1
Уважаемые китаисты
Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы в Москве для школьника 8 класс?
2022.02.21
Тема Ответить
2
2022.02.21Jinyu54 Уважаемые китаисты
Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы в Москве для школьника 8 класс?

8 класс - это лет 15, да? Вполне можно в Институт Конфуция записаться, я когда там училась, у нас было пару школьников, только чуть постарше.
Смотря что хотите в итоге. Если HSK сдавать - то лучше Института Конфуция только частный репетитор (и то, в ИК преподы-носители есть с педобразованием, такого репетитора если найдете, сильно дороже будет). Если YCT - только к репетитору.
В Москве вроде 2 ИК - при РГГУ и при МГУ. Я лично училась в ИК при РГГУ, очень рекомендую.
秀才不出门全知天下事
2022.02.21
Тема Ответить
3
2022.02.21Siweida 8 класс - это лет 15, да? Вполне можно в Институт Конфуция записаться, я когда там училась, у нас было пару школьников, только чуть постарше.
Смотря что хотите в итоге. Если HSK сдавать - то лучше Института Конфуция только частный репетитор (и то, в ИК преподы-носители есть с педобразованием, такого репетитора если найдете, сильно дороже будет). Если YCT - только к репетитору.
В Москве вроде 2 ИК - при РГГУ и при МГУ. Я лично училась в ИК при РГГУ, очень рекомендую.

Спасибо большое за ответ.
Можно уточнение, то есть в институте Конфуция нет отдельной группы для школьников? Школьники будут учиться вместе со взрослыми?
2022.02.21
Тема Ответить
4
2022.02.21Siweida В Москве вроде 2 ИК - при РГГУ и при МГУ. Я лично училась в ИК при РГГУ, очень рекомендую.

Я учился в МГУ и РГГУ, РГГУ более неформальный, но в МГУ быстрее народ по программе идёт. Так что тут выбор между "потусоваться" и "поучиться". Хотя если для кого-то главное как раз тусовка, чаепития, лаоли напротив и тд, то выбор - однозначно РГГУ.
2022.02.21
Тема Ответить
5
2022.02.21test4 Я учился в МГУ и РГГУ, РГГУ более неформальный, но в МГУ быстрее народ по программе идёт. Так что тут выбор между "потусоваться" и "поучиться". Хотя если для кого-то главное как раз тусовка, чаепития, лаоли напротив и тд, то выбор - однозначно РГГУ.

Спасибо за ответ)
Нам нужны курсы со строгим подходом к обучению и с требовательными преподавателями) Тусовки нам не нужны)
То есть нам лучше в МГУ в институт Конфуция?)
2022.02.21
Тема Ответить
6
Я рекомендую школу Вокей в Москве, грамотный и системный подход.
2022.02.21
Тема Ответить
7
2022.02.21Jinyu54 Нам нужны курсы со строгим подходом к обучению и с требовательными преподавателями)
А может наоборот, неформальное общение в среде способно сохранить интерес к предмету. А чисто строгий подход отобьет напрочь желание учить этот Ваш китайский.
2022.02.21
Тема Ответить
8
2022.02.21Jinyu54 Спасибо за ответ)
Нам нужны курсы со строгим подходом к обучению и с требовательными преподавателями) Тусовки нам не нужны)
То есть нам лучше в МГУ в институт Конфуция?)

Сходите в оба и посмотрите по факту. Спросите про открытые уроки или пробные занятия.
Я была только в РГГУ, никаких тусовок у нас не было. Тусовки там отдельно идут под названием "Мероприятия по китайской культуре", это по желанию, можно не посещать.
Недавно была на паре онлайн-занятий вне общей программе при РГГУ под названием "Семинары по чтению и письму". Опять же, никаких тусовок, читаем к уроку рассказ, на уроке обсуждаем. Весь урок целиком на китайском.
2022.02.21
Тема Ответить
9
2022.02.21Jinyu54 Спасибо большое за ответ.
Можно уточнение, то есть в институте Конфуция нет отдельной группы для школьников? Школьники будут учиться вместе со взрослыми?

Школьников нигде не набирается на отдельную группу, обычно группы смешанные.
Но там в группах типа школьники и студенты вместе, небольшой разрыв по возрасту.
Если честно, непонятно, почему Вы думаете, что школьники будут отдельно, если все вместе учат китайский по одним и тем же учебникам и готовятся к одному и тому же единому стандартному HSK.
2022.02.21
Тема Ответить
10
2022.02.21Skeletos Я рекомендую школу Вокей в Москве, грамотный и системный подход.

спасибо за ответ)
Посмотрим)
2022.02.21
Тема Ответить