1
Однажды лаоваи станут людьми, население китая стареет, однажды им придется...
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.22
Тема Ответить
2
2022.03.22YchyKitaiskyii Однажды лаоваи станут людьми, население китая стареет, однажды им придется...

Не придется
Они уже отменили ограничение на репродуктивную функцию женщин
Поэтому будет как раньше - до года 2018 можно было сказать, что у китайцев бабы уже нарожали
Сейчас - что еще нарожают

Какими-то СНГшными отбросами и всякими паками китайцы не будут восполнять свою демографию. Это не россия, в которой полдушанбе живет.
2022.03.22
Тема Ответить
3
2022.03.22Ответ Ф Не придется
Они уже отменили ограничение на репродуктивную функцию женщин

тут уж скорее подойдет какой нибудь очередной инсайд инфовавилова про запрет средств контрацепции, но никак не снятие ограничений (которое началось-то еще давно, правда толку никакова)
晶哥早就汇报给领导
2022.03.22
Тема Ответить
4
2022.03.22Ответ Ф Это не россия, в которой полдушанбе живет.
Россия теперь базированная, возможно скоро душанбе обратно уедет, т.к. доллар по 150 это тебе не шутки, да еще и безработица грядущая.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.03.22
Тема Ответить
5
2022.03.22ilf2020 Россия теперь базированная, возможно скоро душанбе обратно уедет, т.к. доллар по 150 это тебе не шутки, да еще и безработица грядущая.

Ухать то уедут. А куда далее? Лепешки в Ургенче лепить за 3К сомони штука?
2022.03.22
Тема Ответить
6
2022.03.22Ответ Ф Ухать то уедут. А куда далее? Лепешки в Ургенче лепить за 3К сомони штука?
Не специалистка по лепешкам, но права иностранные в таксо хотели вроде бы запретить уже.
2022.03.22
Тема Ответить
7
2022.03.22ilf2020 Не специалистка по лепешкам, но права иностранные права в таксо хотели вроде бы запретить уже.


Курьеры, облагораживание в широком смысле, овощебазы, строительство всего и вяс и т.д.
Те же кальянщики в чайхонах.
Короче, даже если в россии будет в два раза меньше зп, чем раньше, узбекское и кыргызское село нам все равно будет обеспечено.
Те кто умеет работать в россию, ессесина, не поедут. Но они и раньше не ездили особо.
Вангую, что сейчас те гастеры, которые остались без работы (это много) будут в россии будут воровать и тд. Но даже если так, то все равно работать некому. Русские за копейки лучше водку будут пить, под солями мяукать.
2022.03.22
Тема Ответить
8
2022.03.22Ответ Ф Русские за копейки лучше водку будут пить, под солями мяукать.
Парадокс в том, что большая часть будет работать за копейки походу. Так что конкуренция за доставку, такси, облагораживание улиц повысится. Хотя сейчас загадывать что-то сложно и нелепо.
2022.03.22
Тема Ответить
9
2022.03.22ilf2020 Парадокс в том, что большая часть будет работать за копейки походу. Так что конкуренция за доставку, такси, облагораживание улиц повысится. Хотя сейчас загадывать что-то сложно и нелепо.

Раньше не работали, сейчас тоже не начнут.
В россии сейчас же вводят вроде пособия по безработице.
Короче я не уверен, что люди пойдут работать сейчас за 25 тысяч, если не шли за 35 (по доспецопирационным ценам)
2022.03.22
Тема Ответить
10
2022.03.22Ответ Ф Раньше не работали, сейчас тоже не начнут.
В россии сейчас же вводят вроде пособия по безработице.
Короче я не уверен, что люди пойдут работать сейчас за 25 тысяч, если не шли за 35 (по доспецопирационным ценам)
Ну хз, хз пособие это для выживальщиков, а вот подработка в доставке/таксовать это классика.
2022.03.22
Тема Ответить