. Поэтому комп никто не отменял
2022.01.05
Тема Ответить
6
Использую комбинацию планшет со стилусом+телефон - но для изучения языков. На обоих стоит Notion, планшет использую преимущественно для работы с текстом и письма от руки, для создания пдф файлов. Часто использую одновременно, чтобы не переключать окна учебник-заметки.
Сочетание идеальное Smile
Но без стилуса планшет как планшет не рассматриваю.
2022.01.05
Тема Ответить
7
2022.01.05沐光惜 Использую комбинацию планшет со стилусом+телефон - но для изучения языков. На обоих стоит Notion, планшет использую преимущественно для работы с текстом и письма от руки, для создания пдф файлов. Часто использую одновременно, чтобы не переключать окна учебник-заметки.
Сочетание идеальное Smile
Но без стилуса планшет как планшет не рассматриваю.

Попробуйте Xodo app ещё, для работы с пдф. В нем можно выделять текст и допечатывать ответы (ну и подписывать новые слова).
Мне уже лень искать стилус, всё делаю пальцем.
秀才不出门全知天下事
2022.01.05
Тема Ответить
8
2022.01.05村森差 Совершенно невозможно использовать текстовые редакторы типа ворда, делать презентации. Поэтому комп никто не отменял
Отнюдь. И ворд можно, если клавиатура есть. У Самсунгов даже есть решим Dex, чисто для работы, ворда, предложений и прочего. Мышь тоже можно подрубить через Bluetooth. Так что для простых задач и планшетом можно обойтись.
2022.01.05
Тема Ответить
9
2022.01.05Siweida Попробуйте Xodo app ещё, для работы с пдф. В нем можно выделять текст и допечатывать ответы (ну и подписывать новые слова).
Мне уже лень искать стилус, всё делаю пальцем.

Для работы с ПДФ я использую Samsung Notes, для учебы хватает за глаза ^_^
Там как раз и выделение, и письмо поверх пдф, и аудиофайлы можно в документ добавлять...
Хотя, актуально это видимо только для Гнусмасов. С хуэвеями и прочими наверное не прокатит.
Плюс стилуса как раз в том, чтобы полностью уйти от бумажных ресурсов. Кому удобнее работать без бумаг - тем можно посоветовать планшет со стилусом.
2022.01.05
Тема Ответить
10
2022.01.05Siweida Отнюдь. И ворд можно, если клавиатура есть. У Самсунгов даже есть решим Dex, чисто для работы, ворда, предложений и прочего. Мышь тоже можно подрубить через Bluetooth. Так что для простых задач и планшетом можно обойтись.

Есть-то есть, но все такое куцое и неполноценное - я подразумеваю именно приложения. Если есть какой-то адекватный офисный пакет со всеми прилагающимися функциями на андроид, поделитесь, пожалуйста
2022.01.05
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎