1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Тема объединена, старое название: «Официально разрешено студентам работать. Что думаете?»

All It’s now official… 🔥
International students can work Officially in China now .
💯:Not more 8hours per week & 40hours per month.

During Winter & Summer vacation: work hours not more than 16hours per week & 80hours per month.

​here is the Link below from Ministry of Education China Website.

http://www.moe.gov.cn/srcsite/A20/s7068/202201/t20220121_595550.html
2022.01.28
Тема Ответить
2
Так официально работать можно было и до этого. Просто сейчас эту лавочку открыли для всех, а до этого официально могли работать только те кто стажировался или на кампусе работал
2022.01.29
Тема Ответить
3
Мало интересного с точки зрения заработка. Работать можно только там, где университет разрешит и укажет, не более 8 часов в неделю и не более 40 часов в месяц (в период зимних каникул лишь побольше, 16 и 80 часов соответственно). Как начнут бумажки оформлять, так ещё куча ограничений вылезет. Максимум, на своей кафедре в лаборатории подрабатывать какие-то копейки получится, не ради денег, ради какого-то небольшого опыта по специальности.

Как правило, работодателям не нужен постоянный работник, который будет приходить лишь иногда на чуть-чуть. Разве что разово, на какие-нибудь там мероприятия помочь буклеты пораздавать или ещё чего простенькое. Видать, студенты стали повально отказываться от безвозмездного участия во всяких хуодунах, вот и ищут способы как их привлечь и припрячь.
2022.01.29
Тема Ответить
4
А студенты уже раскатали губу, что придут в офис универский и скажут, что работа моя - фотосессии в купальниках\диджеить в клубе\учить инглишу детишек в тренинг-центре за углом, а универ ответит: "Да нема вопросов вообще, всё подпишем!"

Очевидно же, что раз дело доходит до 出入境,нужно, с одной стороны, согласие работодателя официально на бумаге связать себя обязательствами и требованиями, которые выше стажировочных. А с другой стороны, нужно согласие универа: одно дело закрывать глаза на нелегально подрабатывающих студентов, другое дело - конкретным людям ставить красные штампы в конкретных документах и за что-то ручаться. Вангую, что всё будет сильно зависеть от провинции, города, универа и факультета в отдельности.
2022.01.29
Тема Ответить
5
Лол, по ТК РФ тоже «можно» работать с 16 лет.
Но на практике я не встречал работодателя, который будет проходить через квест официального трудоустройства несовершеннолетнего.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.29
Тема Ответить
6
2022.01.29vaily Лол, по ТК РФ тоже «можно» работать с 16 лет.
Но на практике я не встречал работодателя, который будет проходить через квест официального трудоустройства несовершеннолетнего.
Я сталкивался в 16 лет. Работал разнорабочим летом на стадионе рядом с домом. Четыре часа в день работал летом на каникулах. Но такие вакансии, конечно, на Хэдхантере не найдёшь (его и не было в те времена ещё вообще). Нашёл эту работу через какую-то соцслужбу по трудоустройсту при местном доме творчества. Или что-то типа того.
Вообще, подросткам и студентам на лето есть рабочие места. Всякие комитеты по делам молодёжи и тому подобные организации этим занимаются при администрациях городов, областей, районов. Платят там мало, но зато можно весело и с пользой провести часть лета.
2022.01.29
Тема Ответить
7
2022.01.29vaily Лол, по ТК РФ тоже «можно» работать с 16 лет.
Но на практике я не встречал работодателя, который будет проходить через квест официального трудоустройства несовершеннолетнего.
Я работала, официально, с открытием трудовой книжки, таким образом, "стаж обучения", 4 года, также вписан в трудовую.
2022.01.29
Тема Ответить
8
2022.01.29vaily Лол, по ТК РФ тоже «можно» работать с 16 лет.

Вайли опять не в теме. Хоть бы ТК почитал. Официально работать детям в РФ можно с любого возраста. Да, есть оговорки по продолжительности рабочего дня и по набору специальностей, но с некоторыми оговорками многое можно. Иначе бы дети даже просто в театре играть не смогли бы. Вот тут хотя бы почитайте.
2022.01.29
Тема Ответить
9
2022.01.29test4 Вайли опять не в теме. Хоть бы ТК почитал. Официально работать детям в РФ можно с любого возраста. Да, есть оговорки по продолжительности рабочего дня и по набору специальностей, но с некоторыми оговорками многое можно. Иначе бы дети даже просто в театре играть не смогли бы. Вот тут хотя бы почитайте.
Так я же и не спорю, что можно. Какова на практике вероятность того, что кто-то будет связываться с подобным?
Пришел такой шкет 15 лет листовки у метро раздавать по обьявлению, чтобы летом без дела не сидеть а ему, небось, сразу заводят трудовую книжку, табель учета рабочего времени, в трудовую инспекцию на учет ставят и все такое.
Прикинул, что я в свои 15(промоутер в магазинах, раздатчик листовок, подсобник на автомойке и еще подобные подростковые подработки) потребовал бы официального трудоустройства. Смешно же
2022.01.30
Тема Ответить
10
2022.01.30vaily Так я же и не спорю, что можно. Какова на практике вероятность того, что кто-то будет связываться с подобным?
Пришел такой шкет 15 лет листовки у метро раздавать по обьявлению, чтобы летом без дела не сидеть а ему, небось, сразу заводят трудовую книжку, табель учета рабочего времени, в трудовую инспекцию на учет ставят и все такое.
Прикинул, что я в свои 15(промоутер в магазинах, раздатчик листовок, подсобник на автомойке и еще подобные подростковые подработки) потребовал бы официального трудоустройства. Смешно же

Я в 9 классе (наверное, лет 15 и было) работала на переписи, вполне официально. Никто не возбухал. И?
То, что Вас в левых конторках не оформляли в 15 лет, так Вас и в 18 там же не оформили бы.

У Вас как всегда, одни домыслы. И почему-то Ваши домыслы важнее фактов.
秀才不出门全知天下事
2022.01.30
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎