1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Здравствуйте. Подскажите, каким образом можно переводить деньги с китайской карты на российскую?

На данный момент перевожу через так называемых конвертаторов. Отправляю им по Алипей юани, они мне потом на российскую карту рубли. В последнее время становится всё тяжелее отправлять таким образом. В последний раз в течение двух дней отправляли. Сам я в России нахожусь, поэтому через Вичат уже давно не получается. Вне Китая нельзя. К тому же там вроде как теперь надо верификацию проходить, чтобы совершать денежные операции, а я как уехал из Китая, вообще не пользовался вичатом как кошельком и верификацией аккаунта не занимался (а раньше до пандемии этого не нужно было).

Через Алипей можно, но каждый раз они мне кидают коды разных получателей, деля общую сумму на маленькие части, т.к. не всегда перевод проходит.

Я задумался о следующем - у меня в России на руках китайская карта, т.е. я в принципе могу пойти в банкомат, тот же ВТБ, и снять деньги. Но я боюсь, что в китайском банке увидят "странные операции" (за границей снимаю деньги) и заблокируют мою карту. Хотя мой знакомый мне говорил, что ничего страшного в этом нет. Подскажите, безопасно ли это?

Второй вариант, который рассматриваю - есть ли возможность отправлять деньги с китайской карты на российскую напрямую? Без перевода сначала на мою китайскую, а сразу на российскую. Возможно ли это и, если да, стоит ли это того (какова комиссия и т.д.). Буду благодарен за ответы!
2022.03.14
Тема Ответить
2
2022.03.14irkend Здравствуйте. Подскажите, каким образом можно переводить деньги с китайской карты на российскую?

На данный момент перевожу через так называемых конвертаторов. Отправляю им по Алипей юани, они мне потом на российскую карту рубли. В последнее время становится всё тяжелее отправлять таким образом. В последний раз в течение двух дней отправляли. Сам я в России нахожусь, поэтому через Вичат уже давно не получается. Вне Китая нельзя. К тому же там вроде как теперь надо верификацию проходить, чтобы совершать денежные операции, а я как уехал из Китая, вообще не пользовался вичатом как кошельком и верификацией аккаунта не занимался (а раньше до пандемии этого не нужно было).

Через Алипей можно, но каждый раз они мне кидают коды разных получателей, деля общую сумму на маленькие части, т.к. не всегда перевод проходит.

Я задумался о следующем - у меня в России на руках китайская карта, т.е. я в принципе могу пойти в банкомат, тот же ВТБ, и снять деньги. Но я боюсь, что в китайском банке увидят "странные операции" (за границей снимаю деньги) и заблокируют мою карту. Хотя мой знакомый мне говорил, что ничего страшного в этом нет. Подскажите, безопасно ли это?

Второй вариант, который рассматриваю - есть ли возможность отправлять деньги с китайской карты на российскую напрямую? Без перевода сначала на мою китайскую, а сразу на российскую. Возможно ли это и, если да, стоит ли это того (какова комиссия и т.д.). Буду благодарен за ответы!

снимала деньги пару лет в России с китайской карты - ничего не заблокировали, но тоже всегда переживала. в другой теме советовали попробовать снять через Газпромбанк или Россельхозбанк (ВТБ не выдает сейчас, а раньше у них была минимальная комиссия). Для себя рассматриваю вариант открытия карты МИР-Union Pay, может, сработает (пока не проверяла).
2022.03.14
Тема Ответить
3
2022.03.14МарияП снимала деньги пару лет в России с китайской карты - ничего не заблокировали, но тоже всегда переживала. в другой теме советовали попробовать снять через Газпромбанк или Россельхозбанк (ВТБ не выдает сейчас, а раньше у них была минимальная комиссия). Для себя рассматриваю вариант открытия карты МИР-Union Pay, может, сработает (пока не проверяла).

а вы с какой периодичностью снимали? мне нужно раз в месяц. сумма около 5 тысяч юаней
2022.03.14
Тема Ответить
4
2022.03.14irkend а вы с какой периодичностью снимали? мне нужно раз в месяц. сумма около 5 тысяч юаней

я снимала и больше, а расплачиваюсь вообще регулярно.
2022.03.14
Тема Ответить
5
2022.03.14МарияП я снимала и больше, а расплачиваюсь вообще регулярно.

в смысле вы китайской картой расплачиваетесь в российских магазинах?
2022.03.14
Тема Ответить
6
2022.03.14irkend в смысле вы китайской картой расплачиваетесь в российских магазинах?

да, почти все принимают, курс хороший. (даже в "пятерочке")
2022.03.14
Тема Ответить
7
2022.03.14МарияП да, почти все принимают, курс хороший. (даже в "пятерочке")

обалдеть) вы меня обнадёжили. попробую в следующий раз снять в банкомате ВТБ. посмотрю ещё есть ли в нашем городе те банки, про которые вы говорили. ещё один вопрос - а у вас bank of china или какая-то другая карта?
2022.03.14
Тема Ответить
8
2022.03.14irkend обалдеть) вы меня обнадёжили. попробую в следующий раз снять в банкомате ВТБ. посмотрю ещё есть ли в нашем городе те банки, про которые вы говорили. ещё один вопрос - а у вас bank of china или какая-то другая карта?

да, у меня Bank of China. Удачи!
2022.03.14
Тема Ответить
9
через серый рынок можно. перевод на карту юани и рубля.
2022.03.14
Тема Ответить
10
2022.03.14МарияП да, у меня Bank of China. Удачи!

спасибо большое!
2022.03.14
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎