1
Всем доброго времени суток, у меня возникла проблема с практикой. Установили достаточно короткий срок сдачи практики. Нужны любые тексты на тематику горнодобывающей промышленности, желательно, конечно, с техникой и тд, чтобы отражало специфику текстов и, соответственно, моего будущего перевода. Уже не знаю где искать; в ВК, Гугле, Байду пытался.
2022.01.26
ЛС Ответить
2
Ищите технику на Алибабе (Тао, 1688, международная алибаба.ком), там уже можете читать её описание + выход на сайты производителей, где что-то, да найдется
听说你也是一个广东人,所以我们是老乡
2022.01.26
ЛС Ответить
3
2022.01.26MXMBN Всем доброго времени суток, у меня возникла проблема с практикой. Установили достаточно короткий срок сдачи практики. Нужны любые тексты на тематику горнодобывающей промышленности, желательно, конечно, с техникой и тд, чтобы отражало специфику текстов и, соответственно, моего будущего перевода. Уже не знаю где искать; в ВК, Гугле, Байду пытался.

Я бы искала в байду.
Подумайте какие какие запросы можно задать, чтобы получить более менее адекватное.
Например,
изменения рынка горнодобывающей промышленности 2021г.  
Новые технологии в горнодобывающей промышленности
Развитие горнодобывающей промышленности в ХХХ регионе
Топ-5 гос.корпораций в горнодобывающей промышленности (потом можно на их сайтах поковыряться)
Международное сотрудничество в сфере горнодобывающей промышленности
И т.п
2022.01.27
ЛС Ответить
4
Есть ещё стандарты и книги. Если в Китае находитесь, то можно купить пару копеечных книг на 孔子旧书网.
2022.01.27
ЛС Ответить
5
всем спасибо за ответы, я вчера нашел тексты, и преподаватель мне немного помог.
2022.01.27
ЛС Ответить