+
1
Всем привет! Потихоньку начал изучать историю Китай и наткнулся на историю Дэн Сяопина и установленной им традиции передачи власти через каждые 10 лет. Я понимаю что немного опоздал, но что думают великие умы бкрс на тот счет, что председатель Си "обнулился". Это начало конца или новый путь развития? Видны ли уже последствия этого решения сейчас в нашем 2022?
2022.01.16
Тема Ответить
2
2022.01.16thetsybikov Всем привет! Потихоньку начал изучать историю Китай и наткнулся на историю Дэн Сяопина и установленной им традиции передачи власти через каждые 10 лет. Я понимаю что немного опоздал, но что думают великие умы бкрс на тот счет, что председатель Си "обнулился". Это начало конца или новый путь развития? Видны ли уже последствия этого решения сейчас в нашем 2022?

Хорошая попытка, товарищ капитан!
Ignorance the Bliss
2022.01.16
Тема Ответить
3
2022.01.16thetsybikov Всем привет! Потихоньку начал изучать историю Китай и наткнулся на историю Дэн Сяопина и установленной им традиции передачи власти через каждые 10 лет. Я понимаю что немного опоздал, но что думают великие умы бкрс на тот счет, что председатель Си "обнулился". Это начало конца или новый путь развития? Видны ли уже последствия этого решения сейчас в нашем 2022?

Видны, возглавил страну почти 10 лет назад, прогресса очень много, да ему достался китай не 80х а уже 2010х, но и тут улучшательств множество. Одну только коррупцию как начали душить, понятно что 100% её не забороть, но если заборят 50% уже подвиг, хотя в % соотношении никто и никогда не узнает точную цифру. Если вы живете в Китае лет 15 и больше, то явно должны замечать изменения в жизни.
2022.01.16
Тема Ответить
4
thetsybikov,
Цитата:наткнулся на историю Дэн Сяопина и установленной им традиции передачи власти через каждые 10 лет
так уже совсем другие времена
политика реформ и открытости давно закончилась, Си сделал необходимые выводы, проводит работу над ошибками
сейчас новый "-изм" - идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи
при Мао не было передачи власти, Си претендует на равенство по величию с Мао
почему бы такого хорошего правителя за его уникальные заслуги (централизация власти, вывод Китая на международный уровень с помощью программы Один пояс один путь, победа над коронавирусом в стране) не оставить у власти пожизненно?
Think for yourself, question authority
2022.01.16
Тема Ответить
5
2022.01.16Opiate thetsybikov,
так уже совсем другие времена
политика реформ и открытости давно закончилась, Си сделал необходимые выводы, проводит работу над ошибками
сейчас новый "-изм" - идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи
при Мао не было передачи власти, Си претендует на равенство по величию с Мао
почему бы такого хорошего правителя за его уникальные заслуги (централизация власти, вывод Китая на международный уровень с помощью программы Один пояс один путь, победа над коронавирусом в стране) не оставить у власти пожизненно?

Этот парень не зря свою миску риса ест.
2022.01.16
Тема Ответить
6
2022.01.16RRRomul Этот парень не зря свою миску риса ест.
Ел...
2022.01.16
Тема Ответить
7
2022.01.16Lady_Shanghai Ел...

А ведь из моего сообщения неочевидно, о ком я говорю. О комментаторе или комментируемом.
2022.01.16
Тема Ответить
8
2022.01.16RRRomul А ведь из моего сообщения неочевидно, о ком я говорю. О комментаторе или комментируемом.

Так и комментируемый сейчас не рисом питается 22

https://info.sibnet.ru/article/565909/
2022.01.16
Тема Ответить
9
2022.01.16Lady_Shanghai Ел...
...басы
2022.01.16
Тема Ответить
10
2022.01.16wusong Так и комментируемый сейчас не рисом питается 22

https://info.sibnet.ru/article/565909/

А я фигурально. 饭碗. По-русски бы сказали: не зря свой хлеб ест.
2022.01.16
Тема Ответить
+