1 2 3 >>> + 🔎
1
Привет всем, прошу совета. Нужен учебник для начинающих, и да, я знаю, что существует Integrated Chinese, но с ибея уже не получится заказать. Поэтому на выбор боя, дискавер, Developing Chinese и тп. В общем, все, что можно на каком-нибудь озоне найти. Помогите, пожалуйста, выбрать. Выбираю для девушки 15 лет, уровень начальный, но представление о языке есть.
Я понимаю, что сложно советовать что-то, не зная человека, но я прошу вас исходить из объективных критериев - качество подачи материала, объем новой лексики, объяснения грамматики и так далее.
2022.03.04
ЛС Ответить
2
Исаенко Б., Коротков Н., Советов-Чэнь И. - Учебник китайского языка - 1954
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2022.03.04
ЛС Ответить
3
2022.03.04cordial_sound Привет всем, прошу совета. Нужен учебник для начинающих, и да, я знаю, что существует Integrated Chinese, но с ибея уже не получится заказать. Поэтому на выбор боя, дискавер, Developing Chinese и тп. В общем, все, что можно на каком-нибудь озоне найти. Помогите, пожалуйста, выбрать. Выбираю для девушки 15 лет, уровень начальный, но представление о языке есть.
Я понимаю, что сложно советовать что-то, не зная человека, но я прошу вас исходить из объективных критериев - качество подачи материала, объем новой лексики, объяснения грамматики и так далее.

Самое верное бесплатно скачать standart course hsk1, 2 и можно даже 3 и распечатать. Качество подачи 10/10, просто быстро легко и самое главное это создавали те же люди что придумали hsk. Если для само обучения то и work book тоже распечатать, а mp3 к нему скачать там же где и книгу и на флешку перекинуть.

Developing Chinese тоже 10/10, но их нужно исподьзовать как дополнение к standart course , из Developing Chinese могу посоветовать 读写 (чтение письмо) начальную, и можно Developing Chinese для 口语 скачать, там много много простых мини текстов для чтения . А еще из Developing Chinese обязательно скачайте для 听 (слушание) книгу с mp3. Ее можно даже не печатать а оставить в виде pdf, если не жалко то можно и распечатать.

Developing Chinese до верха hsk3 подходят. Если пройдете все книги что нвписал, а хватит их на год при не быстром темпе. Словарный запас будет около 1~2тыс


Но это все набор для серьезной учебы, подразумевает часа 3 минимум, каждый день в течении года. Боя тоже напряжный будет. Если такого времени нет, то ничего кроме первых 2 standart course не надо, у них есть все, чтобы вы прошли учебники и могли говорить/слушать/писать на уровне пройденного hsk
2022.03.04
ЛС Ответить
4
2022.03.04jia Исаенко Б., Коротков Н., Советов-Чэнь И. - Учебник китайского языка - 1954

Звучит как дерьмовая шутка, зачем вы так шутите? Клоунада, только человеку подляну делаете. Ру трансит, традиционные иероглифы, лексика устаревшая на 70 лет. Объяснения на уровне "не для людей", да там даже тексты вертикальные, позволили определить вашу затею, но он? Он это не понял бы, и потратил 1300р на книгу из кожи долхого мамонта
2022.03.04
ЛС Ответить
5
тут слова излишни



2022.03.04
ЛС Ответить
6
Реально ж бред, на !114 главе! такую чушь молят. Не подходит в китайском русский подход, это другой язык. Вот учяться люди по таким книгам, а потом: "помогите, я не понимаю что говорят китайцы, учу язык 5 лет"



2022.03.04
ЛС Ответить
7
2022.03.04Babsbsb Звучит как дерьмовая шутка, зачем вы так шутите? Клоунада, только человеку подляну делаете. Ру трансит, .....
никакой это не транслит, а очень гибкая система передачи китайской фонетики, обратите внимание, что даже в вашем примере знаки не совпадают с привычным набором русской кириллицы.
Вы зря из штанишек при виде кириллицы выпрыгиваете как первокурсник иняза.

В смысле дидактики, постепенности освоения материала и объяснения грамматики для начального уровня это самое то, что надо, так никто на этом останавливаться и не будет, будут у топикстартера и другие учебники, включая учебники на иероглифах в сокращённом начертании.

Если цель ЕГЭ / HSK, то брать нужно упомянутое вами
2022.03.04
ЛС Ответить
8
2022.03.04jia никакой это не транслит, а очень гибкая система передачи китайской фонетики, обратите внимание, что даже в вашем примере знаки не совпадают с привычным набором русской кириллицы.
Вы зря из штанишек при виде кириллицы выпрыгиваете как первокурсник иняза.

В смысле дидактики, постепенности освоения материала и объяснения грамматики для начального уровня это самое то, что надо, так никто на этом останавливаться и не будет, будут у топикстартера и другие учебники, включая учебники на иероглифах в сокращённом начертании.

Если цель ЕГЭ / HSK, то брать нужно упомянутое вами

А в чем смысл учить сначала даже не палладицу, а какую-то архаичную недопалладицу, а потом - пининь? Не проще ли сразу взяться нормально за пининь и все? Вроде бы никто не умер и ни у кого жопа не отвалилась от того, что сразу учил пиньинь.
2022.03.04
ЛС Ответить
9
2022.03.04Кот-бегемот А в чем смысл учить сначала даже не палладицу, а какую-то архаичную недопалладицу, а потом - пининь? Не проще ли сразу взяться нормально за пининь и все? Вроде бы никто не умер и ни у кого жопа не отвалилась от того, что сразу учил пиньинь.

Он из тех старичков, у которых без 5 минут маразм. Простите, старая школа и все дела
2022.03.04
Ответить
10
2022.03.04jia никакой это не транслит, а очень гибкая система передачи китайской фонетики, обратите внимание, что даже в вашем примере знаки не совпадают с привычным набором русской кириллицы.
Вы зря из штанишек при виде кириллицы выпрыгиваете как первокурсник иняза.

В смысле дидактики, постепенности освоения материала и объяснения грамматики для начального уровня это самое то, что надо, так никто на этом останавливаться и не будет, будут у топикстартера и другие учебники, включая учебники на иероглифах в сокращённом начертании.

Если цель ЕГЭ / HSK, то брать нужно упомянутое вами

Ваш учебник это для тех романтиков что учат китайский всю жизнь по слову. В современном мире язык только средство, не цель. Бездушные HSK это то к чему надо стремиться первые уровня 4е
2022.03.04
Ответить
1 2 3 >>> + 🔎