1
Усердно учила китайский в универе 1.5 года, чтобы поехать в Китай( моя давняя мечта), но потом случился коронавирус и всё прикрыли. Моя мотивация учить язык была на нуле, да и тренировать говорение было не с кем(
Сейчас я на 4м курсе и не знаю, что делать. Язык свёлся к нулю, хочу возобновить изучение
Но не знаю с чего начать...
Подскажите советом
2022.02.27
Тема Ответить
2
2022.02.27哪哪 Усердно учила китайский в универе 1.5 года, чтобы поехать в Китай( моя давняя мечта), но потом случился коронавирус и всё прикрыли. Моя мотивация учить язык была на нуле, да и тренировать говорение было не с кем(
Сейчас я на 4м курсе и не знаю, что делать. Язык свёлся к нулю, хочу возобновить изучение
Но не знаю с чего начать...
Подскажите советом

Начните с того, что вам приятнее. Любите в учебнике ковыряться начните с него, любите задания и тесты решать возьмите сборники для подготовки к hsk.
Я бы мешала форматы, чтобы не уставать и было разнообразие.
Скачайте тот же hellotalk и будет вам с кем попереписываться и поговорить.
В 21 веке жаловаться, что не с кем поговорить, ну так себе отговорка.
2022.02.27
Тема Ответить
3
Создать необходимость изучения китайского, хотябы для сдачи условного hsk, или найти друзей китайцев с которыми будет хотеться общаться. А способ изучения сам придет.
2022.02.27
Тема Ответить
4
2022.02.27Taurris В 21 веке жаловаться, что не с кем поговорить, ну так себе отговорка.
часовые пояса -- вполне се отговорка
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2022.02.28
Тема Ответить