1 2 >>> + 🔎
1
Долго ищу и не могу найти удалённую работу. Hsk5 есть, но нет опыта работы. Всем отправляла резюме, но никто не отвечает. Этот год последний в универе и мне срочно нужно найти работу. Можете посоветовать сайты где размещают вакансии🙏
Кем, по вашему мнению, лучше работать с китайским и где?
2022.02.04
Тема Ответить
2
Программистом? Последнее прибежище безработного!
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2022.02.04
Тема Ответить
3
Nina,
а где вы географически?
и где географически работу ищете?
обозначьте себя на земном шаре
Think for yourself, question authority
2022.02.04
Тема Ответить
4
2022.02.04jia Программистом? Последнее прибежище безработного!

для этого мне ещё нужно учиться как минимум год. Но работа нужна сейчас (
2022.02.04
Тема Ответить
5
2022.02.04Opiate Nina,
а где вы географически?
и где географически работу ищете?
обозначьте себя на земном шаре

В принципе я могу поехать куда угодно. Но на данный момент я ищу именно удалёнку
2022.02.04
Тема Ответить
6
2022.02.04Nina для этого мне ещё нужно учиться как минимум год. Но работа нужна сейчас (

Если Вы реально программист, то где-то на форуме была тема одного китаиста, который обучился самостоятельно на программиста за год, в свободное от работы время, нашел работу в Москве и переехал из Китая, почитайте, может полезно будет.
2022.02.04
Тема Ответить
7
Интересно! Спасибо за совет
2022.02.04
Тема Ответить
8
2022.02.04Nina Интересно! Спасибо за совет

https://bkrs.info/taolun/thread-321355-post-653080.html#pid653080

нашел
2022.02.04
Тема Ответить
9
Раз нет предложений на удалёнку, возможно, их в этой сфере нет вовсе. Придётся искать и подстраиваться под обычный режим. Жизнь.

Перефразирую запрос, как его видит потенциальный работодатель:
«Я без опыта работы, китайский посредственный, но хочу сразу на удалёнку (чтобы меня никто так и не увидел), и чтобы по специальности! Короче, я красивый и пушистый и мне все должны».

Как думает потенциальный работдатель:
«Есть тут пара вакансий. Но кладовщиком брать стрёмно, чел непроверенный совершенно. Если не стибрит чего, то потеряет точно, и бумаги вести не умеет ещё, учить придётся с азов. Переводчика бы нам тут на завод/стройку, так он на месте там нужен, толку что она где-то там... В отдел логистики бы, так та же история, мне часто спросить то одно, то второе надо, но по телефону это долго и неудобно, иной раз нарисовать чего, то в договор тыкнуть, то ещё в какую бумажку, надо в офисе чтобы ВЭДовец был. Да и без опыта ещё напортачит, выцарапывай потом контейнер из таможни.
Бухгалтер? Опять же, ни бухучёт ни законодательство не знает. Насчитает так, что потом всю жизнь на штрафы в налоговой работать. Опасно...
Ответить соискателю прямо? Тоже нельзя! Не дай Бог по закону за уши притянет!»

Цитата:Прием на работу ㅡ не обязанность, а право. Соискатели иногда полагают, что раз в компании открылась вакансия, значит, работодатель обязан принять на эту должность первого же кандидата, который формально соответствует всем требованиям. Но на самом деле трудовое законодательство не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности немедленно по мере их возникновения.

Сам факт размещения вакансии на сайте по поиску персонала ни к чему не обязывает. Он не всегда означает, что в компании открыта вакантная должность прямо сейчас: иногда вакансию размещают для исследования рынка

Еще одно довольно распространенное убеждение соискателей — что работодатели обязаны обосновать каждый отказ. Нет, в большинстве случаев отказ обосновывать не нужно.

https://www.klerk.ru/buh/articles/507888/
2022.02.05
Тема Ответить
10
Этой теме явно не хватает москвичей, которые расскажут тс как лёгко и просто найти удалёнку, ещё и менять ее каждый год с ростом зп на 20%
2022.02.05
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎