1
HSK (汉语水平考试 hànyǔ shuǐpíng kǎoshì)-международный экзамен, разработанный в 1984 году Институтом Пекинского языка для тестирования студентов, изучающих китайский как иностранный.
Что входит в данный экзамен? HSK разделен на 6 уровней сложности, начиная от элементарного первого уровня до уровня носителя языка. Существует два вида экзамена: письменный (HSK) и устный (HSKK). Все бланки проверяются организацией Ханьбань (учрежденная при правительстве образования КНР некоммерческая организация.) Стандарты данной организации по изучению китайского языка являются эталоном во всех странах.
Для чего же необходима сдача этого экзамена?
-Если Ваша рабочая деятельность непосредственно связана с Китаем, то безусловно сертификат о сдаче HSK даст вам преимущество и позволит выделиться среди конкурентов.
-При желании поступить в Китайский университет, сертификат Вам просто необходим - поступление возможно только после успешной сдачи HSK 4. Особенно, если Вы хотите получить стипендию на время обучения в Китае.
-Экзамен позволит Вам проверить себя на знание китайского, что будет в дальнейшем отличной мотивацией. Подготовка к экзамену-хороший способ улучшить свой языковой уровень.
- Сдача экзамена даст вам четко увидеть прогресс в обучении. Чем выше уровень- тем выше ваше мастерство в области китайского языка!
В нашей школе китайского языка Вы сможете подготовиться к HSK по учебникам, одобренным Ханьбань. На уроках преподаватель прорабатывает все аспекты экзамена: аудирование, быстрое чтение текстов и письмо. Многие наши ученики уже успешно сдали этот экзамен, чем мы очень гордимся!
Начни изучать китайский язык с нами!
熟能生巧
shúnéngshēng qiǎo
Мастерство приходит с практикой



2022.02.18
Тема Ответить