1
Уважаемые заседатели, Добрый день! Есть такой вопрос. Сейчас учусь на 3 курсе бакалавриата (1 семестр заканчиваю). Недавно понял для себя, что хочу заниматься совершенно другим, и смысла развиваться дальше по своей на данный момент профессии нет. Скажите, можно ли в китайском ВУЗе перевестись со специальности на специальность (специальности не сказать чтобы смежные : сейчас, условно, занимаюсь чертежами и расчётами, а хочу в программирование)? Если у кого-то был опыт в этом, то опишите, пожалуйста, как это происходит (нужно ли досдавать экзамены, будет ли понижение на курс (хотелось бы чтобы было)). Буду благодарен за любую информацию!
2022.01.09
Тема Ответить
2
Мне кажется, лучше спросить у офиса своего университета. Когда я училась, знакомые переводились на другую специальность, но шли снова на первый курс. Какие-то общие предметы им оценки засчитали прошлые, типо экономики или английский, то есть заново на эти предметы они не ходили. Они учились за свой счет если что, не по гранту.
2022.01.10
Тема Ответить
3
2022.01.09Antony Уважаемые заседатели, Добрый день! Есть такой вопрос. Сейчас учусь на 3 курсе бакалавриата (1 семестр заканчиваю). Недавно понял для себя, что хочу заниматься совершенно другим, и смысла развиваться дальше по своей на данный момент профессии нет. Скажите, можно ли в китайском ВУЗе перевестись со специальности на специальность (специальности не сказать чтобы смежные : сейчас, условно, занимаюсь чертежами и расчётами, а хочу в программирование)? Если у кого-то был опыт в этом, то опишите, пожалуйста, как это происходит (нужно ли досдавать экзамены, будет ли понижение на курс (хотелось бы чтобы было)). Буду благодарен за любую информацию!

Как показывает практика, придётся начинать с первого курса. Переводы китайцы не любят и не поддерживают.
2022.01.10
Тема Ответить
4
если учеба по правительственному гранту, то перевод невозможен, только отчисление.
.
2022.01.10
Тема Ответить