+
1
Привет, посоветуйте приложения для повторения иероглифов по типу квизлет, но чтобы и прописывать можно было. Я нашла нечто близкое к этому, laoshi называется. Но там нет проверки с выбором правильных переводов и тп. Логика в laoshi такая - видишь иероглиф, вспоминай все про него сам. Нажмешь один раз - всю инфу увидишь. А хотелось бы реальные задания.
2022.03.13
Тема Ответить
2
2022.03.13cordial_sound Привет, посоветуйте приложения для повторения иероглифов по типу квизлет, но чтобы и прописывать можно было. Я нашла нечто близкое к этому, laoshi называется. Но там нет проверки с выбором правильных переводов и тп. Логика в laoshi такая - видишь иероглиф, вспоминай все про него сам. Нажмешь один раз - всю инфу увидишь. А хотелось бы реальные задания.

Pleco, но придется потратить около 1000р на карточки (единоразовая покупка). Есть режим письма, да и вообще это лучшее приложение для интервального повторения китайского.

Ну а если вы совсем не распологаете тысячей рублей, то писать их можно хоть в anki через клавиатуру с режимом письма, но это советую только если с 1000р ну никак не выйдет, а то есть такие
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.14
Тема Ответить
3
2022.03.14YchyKitaiskyii Pleco, но придется потратить около 1000р на карточки (единоразовая покупка). Есть режим письма, да и вообще это лучшее приложение для интервального повторения китайского.

Ну а если вы совсем не распологаете тысячей рублей, то писать их можно хоть в anki через клавиатуру с режимом письма, но это советую только если с 1000р ну никак не выйдет, а то есть такие

А получается вместо Pleco сейчас только лучшу использовать anki для повторение и изучение слов? Ведь преобрести карточки не как не получиться. Привязка платежа идёт к google pay.
2022.03.28
Тема Ответить
4
Ничего лучше тетради и ручки ничего пока не придумали...
2022.03.28
Тема Ответить
5
Ещё можно на корочку записывать.
[Изображение: u4it.jpg]
2022.03.28
Тема Ответить
6
2022.03.28Веселый свист А получается вместо Pleco сейчас только лучшу использовать anki для повторение и изучение слов? Ведь преобрести карточки не как не получиться. Привязка платежа идёт к google pay.

Если купить не можете, то только анки, они тоже весьма достойная вещь
2022.03.29
Тема Ответить
7
Anki на телефоне + клавиатура с режимом рукописного ввода.
Anki на компьютере + графический планшет
HelloChinese - одно из упражнений как раз проверяет знание последовательсности черт
Skritter
2022.03.29
Тема Ответить
8
2022.03.29megafanat Anki на телефоне + клавиатура с режимом рукописного ввода.
Anki на компьютере + графический планшет
HelloChinese - одно из упражнений как раз проверяет знание последовательсности черт
Skritter

Skritter подписка за охулиард (когда последний раз смотрел так было как щас не знаю, раз в месяц платить как за pleco единоразовую покупку) которую 99% снг "изчаюших китайский" позволить не могут, HelloChinese последовательность можно угодать даже в абсолютно не знакомом иероглифе уже к 3 хск с точностью в 70% как минимум.

Цитата:Anki на компьютере + графический планшет

Думаю норм тема, покупка гп тем у кого нет себя полностью оправдает.

Вот бы адекватное pleco на комп, а то даж декс самсунговский + гп выдают упоротый отклик в 500мс, а такскать бекапы с телефона на эмулятор по 5 раз в день идея еще хуже
2022.03.29
Тема Ответить
9
берете толстую тетрадь в клеточку и обычную ручку - профит, порядок начертания черт полная фигня, если не планируете каллиграфией заниматься.
2022.03.29
Тема Ответить
10
2022.03.29zawek берете толстую тетрадь в клеточку и обычную ручку - профит, порядок начертания черт полная фигня, если не планируете каллиграфией заниматься.

Ну ну, профит. Как вы себе поедставляете повторение? Этож извращенство
2022.03.30
Тема Ответить
+