1 2 >>> + 🔎
1
Почему китайцы вечно все недоговвривают? Постоянно приходится что-то додумывать, доискиваться, довыспрашивать. Почему нельзя по-человечески инфу доносить?
2022.01.12
Тема Ответить
2
Потому что Дао - это следование естественности, а вы ещё не доперли. Следующее ваше удивление будет иметь вид "почему мой китайский друг вдруг добавил меня в черный список после 10 лет общения, хотя я с ним огонь и воду прошел".
2022.01.12
Тема Ответить
3
Не хотят сболтнуть лишнего, чтобы не нести ответственности.

Но.не все такие. Те, кому действительно важно сохранить клиентов, дают много информации.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.01.12
Тема Ответить
4
Тупое какое-то обобщение. Почему многие люди(независимо от национальности) не умеют ясно выражаться - будет точнее.
У меня в ВУЗе был преподаватель, Юлия Борисовна, ух, врагу б такую женщину. Она нас дрочила «любой вопрос должен быть похож на курсовую». Введение в вопрос, краткая предыстория, суть вопроса, история личных изысканий, найденные лично ответы, ваше мнение, оставшиеся вопросы, потенциальный источник ответа, выводы, примечания.

Зато мы потом с удивлением обнаружили, что на заданный по такой методике вопрос далеко не всегда требуется ответ, ибо он в вопросе содержится.
Я стараюсь так с людьми по делам общаться, но большинство тупо забивает и переспрашивает или оставляет додумывать
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.12
Тема Ответить
5
Так не только в Китае. Весь мир полон недоговорщиками и недопонимающими, которые просто не умеют оперировать информацией в силу разных причин. Умение правильно преподнести информацию и умению правильно интерпретировать ее и обработать - это высший пилотаж, так только дипломаты могут. Вот и получается, что среднестатистический Вася и Ван - Биба и Боба - два *олба*еба, один недоговаривает, а другой подтупливает и не может переспросить вовремя или задать правильные уточняющие вопросы 14 так и живем спасибо
2022.01.12
Тема Ответить
6
2022.01.12Leonid_Kulichkin Так не только в Китае. Весь мир полон недоговорщиками и недопонимающими, которые просто не умеют оперировать информацией в силу разных причин. Умение правильно преподнести информацию и умению правильно интерпретировать ее и обработать - это высший пилотаж, так только дипломаты могут.

У Вас какое-то идеализированное представление о дипломатах. Посмотрите на М. Захарову.  14
秀才不出门全知天下事
2022.01.12
Тема Ответить
7
给面子/丢脸
2022.01.12
Тема Ответить
8
2022.01.12Siweida У Вас какое-то идеализированное представление о дипломатах. Посмотрите на М. Захарову.  14

Захарова одна из умнейших и остроумнейших женщин в современной русской дипломатии. Да и китайский ранее активно учила. Ну или я вашего тонкого юмора не понял.
2022.01.12
Тема Ответить
9
2022.01.12Некто Захарова одна из умнейших и остроумнейших женщин в современной русской дипломатии.

Мария Владимировна, перелогиньтесь.

Цитата:Да и китайский ранее активно учила.

Вы не поверите, здесь все так или иначе его учили. Некоторые даже более активно.

Цитата:Ну или я вашего тонкого юмора не понял.

Ничего, зато другие поняли. ага
2022.01.12
Тема Ответить
10
2022.01.12test4 Следующее ваше удивление будет иметь вид "почему мой китайский друг вдруг добавил меня в черный список после 10 лет общения, хотя я с ним огонь и воду прошел".

Ну просветите уже недалеких, и правда, почему же?
2022.01.13
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎