1

Доброго времени суток, я старшекурсник китаист, учусь в России и немного подрабатываю переводами в интернете. После [Роскомнадзора]в Украине и последующих санкций искать подработку в рунете мне становится все менее привлекательным, особенно учитывая то, что я могу заниматься тем же самым на зарубежных площадках. Но с этими площадками возникает новая проблема, большинство из них теперь просто недоступны. Либо все варианты оплаты теперь недоступны, либо эти площадки сами банят всех из России и Белоруссии ( как Upwork, который вообще решил удалить все российские аккаунты через месяц, если ты не подтвердишь документами, что ты уехал из страны, лол). Поэтому у меня теперь вопрос к российским фрилансерам, которые работали на этих площадках: как вы собираетесь решать эту проблему (кроме переезда), ищите ли себе другие площадки, например на крипте, и что вы вообще собираетесь теперь делать? Спасибо
2022.03.12
ЛС Ответить
2
Никто не будет заморачиваться с криптовалютой, если можно просто нанять человека из другой страны. Как вариант, можете доехать до другой страны СНГ, открыть счёт в банке (и возможно симку), и создать видимость того, что вы находитесь там, а не в РФ. Переводить деньги в РФ будете по QIWI, или что там ещё работает. Русские стримершы на чатурбате вроде так и делают.

А вообще, читайте эту тему: Переезд в Турцию, Грузию, Армению

Сейчас и студентов много бежало, прямо бросают университеты, в гостиницах и хостелах Еревана уже нет свободных мест.
2022.03.12
ЛС Ответить
3
2022.03.12Kitaist007 Русские стримершы на чатурбате вроде так и делают.

друг моего друга рассказывал )))))
2022.03.12
ЛС Ответить
4
2022.03.12Kitaist007 Как вариант, можете доехать до другой страны СНГ, открыть счёт в банке (и возможно симку), и создать видимость того, что вы находитесь там, а не в РФ.
Спасибо за ответ. Это выглядит как неплохой вариант, только надо осторожно выбрать банк, а то некоторые уже выдвигают требования, как в пикриле. Что будет за это, думаю говорить не надо[Изображение: bfd48634-466e-520f-84ab-a65571f84853]
2022.03.12
ЛС Ответить
5
Добрый день! Кто-нибудь имеет опыт работы фрилансером на китайских фриланс-площадках? Можете рассказать есть ли там перспективы для иностранцев
2022.04.03
ЛС Ответить