1
Почему профессор с магистратуры выкатил мне сложные требования, что бы он принял меня на обучение? 
Я планирую продолжать учиться на той же специальности на магистратуре. Профессор говорит, что мои знания слишком базовые - это при том, что та самая "база" не предусматривалась при обучении на бакалавре. Мной была изучена самостоятельна, помимо общей программы. Неужели я должен был к концу обучения уже владеть таким пакетом знаний, при чем изученный самостоятельно? 
А когда искал где пройти 实习, в требованиях был описан сумасшедший объем изученного, все еще изученного самостоятельно, поскольку в программе этого нет. Ко всему прочему, было еще требования опыт работы. Опыт блядь когда? Я практику именно для этого и прохожу. 
Может я чего-то не понимаю?( 
Универ не топ, но все же не худший.
2022.03.18
Тема Ответить
2
2022.03.18zsf Почему профессор с магистратуры выкатил мне сложные требования, что бы он принял меня на обучение? 
Я планирую продолжать учиться на той же специальности на магистратуре. Профессор говорит, что мои знания слишком базовые - это при том, что та самая "база" не предусматривалась при обучении на бакалавре. Мной была изучена самостоятельна, помимо общей программы. Неужели я должен был к концу обучения уже владеть таким пакетом знаний, при чем изученный самостоятельно? 
А когда искал где пройти 实习, в требованиях был описан сумасшедший объем изученного, все еще изученного самостоятельно, поскольку в программе этого нет. Ко всему прочему, было еще требования опыт работы. Опыт блядь когда? Я практику именно для этого и прохожу. 
Может я чего-то не понимаю?( 
Универ не топ, но все же не худший.

Если конкретно - этот профессор пользуется спросом среди студентов, то он специально ставит высокие требования, чтоб работать только с лучшими.
Либо второй вариант он конкретно с иностранцами не хочет связаться, поэтому выставил нарочно высокие требования.
2022.03.18
Тема Ответить
3
2022.03.18Taurris Если конкретно - этот профессор пользуется спросом среди студентов, то он специально ставит высокие требования, чтоб работать только с лучшими.
Либо второй вариант он конкретно с иностранцами не хочет связаться, поэтому выставил нарочно высокие требования.

Так получилось, что офис помог мне выйти на одного преподавателя, который сам 愿望 со мной пообщаться. А спустя пары сообщений, оказалось что моих знаний недостаточно. Не хочется выбирать другое направление исследований, а другие преподы все по отказывались.
2022.03.18
Тема Ответить
4
2022.03.18zsf Может я чего-то не понимаю?( 
Добро пожаловать в Китай=) Тут чтобы попасть на место вакантное, ты должен в детском саду уже написать две диссертации магистерские минимум, оканчивая магистратуру у тебя уже должен быть опыт работы 5+ лет в реальном секторе, а не 实习. Чтобы попасть на 实习 у тебя уже должен быть опыт работы минимум год =)
2022.03.18
Тема Ответить
5
2022.03.18zsf Так получилось, что офис помог мне выйти на одного преподавателя, который сам 愿望 со мной пообщаться. А спустя пары сообщений, оказалось что моих знаний недостаточно. Не хочется выбирать другое направление исследований, а другие преподы все по отказывались.

Значит у него просто высокие требования к студентом, с зелёными неумехами только с бакалаврской скамьи без реального опыта он работать не хочет.
Его право.
Значит в студентах он недостатка не испытывает.
2022.03.19
Тема Ответить
6
2022.03.18zsf Почему профессор с магистратуры выкатил мне сложные требования, что бы он принял меня на обучение? 
Я планирую продолжать учиться на той же специальности на магистратуре. Профессор говорит, что мои знания слишком базовые - это при том, что та самая "база" не предусматривалась при обучении на бакалавре. Мной была изучена самостоятельна, помимо общей программы. Неужели я должен был к концу обучения уже владеть таким пакетом знаний, при чем изученный самостоятельно? 
А когда искал где пройти 实习, в требованиях был описан сумасшедший объем изученного, все еще изученного самостоятельно, поскольку в программе этого нет. Ко всему прочему, было еще требования опыт работы. Опыт блядь когда? Я практику именно для этого и прохожу. 
Может я чего-то не понимаю?( 
Универ не топ, но все же не худший.

Всё правильно выше сказано.

Сейчас Китай сильно охладел к иностранным студентам. Сейчас очень часто можно встретить ситуацию, что если знания и китайский язык не дотягивают, то до свидания.

Китайский преподаватели перестают делать поблажки, которые делали лет 5-10 назад, закрывая глаза на все недостатки лаовая.

Так что, новая реальность. Можно поискать другое заведение, может там пойдут навстречу и не будут заваливать, выставляя требования равные для китайского студента.
2022.03.19
Тема Ответить
7
2022.03.18zsf Почему профессор с магистратуры выкатил мне сложные требования, что бы он принял меня на обучение? 
Я планирую продолжать учиться на той же специальности на магистратуре. Профессор говорит, что мои знания слишком базовые - это при том, что та самая "база" не предусматривалась при обучении на бакалавре. Мной была изучена самостоятельна, помимо общей программы. Неужели я должен был к концу обучения уже владеть таким пакетом знаний, при чем изученный самостоятельно? 
А когда искал где пройти 实习, в требованиях был описан сумасшедший объем изученного, все еще изученного самостоятельно, поскольку в программе этого нет. Ко всему прочему, было еще требования опыт работы. Опыт блядь когда? Я практику именно для этого и прохожу. 
Может я чего-то не понимаю?( 
Универ не топ, но все же не худший.

В 985 нету как понимаю? По китайцы все что не 985 не признают за универ. (Думаю в чем причина) или тоже может быть как раз в 985 вот и спрос на магистратуру бешенный, по этому и требования такие
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.19
Тема Ответить
8
Не говорю конкретно за Китай, но озвучу общую концепцию универов и магистратур.
В университете на лекциях и практических занятиях вы получаете лишь базу, остальное подразумевается, что вы изучите самостоятельно посредством самообразования. Для этого нужно посещать библиотеку и изучать материал. Нам это было прямо сказано на вручении зачетных книжек и студ билетов.
Касательно магистратуры...профессор, например, может не взять студента, если считает, что вы не потянете, так как ему нет смысла тратить два года своего времени чтобы по итогу не допустить до защиты или допустить и об...сраться на защите...
2022.03.19
Тема Ответить
9
2022.03.19Спутник Сейчас очень часто можно встретить ситуацию, что если знания и китайский язык не дотягивают, то до свидания.
В ВУЗе к знаниям требования, да еще и к языку? Вот валят
2022.03.19Спутник пойдут навстречу и не будут заваливать, выставляя требования равные для китайского студента.
Тогда и в дипломе должна быть пометка «пошли навстречу»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.19
Тема Ответить
10
2022.03.19vaily В ВУЗе к знаниям требования, да еще и к языку? Вот валят
Тогда и в дипломе должна быть пометка «пошли навстречу»

Ага, не нравится им что китайское образование перестало быть бумажкой как 10 лет назад.

Суть китайского обзования для иностранцев в том, что нищим студентам (их масса 80%) из снг и прочих "богатых развитых стран" дают шанс поступить в 985, возможности поступить туда уже достаточно, а то что еще и бесплатно дают учиться окупантам... А дальше все, или вы ждете и на работе поблажек?

Почитайте как китайцы шли в 985, и что их ждет если они не поступят. Спросите любого китайца, он все все объяснит.

— Лаовай, какой лицой белый. Пойдем работать, на тебе 30ванов. Ниче не умеешь? Не страшно, не нужны нам эти китайские студенты что всю жизнь пахали, ай возьмем белого лаовая.
— Правильно, и что, что со мной за рабочее место конкурирует 200 человек каждый из которых на голову выше? Я лаовай, вы должны любить меня за то что я есть

Хотя быть может вы собрались на родину, удачи поднимать экономику
2022.03.19
Тема Ответить