1
Кто может подсказать пожалуйста хорошие университеты для изучения международной экономики торговли в Китае
И может кто-то поделиться опытом обучения там на бакалавриате?
Заранее спасибо😊
2022.01.03
Тема Ответить
2
привет
какие-то топовые университеты подсказать не могу, но могу рассказать немного об универе, в котором учусь - Нанкинский университет финансов и экономики
мой выбор тоже пал на специальность международная экономика и торговля
прошел только первый семестр первого курса, изучали пока в основном общие предметы (математика, английский, что-то наподобие философии и пр.), а также были предметы, касающиеся специальности - менеджмент и политэкономия
преподаватели хорошо дают материал, по крайней мере, мне нравится
но именно эта специальность, согласно моему ознакомлению, немного трудна для изучения иностранцам (свои кое-какие минусы есть)
в следующем семестре по вышедшему расписанию появится микроэкономика, электронная коммерция и пр. такие предметы, уже жду с нетерпением))
2022.01.03
Тема Ответить
3
2022.01.03书亦 Кто может подсказать пожалуйста хорошие университеты для изучения международной экономики торговли в Китае
И может кто-то поделиться опытом обучения там на бакалавриате?
Заранее спасибо😊

Опыт нескольких студентов - знакомых.
Сваливали на третьем курсе на специальность КЯ, потому что не вывозили.
Высшую математику, теор экономику, статистику и прочие предметы.
Оно вам надо?
2022.01.03
Тема Ответить
4
2022.01.03LiHeNing привет
какие-то топовые университеты подсказать не могу, но могу рассказать немного об универе, в котором учусь - Нанкинский университет финансов и экономики
мой выбор тоже пал на специальность международная экономика и торговля
прошел только первый семестр первого курса, изучали пока в основном общие предметы (математика, английский, что-то наподобие философии и пр.), а также были предметы, касающиеся специальности - менеджмент и политэкономия
преподаватели хорошо дают материал, по крайней мере, мне нравится
но именно эта специальность, согласно моему ознакомлению, немного трудна для изучения иностранцам (свои кое-какие минусы есть)
в следующем семестре по вышедшему расписанию появится микроэкономика, электронная коммерция и пр. такие предметы, уже жду с нетерпением))

а как с пониманием китайского?случаются трудности?
спасибо,как раз Нанкинский и выбрала))
2022.01.03
Тема Ответить
5
2022.01.03Кольони Закажи а как с пониманием китайского?случаются трудности?
спасибо,как раз Нанкинский и выбрала))

да, случаются
особенно в начале года первые пары был просто ад, потому что хотя до этого и проходили языковой год, сделали для нас некую подготовку, однако на парах преподаватели говорят, во-первых, гораздо быстрее, во-вторых, Нанкин южный город, у некоторых преподавателей еще и акцент. и вот с непривычки попали в шоковое состояние
но ничего, спустя месяц уже привыкли и начали втягиваться
могу сказать так, тем, кто со слабым уровнем HSK4, будет очень трудно
я на языковом доучила китайский до 5 слабого уровня и действительно чувствуется, что не хватает знаний языка
но потом оно все догоняется, можете не волноваться - чтение учебников, написанием конспектов и домашки и т.д.
2022.01.03
Тема Ответить
6
2022.01.03LiHeNing да, случаются
особенно в начале года первые пары был просто ад, потому что хотя до этого и проходили языковой год, сделали для нас некую подготовку, однако на парах преподаватели говорят, во-первых, гораздо быстрее, во-вторых, Нанкин южный город, у некоторых преподавателей еще и акцент. и вот с непривычки попали в шоковое состояние
но ничего, спустя месяц уже привыкли и начали втягиваться
могу сказать так, тем, кто со слабым уровнем HSK4, будет очень трудно
я на языковом доучила китайский до 5 слабого уровня и действительно чувствуется, что не хватает знаний языка
но потом оно все догоняется, можете не волноваться - чтение учебников, написанием конспектов и домашки и т.д.

спасибо вам большоеее)хоть один позитивный комментарий ахаха))
2022.01.03
Тема Ответить
7
2022.01.03Кольони Закажи спасибо вам большоеее)хоть один позитивный комментарий ахаха))

да не за что
просто будьте готовы не лениться
китайские универы от наших немного отличаются, особенно по форме сдачи экзаменов
объемы знаний огромные, и они все как ступеньки собираются, одно накладывается на другое, нужно успевать схватывать
то, что сейчас не успеешь понять, потом скажется вдвойне, будет еще тяжелее
поэтому 加油啊 хаха
2022.01.03
Тема Ответить
8
Кольони Закажи, я хочу ваш ник.
2022.01.03
Тема Ответить
9
上海:同济大学(в центре города уник)、上海财经大学(общага в городе)、上海大学、上海对外贸易大学(общага в академ городке).
Рейтинг уников со специальностью 贸易 https://gkcx.eol.cn/special/12?special_type=3&sort=1
Кроме 国际贸易 есть 国际事务, но в основном только на магистратуре.
2022.01.03
Тема Ответить
10
2022.01.03ccstls 上海:同济大学(в центре города уник)、上海财经大学(общага в городе)、上海大学、上海对外贸易大学(общага в академ городке).
Рейтинг уников со специальностью 贸易 https://gkcx.eol.cn/special/12?special_type=3&sort=1
Кроме 国际贸易 есть 国际事务, но в основном только на магистратуре.

Благодарю)
2022.01.04
Тема Ответить