1
Здравствуйте! Помогите найти решение вопроса. Тема следующая: есть интернет продукт (веб-комикс), издается онлайн и продается по главам + подключены донаты для всех желающих + есть хороший китайский перевод данного комикса. Возможно ли как-то легально запустить продажи в Китае? Как принимать платежи и донаты? Нужно ли как-то проходить цензуру в Китае? (комикс ее точно пройдет, но все же).
2022.03.20
Тема Ответить
2
2022.03.20Kosav Здравствуйте! Помогите найти решение вопроса. Тема следующая: есть интернет продукт (веб-комикс), издается онлайн и продается по главам + подключены донаты для всех желающих + есть хороший китайский перевод данного комикса. Возможно ли как-то легально запустить продажи в Китае? Как принимать платежи и донаты? Нужно ли как-то проходить цензуру в Китае? (комикс ее точно пройдет, но все же).

Короче, китайцы сейчас активно заходят на российский рынок со своими сайтами и приложениями всяких новелл (возможно, и с комиксами). В основном привлекают российских авторов, либо переводят с китайского на русский уже распиаренные у них же романы. В обратную сторону тоже делают, то есть переводят русские на китайский и там дальше продают. Поищите и напишите им в поддержку.
Мой канал с вакансиями для переводчиков. Присоединяйтесь!
https://t.me/joinchat/S50FgyySzkk5NTFi
2022.03.21
Тема Ответить
3
2022.03.21Шмель Короче, китайцы сейчас активно заходят на российский рынок со своими сайтами и приложениями всяких новелл (возможно, и с комиксами). В основном привлекают российских авторов, либо переводят с китайского на русский уже распиаренные у них же романы. В обратную сторону тоже делают, то есть переводят русские на китайский и там дальше продают. Поищите и напишите им в поддержку.

Пруфы, что заходят. Ничего кроме приратских сайтов с пиратским переводом нет (я не видел). Была бы приложуха у китайцев для 小说 под ру не было бы такого спроса на рулейт, где рублей за 5/глава говно перевод продает каждый первый.  

Ендинственное что видел, это на полупиратских сайтах банят маньхуа и то 1 из 1000.

Комунити китайских 小说 в снг весомое, однажды придут. Но сейчас их нет, а если и есть то их стратегия продвижения/монетизации настолько ущербная, что даже Я, о них не слышал.
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.21
Тема Ответить
4
2022.03.20Kosav Здравствуйте! Помогите найти решение вопроса. Тема следующая: есть интернет продукт (веб-комикс), издается онлайн и продается по главам + подключены донаты для всех желающих + есть хороший китайский перевод данного комикса. Возможно ли как-то легально запустить продажи в Китае? Как принимать платежи и донаты? Нужно ли как-то проходить цензуру в Китае? (комикс ее точно пройдет, но все же).

Заходите в китайского приложение для веб комиксов, через wechat / qq вводите свой шфж (которого у вас нет и быть скорее всего не может) , а уже из этого следуют. Писать в тп, и договариваться с ними + проходить верификацию. После прохождения личной верификации (если сможете) остально будет не сложно. Общайтесь с тп кит приложений для чтения комиксов.  Если с тп не выйдет с 1го раза или со 2 не бросайте, советую долбить активно и много. Один человек в тп не знает что так можно, другой может знает. Один может много требовать, другой нет.

В крайнем случае просто представителя в китае найдете с ним договоритесь. Но как по мне общение с тп учитывая что у вас есть продажи будет простым.

Но донаты так просто не прикрутить, как с ними вам не скажу. Реально не видел чтоб где то оно было (может не туда смотрел). Создайте сообщество в qq или еще где то, через офф каналы и будете как то собирать, но думаю это будет тот 5ще геморой
2022.03.21
Тема Ответить
5
2022.03.21YchyKitaiskyii Пруфы, что заходят. Ничего кроме приратских сайтов с пиратским переводом нет (я не видел). Была бы приложуха у китайцев для 小说 под ру не было бы такого спроса на рулейт, где рублей за 5/глава говно перевод продает каждый первый.  

Ендинственное что видел, это на полупиратских сайтах банят маньхуа и то 1 из 1000.

Комунити китайских 小说 в снг весомое, однажды придут. Но сейчас их нет, а если и есть то их стратегия продвижения/монетизации настолько ущербная, что даже Я, о них не слышал.

Вы не так это себе представляете, это даже близко не по типу рулейта. Можете загуглить приложения hinovel,litrad, dreame.


Ну и я как бы не говорю, что это « лучшее из лучших», а просто даю человеку наводку.
2022.03.21
Тема Ответить
6
2022.03.21Шмель Вы не так это себе представляете, это даже близко не по типу рулейта. Можете загуглить приложения hinovel,litrad, dreame.


Ну и я как бы не говорю, что это « лучшее из лучших», а просто даю человеку наводку.

Первый раз об этих ушербных слышу, а банально потому что это не 小说. А типичные дерьмовые полуфанфики любовные романы .

У англ есть очень много легальных сайтов, вот как пример одного из популярных, wuxiaworld.com . Вам досточно зайти на него и на то что вы показали дабы понять разницу
2022.03.21
Тема Ответить
7
2022.03.21YchyKitaiskyii Первый раз об этих ушербных слышу, а банально потому что это не 小说. А типичные дерьмовые полуфанфики любовные романы .

У англ есть очень много легальных сайтов, вот как пример одного из популярных, wuxiaworld.com . Вам досточно зайти на него и на то что вы показали дабы понять разницу

Вы видимо не поняли о чём мы тут вообще разговариваем🙂 создавайте отдельную тему и там рассуждайте про ущербность.
2022.03.21
Тема Ответить
8
2022.03.21Шмель Вы видимо не поняли о чём мы тут вообще разговариваем🙂 создавайте отдельную тему и там рассуждайте про ущербность.

Ну ну, зависит от жанра комиска. Все что не любовная говняшка ирл продаваться на них не будет
2022.03.21
Тема Ответить
9
2022.03.21Шмель Короче, китайцы сейчас активно заходят на российский рынок со своими сайтами и приложениями всяких новелл (возможно, и с комиксами). В основном привлекают российских авторов, либо переводят с китайского на русский уже распиаренные у них же романы. В обратную сторону тоже делают, то есть переводят русские на китайский и там дальше продают. Поищите и напишите им в поддержку.

А можно несколько ссылочек или хотя бы названий? А то я не особо сам верчусь в этом сегменте
2022.03.23
Тема Ответить
10
Ну в РФ сейчас набирает популярность стриминговая платформа trovo (китайская платформа сделана для иностранцев)
2022.03.23
Тема Ответить