1
Ребята посоветуйте актуальные темы 毕业论文 по спецу 民商法学 1 1 гражданское и торговое право, заранее благодарю 164
2022.03.08
править Тема Ответить
2
тут по-хорошему 导师 надо просить порекомендовать тему...
.
2022.03.08
Тема Ответить
3
можно взять гражд/торговые правовые реформы после распада ссср в вашей стране, если прям не нужно заморачиваться и не претендуете на докторскую, можете поискать публикации на вашем языке и потом просто взять отовсюду понемногу и перевести на кит/английский
2022.03.08
Тема Ответить
4
是硕士还是本科啊
2022.03.08
Тема Ответить
5
2022.03.08lisa1234 是硕士还是本科啊

硕士
2022.03.08
Тема Ответить
6
2022.03.08aaron1299 Ребята посоветуйте актуальные темы 毕业论文 по спецу 民商法学 1 1 гражданское и торговое право, заранее благодарю 164

Цитата:можно взять гражд/торговые правовые реформы после распада ссср в вашей стране, если прям не нужно заморачиваться и не претендуете на докторскую, можете поискать публикации на вашем языке и потом просто взять отовсюду понемногу и перевести на кит/английский

Раз автор темы изучает гражданское и торговое право и пишет диплом на китайском, то очевидно, что это китайское гражданское и торговое право, а не право стран бывшего СССР. Следовательно, гражд/торговые правовые реформы в странах бывшего СССР не укладываются в тему предмета, потому что для китайцев это - зарубежное гражданское и торговое право.
Хотя возможно сравнить реформы в Вашей стране после развала Союза и реформы в Китае в 80-90х годах, тогда ещё как-то можно привязать тему к курсу. То есть выбрать сравнительное правоведение.

Кроме сравнительного правоведения, можете ещё взять общетеоретическую тему. Например, запрет злоупотребления правом как общеправовой подход в регулировании гражданско-правовых отношений. Или диспозитивность как фундаментальное отличие гражданско-правовых и административно-правовых отношений.

Потому что если выбрать сравнительное правоведение или общетеоретическую тему, то Вам легче будет найти соответствующую литературу в Вашей стране.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2022.03.08
Тема Ответить
7
Вы можете сделать компаративное исследование . Это интересно. Я писала про ООО в Китае и России. На китайском.
2022.03.08
Тема Ответить
8
2022.03.08Nika_ Вы можете сделать компаративное исследование . Это интересно. Я писала про ООО в Китае и России. На китайском.

Кстати, актуально. Иногда у китайцев возникают вопросы по правовому положению ООО, по их регистрации, прекращению деятельности... Чтобы на их языке объяснить российские нормы, приходится как-то копаться в китайском законодательстве. Поэтому компаративное исследование полезно, если потом работать в этой сфере.
2022.03.08
Тема Ответить
9
2022.03.08Nika_ Вы можете сделать компаративное исследование . Это интересно. Я писала про ООО в Китае и России. На китайском.

вы не могли бы поделиться материалами, если они у Вас есть? 1
2022.03.10
Тема Ответить
10
2022.03.10Aaron129 вы не могли бы поделиться материалами, если они у Вас есть? 1

Могу посоветовать вот, что сделать
Изучать 公司法
Федеральный закон"Об обществах с ограниченной ответственностью", Гражданский кодекс, диссертации/авторефераты в электронных китайских и российских библиотеках на смежные темы, если сам/сама в Китае, то лазить по книжным магазинам,там можно что-то интересное найти.также я консультировалась с практикующими юристами в РФ и в Китае. Если в Китае много знакомых юристов, и это было бесплатно, то с у российского корпоративного юриста я брала платные консультации, чтобы не просто из книг писать, а про реальные факты. Я мало чего переводила от других людей, в большинстве своём это перевод статей ( аккуратно, на китайском просто так копировать нельзя, даже если и закон, нужно правильно делать перефраз самому, иначе привет плагиат), ну и плюс большая самостоятельная исследовательская работа.Потому что и списать не откуда , даже при желании. Да и желания такого не было, хотелось написать работу, за которую не стыдно.

Удачи!!
2022.03.13
Тема Ответить