+
1
Собственно, у нас отлично работают продажи через вичат\алипей. Быстро, дерзко, как пуля резко. Однако попадаются покупающие на большие суммы клиенты, с которыми всегда одна проблема.
"Алипеем\вичатом платить не буду". И хоть ты тресни. "Почему" - спрашиваешь ты и получаешь в ответ только "Не буду и все". Ну а с тем, кто способен за одну покупку потратить пару десятков ванов, к сожалению, за пивком не посидишь и не выяснишь.
А оплата с карты постоянно превращается в "ой, я забыл карту". "ой, я забыл на какой из 30 карт у меня деньги". "ой, я таскал карту с ключами и чип исцарапанный вусмерть и не читается".
И выход они всегда один предлагают. "Давай я тебе на карту скину". Продавцу. На личную карту. Пару десятков ванов. Отличный план, надежнее швейцарских часов.
Ну долго думали, сидели и гадали. Я вусмерть задолбал техподдержку на тему "что за лимиты\ограничения есть на платежи и почему никто не хочет платить". Ответ был один - есть лимиты платежей с привязанных банковских карт(3 вана с дебетовых, 5 ванов с кредитных за 1 транзакцию). На платежи с баланса лимитов нет ни на одну транзакцию, ни совокупных. Наоборот, платежи повышают тебе 芝麻信用\微信支付分.
Ничего на ум не приходило толкового. И, как в итоге оказалось, причина бестолковая. Я вынул изо всех душу, выясняя лимиты и ограничения на платежи, а оказалось, что дело в переводах, которые платежей вообще не касаются.

У алипея\вичата есть лимиты на ПЕРЕВОДЫ. 20 ванов в месяц. Но так как никто и никогда не понимает этой разницы, они все ТВЕРДО УВЕРЕНЫ, что, заплатив нам 20 ванов алипеем, до конца месяца они им пользоваться не смогут. Здорово, чо.
Пришлось у ильфа брать уроки курейзи-пэйнтмастера и рисовать чот такое



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.09
Тема Ответить
2
2022.03.09vaily Пришлось у ильфа брать уроки курейзи-пэйнтмастера и рисовать чот такое

Что-то поменялось в итоге? Или все равно не хотят?
2022.03.09
Тема Ответить
3
2022.03.09饿(罗斯)人 Что-то поменялось в итоге? Или все равно не хотят?
Не уверен, но если доверять слуху продавца, то теперь мы вроде на проценте у алипея, помогаем ему раздуть объем транзакций.
ЗЫ вот она, главная беда курейзи-пэйнтмастеров. bdyhk оказывается 百度银行卡(а не 绑定银行卡), а кружочек, должный обводить кредитку, обводит дебетовую.
Интересно, ильф мне деньги вернет за курс, или нет
2022.03.09
Тема Ответить
4
2022.03.09vaily Интересно, ильф мне деньги вернет за курс, или нет

Надо было просто расширенный курс брать. Еще не поздно все исправить!
2022.03.09
Тема Ответить
5
2022.03.09vaily Пришлось у ильфа брать уроки курейзи-пэйнтмастера и рисовать чот такое
Лол, напомнило как на моей первой работе я рисовала плакаты по технике безопасности и таблички с KPI для работяг на конвейере. Помню там еще был кринжовый перевод на русский от меня типа "Ноль потерь! Повысь свою эффективность!" и мне ващет говорили: "Классно! Молодец! Спасибо!"  Штош ты делаешь, я же такая сентиментальная 119 аж порылась на почте и нашла письма десятилетней давности из-за тебя.









2022.03.09vaily Интересно, ильф мне деньги вернет за курс, или нет
Все средства потраченные на этом форуме являются невозвратными.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.03.10
Тема Ответить
6
2022.03.09饿(罗斯)人 Надо было просто расширенный курс брать. Еще не поздно все исправить!
Вот это база, открываю еще дополнительный курс курейзи mlg no scope 360 монтажа в вегасе, успейте записаться!

Если бы вы видели как я хороша в этом!
2022.03.10
Тема Ответить
7
2022.03.10ilf2020 [Изображение: attachment.php?aid=11882]

Какие тёплые ламповые советские плакаты.

Ильф — цыпочка поставок.
2022.03.10
Тема Ответить
+