1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Добрый день! Работаю в компании официально, и тут мне пришло предложение по сфере предыдущей работы. Так сказать, поработать за процентные отчисления. Как и куда в такой ситуации получать деньги и платить налоги?
2022.02.18
Тема Ответить
2
2022.02.18Млучайный Добрый день! Работаю в компании официально, и тут мне пришло предложение по сфере предыдущей работы. Так сказать, поработать за процентные отчисления. Как и куда в такой ситуации получать деньги и платить налоги?

Получаю через менял на карту в рублях и снимаю наличку через банкомат в 臺幣
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.02.18
Тема Ответить
3
2022.02.18Тайбэйский городовой Получаю через менял на карту Тинькофф в рублях и снимаю наличку через банкомат в 臺幣

Я в Китае, получать буду от китайцев. Там надо налоги же платить, по идее.
2022.02.18
Тема Ответить
4
2022.02.18Млучайный Я в Китае, получать буду от китайцев. Там надо налоги же платить, по идее.

Мне китайская компания переводит на карту моего друга в Китае, который через менял выводит это в раисю. Пока никаких налогов не платил)
2022.02.18
Тема Ответить
5
Если они готовы, то могут оформить эту сумму на себя, платить налоги, и потом уже переводить тебе 红包. Если там не по 100w в месяц, то проблем не возникнет.
2022.02.18
Тема Ответить
6
2022.02.18Likexi Если они готовы, то могут оформить эту сумму на себя, платить налоги, и потом уже переводить тебе 红包. Если там не по 100w в месяц, то проблем не возникнет.

Никогда о таком не слышал. Вообще, я где-то слышал, что если иностранец имеет официальную работу, то он не имеет права работать/подрабатывать где-то в другом месте. Верно ли это?
2022.02.18
Тема Ответить
7
Еще вариант через твою компанию оформить, но зависит от отношений с начальством. Можно, чтобы компании заключили между собой договор о сотрудничестве (даже если сферы разные), между собой делали расчет и тебе выплачивали как бонусы за доп. нагрузку сверх договора.
2022.02.18
Тема Ответить
8
2022.02.18Likexi Еще вариант через твою компанию оформить, но зависит от отношений с начальством. Можно, чтобы компании заключили между собой договор о сотрудничестве (даже если сферы разные), между собой делали расчет и тебе выплачивали как бонусы за доп. нагрузку сверх договора.

Т е мой официальный работодатель заключает договор с компанией, где у меня подработка? Если я правильно понял, то это исключено. Но идея интересная. На будущее буду знать
2022.02.18
Тема Ответить
9
2022.02.18Млучайный Никогда о таком не слышал. Вообще, я где-то слышал, что если иностранец имеет официальную работу, то он не имеет права работать/подрабатывать где-то в другом месте. Верно ли это?

Да, официально можно только на одной работе быть (за исключением выше описанного способа с соглашениями между компаниями), но за малые суммы личных переводов дергать не будут.
2022.02.18
Тема Ответить
10
2022.02.18Млучайный Т е мой официальный работодатель заключает договор с компанией, где у меня подработка? Если я правильно понял, то это исключено. Но идея интересная. На будущее буду знать

Да, верно, один из единственных официальных вариантов. Все остальное – в серую.
2022.02.18
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎