1 2 3 >>> + 🔎
1
Всем привет! В голову мысль пришла купить электромотоцикл, но не знаю нужно ли какое-либо удостоверения для вождения или же эта история как со скутерами?
2022.01.04
ЛС Ответить
2
thetsybikov, Все зависит от места проживания и местных правил.

Пока что базированные правила по Гуанчжоу:
Меньше 350ватт и наличие педалей + образ велосипеда = не нужны права/удостоверение/документы.

Электроскутер без педалей/больше 400-500ватт, сам по себе выглядящий как скутер и херачащий 50+ в потоке - нужны номера зеленые, права вроде бы не нужны, но в центральных районах тебя попустит ближайший патруль. Так что лаобайсины ездят либо по знакомым отшибам/дорогам, либо пьяненькие ночью, естественно 90% без номеров, но это таки доставщики или местные, белую рожу не выкупают только в шлеме+маске.

Электромотоцикл 1500ватт выглядит как шпротбайк - номера, вроде бы права. Очень большие вопросы от любой полиции в любой части города, рано или поздно штрафстоянка. Если ты араб или житель гор, то ничего не нужно потому что на все воля 警察, возможно (нет) ты четкий китайский пацанчик с панью, так что вечерком для клубешника/своих тусовочек можешь повозить китаяночек с короткими стрижками на шпорте без номеров и касок, но я очень сильно сомневаюсь что ты такой переможник по жизни, иначе бы не задавался такими вопросами.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.01.04
ЛС Ответить
3
2022.01.04thetsybikov Всем привет! В голову мысль пришла купить электромотоцикл, но не знаю нужно ли какое-либо удостоверения для вождения или же эта история как со скутерами?
Для начала объясните, в чем вы видите разницу между понятиями "электромотоцикл" и "скутер".  Есть мнение, что это одно и тоже.  29
Чем он мощнее и быстрее, тем больше внимания на вас будет обращать полиция, и тем выше вероятность того, что потребуют права. Так что покупайте что-нибудь маломощное, похожее на велосипед (на самом деле вам, скорее всего, больше и не нужно), и будет вам счастье.
Дьяволы не сдаются.
2022.01.04
ЛС Ответить
4
2022.01.04China Red Devil Для начала объясните, в чем вы видите разницу между понятиями "электромотоцикл" и "скутер".  Есть мнение, что это одно и тоже.  29
Чем он мощнее и быстрее, тем больше внимания на вас будет обращать полиция, и тем выше вероятность того, что потребуют права. Так что покупайте что-нибудь маломощное, похожее на велосипед (на самом деле вам, скорее всего, больше и не нужно), и будет вам счастье.

Скутер - (速可達)機車, мотоцикл - (打擋車)摩托車,электромотоцикл/скутер - 電動機車
Я вот так для себя разделил
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.01.04
ЛС Ответить
5
Чо вы тут устроили. Есть 非机动车, и есть 机动车. (Еще есть 助力车, но на них ни на какие прав не нужно. )
На первые прав не нужно, на вторые нужно
Цитата: 根据《机动车运行安全技术条件(GB17284—1998)》的标准,部分燃油助力车应是非机动车,但是,一些大排量的燃油助力车属于轻便摩托车。” 《机动车运行安全技术条件(GB17284—1998)》中对“轻便摩托车”的界定为:“无论采取何种驱动方式,最大车速不大于50公里/小时,若使用内燃机,其排气量不大于50毫升的两轮或三轮车辆。”按此规定,若使用内燃机,其排气量不大于50毫升的两轮或三轮车辆不属于机动车,而排气量大于五十毫升的属于轻便摩托车!
На электро и иные, что не могут разгоняться выше 50 км/ч и на бензиновые с обьемом не более 50 кубов права не нужны. На все остальные - нужны.


Интересно, а чисто в теории перделка с 50 кубиками может разогнаться до 51?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.04
ЛС Ответить
6
2022.01.04thetsybikov Всем привет! В голову мысль пришла купить электромотоцикл, но не знаю нужно ли какое-либо удостоверения для вождения или же эта история как со скутерами?

Берешь 新国标 小牛, говоришь продавану чтоб разблокировал скорость и радуешься.
2022.01.04
Ответить
7
Права это понятие относительное. Однажды был случай который баоанов университетских чуть не довел до кондрашки. Вечерком сразу после зачисления один Ушат Помоев приехал на парковку рядом с общагой на новом 400 кубовом шпортбайке причем дело то было в 天河 естественно, без номеров, прав, каски, знания китайского. Началась ночная суета и сущий кошмар в кампусе среди ВСЕХ, ему на пальцах объясняли что нельзя, нельзя ездить, мы вызываем полицию (ну вы знаете первое время для лаовашек с снг сложно определять что у пердящего деда на воротах (т.н. баоана) есть какие-то там "священные полномочия и он тут почитается как местный бох", а не какой-то вахтер ноунейм). Самая большая проблема была заправиться, наша неназванная национальность продержалась в таком режиме целую неделю, шо есть настоящий рекорд, а потом продала таки байк. Наверное самое дерзкое ежжи что я видела, даже арабчики замахивались только на электрические шпортбайки и теряли их потом на штрафстоянках.
2022.01.04
ЛС Ответить
8
2022.01.04vaily бензиновые с обьемом не более 50 кубов права не нужны. На все остальные - нужны.

Шта? На бензиновые не нужны права? Или это только в Гуандуне? Категория F как бы для мопедов до 50 кубов и придумана.

Бтв, перделка с 50 кубов естественно умеет ездить быстрее 50 км/ч. Более того, некоторые производители выпускают мопеды с номинальным объёмом движком 150-200-300 кубов, а по официальным документам у него 50 сс. Поэтому в Шанхае на такие можно повесить синий номер (120к), вместо жёлтого (400к), ъуъ. Например, Nmax155, Longjia 300 и тд.
2022.01.04
ЛС Ответить
9
2022.01.04vaily На электро и иные, что не могут разгоняться выше 50 км/ч и на бензиновые с обьемом не более 50 кубов права не нужны. На все остальные - нужны.

На Хайнане права не нужны только на те электро, у которых педали, ≤25 км/ч и ≤400Вт. Всё остальное двух- и трёхколёсное только с правами и на номерах. От цвета номера ещё зависит возможность перевозки пассажира.

Цитата:1.无证驾驶电动两轮普通(轻便)摩托车上道路行驶:罚款200-2000元,可以并处 15 日以下拘留;
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2022.01.04
ЛС Ответить
10
ilf2020,
Цитата: Вечерком сразу после зачисления один Ушат Помоев приехал на парковку рядом с общагой на новом 400 кубовом шпортбайке причем дело то было в 天河 естественно, без номеров, прав, каски, знания китайского.

В Каких годах дело было? По уханьке на Стиде гонял до 14го, пока не продал, супруга на скутере 125ке  до 16го, у нее в кампусе 华科 забрали. С тех пор ввели ограничение на заправках, и народ избавился изза нежелания каждый раз гонять с канистрой на 中南路 за 5 км от кампуса по самым оживленным дорогам с кучей камер и ментяр.
2022.01.04
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎