1 2 >>> + 🔎
1
Может быть, кто-нибудь писал уже на подобные темы? Хотелось бы какую-то помощь от бывалых получить, а то за года надо написать и ещё HSK6 сдать. =(
2022.03.14
Тема Ответить
2
Kiran7, сорри, я добавлю немного оффтопа. А как можно поступать на 博士,не имея понимания, о чём вообще писать диссер? У меня это малость в голове не укладывается. Ладно, в магистратуре это ещё можно понять. Но в докторантуре?..
.
2022.03.15
Тема Ответить
3
2022.03.15деморализатор Kiran7, сорри, я добавлю немного оффтопа. А как можно поступать на 博士,не имея понимания, о чём вообще писать диссер? У меня это малость в голове не укладывается. Ладно, в магистратуре это ещё можно понять. Но в докторантуре?..

Ну хз даоши помогает выбрать тему. Решил спросить более опытных людей, а натыкаюсь на таких, как вы. У меня это малость в голове не укладывается.
2022.03.16
Тема Ответить
4
Сравнительный анализ китайской и западной фантастики. Взять за основу Проблему трех тел и попытаться понять почему именно она стяжала успех на западе.
2022.03.17
Тема Ответить
5
2022.03.14Kiran7 Может быть, кто-нибудь писал уже на подобные темы? Хотелось бы какую-то помощь от бывалых получить, а то за года надо написать и ещё HSK6 сдать. =(

есть ощущение, что человек вообще не понимает, что делает со своей жизнью...
2022.03.17
Тема Ответить
6
2022.03.17bpkosh Сравнительный анализ китайской и западной фантастики. Взять за основу Проблему трех тел и попытаться понять почему именно она стяжала успех на западе.

Ооо спасибо. Это интересно!
2022.03.17
Тема Ответить
7
Еще тема - эротическое в современной китайской литературе в сравнении с западным понятием о таковом. Называю эти темы потому что глубоко погружаться не надо, и начитывать легко.
2022.03.17
Тема Ответить
8
2022.03.17bpkosh Еще тема - эротическое в современной китайской литературе в сравнении с западным понятием о таковом. Называю эти темы потому что глубоко погружаться не надо, и начитывать легко.

Шутки шутками, но и правда есть исследования по коммунистической эротике.
2022.03.17
Тема Ответить
9
Демотиватору: ситуация Киран7 стандартная на том же западе, да и в России (не знаю как в Китае) - людей набирают в аспирантуру, потому, что так надо, профессору нужны головы, аспирантуре, - план; деньги выделены, надо оприходовать. А люди идут, потому, что нужен же какой-то статус чтобы дальше тут зависать. Тема часто утрясается только в конце первого года, да и то потом пересматривается. Руководители часто бывают бестолковые и им наплевать на аспирантов, у них свои дела.
2022.03.17
Тема Ответить
10
2022.03.17bpkosh Еще тема - эротическое в современной китайской литературе в сравнении с западным понятием о таковом. Называю эти темы потому что глубоко погружаться не надо, и начитывать легко.

Большое Вам спасибо! Звучит крайне интересно!
2022.03.17
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎