1
Здравствуйте.В связи с последнии событиями появился вопрос. Имеется счёт в Евро во Франции. Хочу отправлять деньги в Россию через Китай.
Возможно ли лаоваю(студенту) открыть счёт в евро в банках китая(中国银行,工商银行)?
Могу попросить китайскую подругу оформить эту карту на себя.
Как сделать процесс перевода простым. Допустим получаю транш в размере 3 тысяч евро в месяц на китайскую карточку потом либо 1)Менялы либо 2)С китайской карты(visa mastercard) перевожу на русскую карточку(visa/mastercard) либо карту МИР в Евро либо же снимаю в Китае юани и перевожу в юанях


Могут ли у китайский властей возникнуть вопросы по таким перевода?
2022.03.03
Тема Ответить
2
2022.03.03lenowoman123 Здравствуйте.В связи с последнии событиями появился вопрос. Имеется счёт в Евро во Франции. Хочу отправлять деньги в Россию через Китай.
Возможно ли лаоваю(студенту) открыть счёт в евро в банках китая(中国银行,工商银行)?
Могу попросить китайскую подругу оформить эту карту на себя.
Как сделать процесс перевода простым. Допустим получаю транш в размере 3 тысяч евро в месяц на китайскую карточку потом либо 1)Менялы либо 2)С китайской карты(visa mastercard) перевожу на русскую карточку(visa/mastercard) либо карту МИР в Евро либо же снимаю в Китае юани и перевожу в юанях


Могут ли у китайский властей возникнуть вопросы по таким перевода?

Не проще зарегестрировать аккаунт на бинансе и денежные переводы осуществлять в usdt или busd? Комиссии могут оказаться даже меньше. Можно продавать на p2p. В текущих реалях это безопасней, да и вопросов ни у кого не возникнет.
2022.03.03
Тема Ответить
3
2022.03.03lenowoman123 Могут ли у китайский властей возникнуть вопросы по таким перевода?
лучше всего на этот вопрос ответят сотрудники банка, вас никто не завинтит и не депортирует, если вы напрямую объясните вашу потребность. они вам скажут, какие документы нужны будут, чтобы с дальнейшим движением денег (если, конечно, порядок суммы такой как сказали, а не миллионы) не возникло проблем. банку, собственно, нужно будет просто знать источник денег и что там нет никакого криминала.

2022.03.03bvsbbs Не проще зарегестрировать аккаунт на бинансе и денежные переводы осуществлять в usdt или busd? Комиссии могут оказаться даже меньше. Можно продавать на p2p. В текущих реалях это безопасней, да и вопросов ни у кого не возникнет.

бинанс же сейчас вроде тоже какие-то там ограничения ввел. и как их теперь в россии обналичивать?
2022.03.04
Тема Ответить
4
2022.03.03lenowoman123 Как сделать процесс перевода простым.
Студент, счет в евро, переводы за рубеж, переводы из-за рубежа, китайская Visa/Mastercard.
Все максимально просто, не могу представить ни малейшей потенциальной проблемы.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.04
Тема Ответить
5
Не проще через биткоин?
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.03.04
Тема Ответить
6
Просто приходит и просит всё открыть. У меня был долларовый счёт, проблем не было, со снятием иногда мешковались, но зависело от филиала, отзывы в байду чи еще где все подскажут Smile
дивлюсь токсичным форумчанам
2022.03.05
Тема Ответить
7
2022.03.04vaily Студент, счет в евро, переводы за рубеж, переводы из-за рубежа, китайская Visa/Mastercard.
Все максимально просто, не могу представить ни малейшей потенциальной проблемы.

Ну да, кроме того что китайская виза/мастеркард это только кредитка, а кто лаовайскому студенту откроет кредитку? или имеется ввиду китайский студент?
2022.03.06
Тема Ответить
8
2022.03.06持虽府 Ну да, кроме того что китайская виза/мастеркард это только кредитка, а кто лаовайскому студенту откроет кредитку? или имеется ввиду китайский студент?

А что дебитовую карту нельзя открыть Visa/Mastercard?
2022.03.06
Тема Ответить
9
2022.03.06lenowoman123 А что дебитовую карту нельзя открыть Visa/Mastercard?

последний раз когда пытался объяснить в банке китайском что существуют виза и мк дебетовые - меня так и не поняли.
2022.03.06
Тема Ответить
10
2022.03.06zawek последний раз когда пытался объяснить в банке китайском что существуют виза и мк дебетовые - меня так и не поняли.

Потому что в Китае их не существует. 14
秀才不出门全知天下事
2022.03.06
Тема Ответить