1 2 3 >>> + 🔎
1
Предлагаю всем желающим, кто пробовал отправить или будет отправлять посылки СДЭКом из/в РФ/КНР что-то оставлять тут обратную связь, чтобы из сотрудники СДЭК видели ее.

Сам я не являюсь сотрудником СДЭК, но желаю чтобы их сервис улучшался, и считаю, что открытость к обратной связи - это один из важнейших принципов организаций, которые хотят улучшать качество своего сервиса.

Сайт у них работает очень плохо и там нет открытой доски отзывов, поэтому предлагаю делиться своей обратной связью тут. Пишите сразу номер заказа - так им будет проще отреагировать.
Мотивация создать такой топик возникла из-за того, что мне по заказу не дали нормальной обратной связи. Надеюсь дадут тут.
2022.03.21
ЛС Ответить
2
10 марта создал заказ из Шэньчжэня в городок в Амурской области через их миниприложение в вичате, оплатил прямо в приложении через вичат, номер заказа в приложении SF1361036174562, в тот же день со мной связался курьер Шунфэн и забрал заказ предварительно взвесив его, доп. платы не попросил.

Сегодня уже 21 марта - прошло 11 дней, а заказ все еще в состоянии "Ждет поступления в офис СДЭК". У шунфэна по этому номеру вижу трек такой - Шэньчжэнь - получено в аэропорту Баоань. Т.е. как я вижу Шунфэн свою часть доставки выполнил, причем на следующий день, а СДЭК уже 10 дней не обновляет. Вопрос когда статус обновится, и где моя посылка?
2022.03.21
ЛС Ответить
3
У меня стандартно посылки СДЭКом примерно месяц до Москвы добираются.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.03.21
ЛС Ответить
4
Я понимаю что нужно время на таможенное оформление и т.д., но учитывая что, скорее всего, посылка летит через аэропорт Баоань, СДЭК, ИМХО, должен был хотя бы статус дать получил ли он от Шунфэна ее или нет. А так, я сейчас даже не знаю полетит она или нет, прошла таможню или нет.
2022.03.21
ЛС Ответить
5

2022.03.21
ЛС Ответить
6
То есть по их треку, они ее даже не получили. И если ее потеряют, то с них взятки-гладки - "мы ее не получали", и с Шунфэна я не смогу требовать ничего, так как по их треку они все выполнили, но я не знаю получателя в аэропорту Баоань - это их приложение создало заказ, поэтому тоже не смогу ничего допроситься. Т.е. явно что на промежутке между Шунфэном и СДЭК очень долго она ни на чьей стороне, ни кто за нее не отвечает, мне кажется это большая проблема.
2022.03.21
ЛС Ответить
7
wechat : Alekslogis
Обратитесь по этому контакту. Это их ответственный менеджер в Гуанчжоу
2022.03.21
ЛС Ответить
8
2022.03.21Ярэ wechat : Alekslogis
Обратитесь по этому контакту. Это их ответственный менеджер в Гуанчжоу

Это их франчайзи в Гуанчжоу Александр Иванов. Он ни какое отношение к данной посылке, на  сколько я понимаю не имеет, так как она летит напрямую из Шэнчжэня в РФ.

Надеюсь оф. лица СДЭК в КНР как-то прокомментируют, в личку им писал отморозились, потом создал эту тему, и ссылку тоже им кинул.
2022.03.21
ЛС Ответить
9
а есть официальная информация что летают прямые рейсы в Россию с грузом от СДЭК?
2022.03.21
ЛС Ответить
10
Посылки СДЭК везет в Россию какое-нибудь карго, которое в кабинете СДЭК создало посылку. Когда карго привезет посылку в Москву, то сдаст в ближайшем офисе СДЭК и тогда посылка будет биться по номеру СДЭК на сайте СДЭК. А до этого момента статус будет "Ждем поступления". Про авиа не слыхал. Все посылки шли через Казахстан по земле.
2022.03.21
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎