1
Здравствуйте. Такой вопрос - подался на ворк пермит в tech компанию, как инженер. Компания уверена, что мне дадут вокруг пермит, но у них вопросы дадут ли мне резиденс пермит(так как у меня много виз Т).
Хотел бы узнать - разве наличие ворк пермита не означает точное получение резиденс пермита? Везде читал, что люди получали резиденс при наличии ворк пермита в 99% случаев. Это я не так понял или HR?
2022.02.23
Тема Ответить
2
Вообще обычно дают если все нормально с визовой историей, но и вопросы могут возникнуть, если у вас там 15 Т-виз. Лично мне после Т-визы (правда одной) давали.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.02.23
Тема Ответить
3
Цитата:наличие ворк пермита не означает точное получение резиденс пермита?
все верно, не означает. лучше заранее узнать мнение относительно конкретно вас в конкретной миграционной службе, в которой планируется получение резиденс пермита.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.02.23
Тема Ответить
4
Ворк пермит - это значит то, что в принципе кандидат соответствует требованиям к лаовайским работникам.
Резиденс пермит - это значит то, что полиция не против проживания данного лаовая в Китае.
Только-только депортированный с запретом въезда лаовай ворк пермит получит легко. Ибо требованиям к работникам он соответствует. А вот с остальным возникнут сложности.

Но по факту придется объяснять, что предыдущую кучу Т-виз ТС получал нормально и на нормальных основаниях. Если на Т-визу ему писали приглашения 某某贸易公司, а устраивается на работу он в 科技公司, то нафиг пошлют, наверное
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.02.23
Тема Ответить