1 2 >>> + 🔎
1
В общем, неделю назад тетя отдала нам одного из своих двух котов. Взяли, все нормально, а тут бац - почти ничего не ест пару дней и очень слабый. Повезли к ветеринару, думали, что мелочь, что-то не то сожрал. Оказалось, что все печально. FIP Вирусный перитонит кошек. Лечение 3-4 месяца, цена 2-3 вана. Был вариант платить или усыпить. Пока есть шанс, никакого усыпления, ибо это кот - член семьи. Подключив друзей, смог найти контакты людей, кто сталкивался с этой болезнью. Кто-то даже много раз. Узнал, что можно купить лекарства и колоть самому, так в разы дешевле, да и коту лучше - дома, с хозяевами и вкусняшками. У кого-то была такая болезнь у кошки или кота?
2022.03.05
Тема Ответить
2
Недавно в телеграме наблюдал за развитием похожей истории: https://t.me/ldwg_channel/2550

Напишите Людвигу (@grosslarnakh) напрямую. Может, он вас добавит в группы помощи, судя по сообщениям, развернут целый нетворкинг по этой проблеме.
2022.03.05
Тема Ответить
3
Слава всем кошачьим богам, что в Китае развита фарм-индустрия, поэтому найти лекарство было не проблемой. Сейчас кот лежит в ветеринарке, ибо ща самое решающее время. Буду проведывать его каждый день
2022.03.05
Тема Ответить
4
femshepka, держите в курсе!
2022.03.05
Тема Ответить
5
Может, будет полезно. Выборочно взяла тему с форума, с благополучным исходом https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1968332188/?per-page=50&fpart=1.
Правда, за 2013 г и в России. Вообще на этом форуме женщины такие... опытные. Может, просто тему создать с вопросом - кто что посоветует. Если повезёт, очень подробно распишут. Да и поиском там можно порыться, много тем по запросу "перитонит" выскакивает
2022.03.06
Тема Ответить
6
кот еще в ветеринарке, вроде чутка улучшения есть. завтра забираю домой, буду сам колоть, там такие наценки, что просто жесть. например, таблетки на день выходят где-то 20ю, а там 200, полбанки спец корма во время болезни стоит 10ю, там 100.
2022.03.07
Тема Ответить
7
2022.03.07femshepka кот еще в ветеринарке, вроде чутка улучшения есть. завтра забираю домой, буду сам колоть, там такие наценки, что просто жесть. например, таблетки на день выходят где-то 20ю, а там 200, полбанки спец корма во время болезни стоит 10ю, там 100.

Надеемся все будет хорошо. Ваших 2х тоже бы обследовать, так как вместе были, а он заразный, насколько я помню
2022.03.09
Тема Ответить
8
Теперь все окрестные аптеки знают, что здесь шарится лаовай, которому нужны шприцы. Нигде не продают, что за прикол? С таобао заказал, но еще не пришли, пришлось брать в ближайшей ветеринарке. Бесплатно дали зато. 21 Научился скармливать таблетки, теперь, надеюсь, все получится с уколами.
2022.03.09
Тема Ответить
9
2022.03.09Tasty_pencake Надеемся все будет хорошо. Ваших 2х тоже бы обследовать, так как вместе были, а он заразный, насколько я помню
контакта не было, он был у нас 1 день в закрытой комнате, сейчас снова в закрытой комнате, мою руки и тд после его посещения. Ветеринар сказал, что сейчас болезнь не заразная, его слова подтвердили еще 2 ветеринаров среди знакомых
2022.03.09
Тема Ответить
10
Я так херею, что в ветеринарке берут 100ю за пол баночки спец корма в день, когда это стоит 10ю. Да и вообще здесь все цены 2-3х от шанхая, жесть, как дорого
2022.03.09
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎