1
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как её решил, если решил вообще.
Пытаюсь зарегистрироваться в нескольких китайский сервисах, и нигде не получается. С телефона, купленного в России, и с российской симкой.
В том же китайском тиктоке точно регистрировалась раньше, все было отлично, однако потом удалила приложение. Сейчас вообще не получается зайти. Аналогично со всеми другими приложениями. Через рабочий вичат также не дает зайти. ВПН значения не имеет. Перезагрузка, переустановка также не помогли.






2022.02.05
править Тема Ответить
2
Я как-то ради интереса зарегилась в китайском тик-токе через российскую симку. Так меня через пару часов заблокировали. Как-то пыталась сестре сделать вичатский аккаунт на ее российскую симку - не получилось даже завершить регистрацию.

Чтобы не было подобных гемороев у меня есть российский телефон с российской симкой и китайский с китайской.
2022.02.06
Тема Ответить
3
Пол года назад каким-то образом удалось пройти регистрацию с ру телефона и ру симкарты. Но буквально недавно запросили ввести  китайский айди или же ввести китайский номер, для нормального функционирования приложения(не могу отправлять сообщения, выставлять публикации, подписываться на профили других людей, так же не могу отписываться).
2022.02.06
Тема Ответить
4
В нем регистрироваться смысла нет - он чисто для материка, а на материке  не положено особо много знать о том, что там в небезопасном мире происходит. Вот и не пускают туда иностранцев, которые могут чего небезопасного рассказать. С шибко знающим обладателем шенфенженя на материке всё чисто и прозрачно - за ним можно выезжать сразу после публикации им небезопасного текста в безопасном доуине и через 15 минут уже вежливо просить гражданина пройти в чёрную тойоту камри Smile. А где искать иностранца? Вот и сделали небезопасный тикток и безопасный доуинь.
[Изображение: grlUlR1vlZQ.jpg?size=98x130&quality=96&s...type=album]
2022.02.06
Тема Ответить
5
Мне кажется, они специально отсеивают пользователей не из Китая, для цензуры. А то мало ли что иностранцы будут постить. А своих пользователей там и так хватает. В TikTok практически нет цензуры на политические и т.д. темы, а вот в 抖音 с этим очень строго.
Меня оттуда в прошлом году заблокировали, видимо уже насовсем, т.к. не получилось потом зарегаться ни с российской, ни с казахстанской и прочей сим-карты.
2022.02.07
Тема Ответить