1 2 >>> + 🔎
1
Не могу пить байдзю, а водку норм
У китайцев наоборот. В чем отличие?
2022.02.25
править Тема Ответить
2
2022.02.25ВасиНоси Не могу пить байдзю, а водку норм
У китайцев наоборот. В чем отличие?
Не только у китайцев, у меня, например, тоже наоборот.  29
Отличие во вкусе. С точки зрения китайцев, в водке должен быть вкус, русских- не должен.
Ну и про волшебные 40 градусов в Китае никто не слышал, нормальная крепость 53.
Дьяволы не сдаются.
2022.02.26
Тема Ответить
3
白酒 на запах, как дешевый одеколон с рынка, на вкус так, что после глотка хочется блевать eyes
2022.02.26
Тема Ответить
4
2022.02.26femshepka 白酒 на запах, как дешевый одеколон с рынка, на вкус так, что после глотка хочется блевать eyes

Это если дешёвая. Дорогая очень даже приятная и ароматная.
秀才不出门全知天下事
2022.02.26
Тема Ответить
5
Siweida, как раз чем дороже, тем ужаснее смердит. Если эрготуху пить ещё можно, то маотай - это уже испытание на прочность, а улянъе - стихийное бедствие.
2022.02.26
Тема Ответить
6
Да, кстати, забавно наблюдать, как сидящие напротив друг друга русский с китайцем подняли стопки(один - с водкой, другой - с маотаем), с отвращением покосились на стопку партнера и с наслаждением выпили свое
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.02.26
Тема Ответить
7
2022.02.26Parker Siweida, как раз чем дороже, тем ужаснее смердит. Если эрготуху пить ещё можно, то маотай - это уже испытание на прочность, а улянъе - стихийное бедствие.
Это вы ещё 古康 не пробовали- стихийное бедствие и сбоку бантик.  eyes  56
2022.02.26
Тема Ответить
8
Китайцам нужно у французов учиться. Те не растерялись и вонючую дрянь продают за дикие деньги, а все едят гниль и плесень и нахваливают за тонкий вкус и аромат
Еще они улиток едят, но это воообще за гранью, конечно, даже говорить противно
2022.02.26
Тема Ответить
9
2022.02.26vaily Да, кстати, забавно наблюдать, как сидящие напротив друг друга русский с китайцем подняли стопки(один - с водкой, другой - с маотаем), с отвращением покосились на стопку партнера и с наслаждением выпили свое
И что интересно- ведь десятилетиями не переводятся олухи, которые советуют русскую водку китайцам дарить, типа это для них лучший подарок.  facepalm

Если и дарить, то коньяки какие-нибудь, или настойки типа перцовки. Тогда есть шанс, что подарок действительно будет выпит, а не стоять в шкафу и пылью покрываться.  29
2022.02.26
Тема Ответить
10
2022.02.26Parker Siweida, как раз чем дороже, тем ужаснее смердит. Если эрготуху пить ещё можно, то маотай - это уже испытание на прочность, а улянъе - стихийное бедствие.
Я бы скорее это охарактеризовал божественным ароматом, кстати, вам скорее всего не нравится и кориандр / кинза. Обычно природа одаряет нелюбовью к китайской сивухе и кориандру пакетно.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2022.02.26
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎