+
1
Здравствуйте. Подал сегодня документы на резиденс пермит, соответственно получил до этого ворк пермит. Всё легально, буду работать в большой тек компании, инженером.
Хотел узнать могут ли отказать в резиденс пермите, когда уже приняли все документы и дали чек? Были ли такие случаи?
Или сам факт принятия все документов и получения чека(receipt) равен получению резиденс пермита?
Мне до этого говорили, что если бы чурудзин хотел отказать, они бы отказали на этапе приёма документов.
2022.03.07
Тема Ответить
2
2022.03.07Дб Здравствуйте. Подал сегодня документы на резиденс пермит, соответственно получил до этого ворк пермит. Всё легально, буду работать в большой тек компании, инженером.
Хотел узнать могут ли отказать в резиденс пермите, когда уже приняли все документы и дали чек? Были ли такие случаи?
Или сам факт принятия все документов и получения чека(receipt) равен получению резиденс пермита?
Мне до этого говорили, что если бы чурудзин хотел отказать, они бы отказали на этапе приёма документов.

да может быть все что угодно но скорее всего ничего не будет. могут подрючить за бейан офиса (зависит от провинции) придумать шизотребований и потребовать донести какие-то бумажки, бесмыссленные 说明书, 承诺书 и прочее, т.е. это проблемы на стороне нанимателя которыми он и будет заниматься (жмякать печати в нужные места)
晶哥早就汇报给领导
2022.03.07
Тема Ответить
3
2022.03.07哇星口 да может быть все что угодно но скорее всего ничего не будет. могут подрючить за бейан офиса (зависит от провинции) придумать шизотребований и потребовать донести какие-то бумажки, бесмыссленные 说明书, 承诺书 и прочее, т.е. это проблемы на стороне нанимателя которыми он и будет заниматься (жмякать печати в нужные места)

Да, я поэтому и спросил😅 у меня было пару Т виз(я поэтому и переживал, что откажут), но на них офицер даже не взглянул.
2022.03.07
Тема Ответить
4
2022.03.07Дб Да, я поэтому и спросил😅 у меня было пару Т виз(я поэтому и переживал, что откажут), но на них офицер даже не взглянул.

T визы ни на что не влияют, не переживайте
Про случаи невыдачи разрешения на проживание после утвержденного ворк пермита только слышал (и все эти истории можно делить на 10), на своем опыта пока не сталкивался.

Единственная гипотетическая причина, по которой могут отказать: плохая визовая история (оверстеи и прочие нарушения в прошлом), тем не менее, лично знаю человека, которому оформили резиденс пермит, хотя у него был оверстей 5 дней как-то и штраф. Все случаи индивидуальны, если нет тяжелых умышленных нарушений, то могут пойти навстречу.

Из собственного опыта: однажды нарвался на глубокую проверку со стороны миграционки (думаю, просто так "повезло"). В день получения пермита пришел в миграционку, а мне сказали, что увы, парняга, пока мы тебе ничего не даем, жди звонка. В итоге компании позвонили, попросили подготовить документы и сделали два визита, где проверили абсолютно все, что можно было проверить. В итоге через 3 недели после этого таки получил пермит.
2022.03.07
Тема Ответить
5
2022.03.07blvrrr T визы ни на что не влияют, не переживайте
Про случаи невыдачи разрешения на проживание после утвержденного ворк пермита только слышал (и все эти истории можно делить на 10), на своем опыта пока не сталкивался.

Единственная гипотетическая причина, по которой могут отказать: плохая визовая история (оверстеи и прочие нарушения в прошлом), тем не менее, лично знаю человека, которому оформили резиденс пермит, хотя у него был оверстей 5 дней как-то и штраф. Все случаи индивидуальны, если нет тяжелых умышленных нарушений, то могут пойти навстречу.

Из собственного опыта: однажды нарвался на глубокую проверку со стороны миграционки (думаю, просто так "повезло"). В день получения пермита пришел в миграционку, а мне сказали, что увы, парняга, пока мы тебе ничего не даем, жди звонка. В итоге компании позвонили, попросили подготовить документы и сделали два визита, где проверили абсолютно все, что можно было проверить. В итоге через 3 недели после этого таки получил пермит.
Большое спасибо за информацию и ответ! Smile
2022.03.07
Тема Ответить
6
2022.03.07blvrrr T визы ни на что не влияют, не переживайте
Про случаи невыдачи разрешения на проживание после утвержденного ворк пермита только слышал (и все эти истории можно делить на 10), на своем опыта пока не сталкивался.

Прежде чем давать советы, которые могут разрушить чью-то жизнь, лучше прибавлять «Но это не точно» в конце.
2022.03.07
Тема Ответить
7
Все возможно. У меня был случай, что мне и сыну сделали РП на год, а жене на полгода, объясняя это тем, что у нее было два нарушения - не вовремя зарегистрировалась после прилета в Китай. Хотя подавали все вместе на год. Ничто не предвещало такого поворота.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.03.07
Тема Ответить
+