1 2 3 >>> + 🔎
1
Добрый день. Хочу попробовать работать в Китае. Получить новый опыт да и пожить в другом месте. Мне 27 лет имею высшее техническое образование, работаю инженером опыт 3 года, к несчастью знаю английский только А1 (раньше был А2 но немного подзабыл ) с Китайским беда (пытался учить но чет не очень). Есть ли смысл пробовать устроиться на работу в Китай ? если есть то хотелось бы информацию.
2022.03.25
править Тема Ответить
2
Dmitriy23121,  сколько сейчас стоит попасть в Китай, имеете понятие?
保持悲观,你才有有可能胜出。
2022.03.25
Тема Ответить
3
2022.03.25Dmitriy23121 Добрый день. Хочу попробовать работать в Китае. Получить новый опыт да и пожить в другом месте. Мне 27 лет имею высшее техническое образование, работаю инженером опыт 3 года, к несчастью знаю английский только А1 (раньше был А2 но немного подзабыл ) с Китайским беда (пытался учить но чет не очень). Есть ли смысл пробовать устроиться на работу в Китай ? если есть то хотелось бы информацию.

Зависит от того что умеете. Если у вас действительно есть опыт по техническому образованию, то и без китайского шансов найти работу очень много.

А если у вас корочка от вышки и английский, то можно нелегально тичерить, но в Китай ещё и попасть нужно
2022.03.25
Тема Ответить
4
2022.03.25Dmitriy23121 Добрый день. Хочу попробовать работать в Китае. Получить новый опыт да и пожить в другом месте. Мне 27 лет имею высшее техническое образование, работаю инженером опыт 3 года, к несчастью знаю английский только А1 (раньше был А2 но немного подзабыл ) с Китайским беда (пытался учить но чет не очень). Есть ли смысл пробовать устроиться на работу в Китай ? если есть то хотелось бы информацию.

Да, инжереном можете получать 10000-15000 юаней с таким уровнем англа если его хватает на комуникацию на работе

Цена прилета в китай около 700тыр, отработаете быстро
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.25
Тема Ответить
5
2022.03.25Dmitriy23121 Добрый день. Хочу попробовать работать в Китае. Получить новый опыт да и пожить в другом месте. Мне 27 лет имею высшее техническое образование, работаю инженером опыт 3 года, к несчастью знаю английский только А1 (раньше был А2 но немного подзабыл ) с Китайским беда (пытался учить но чет не очень). Есть ли смысл пробовать устроиться на работу в Китай ? если есть то хотелось бы информацию.

Чем обусловлен такой выбор страны, если Вы языками не владеете?
Есть же целое СНГ, куда можно только с русским уехать.
Английский нужен, и нужен почти везде.
А1 - это ничто, для работы надо хотя бы В1. До В1 учится недолго, за полгода-год справитесь. А потом можно в Европу, в Австралию и в Канаду (что реальнее).
В Китай уже вряд ли попадете.
秀才不出门全知天下事
2022.03.25
Тема Ответить
6
2022.03.25Dmitriy23121 Добрый день. Хочу попробовать работать в Китае. Получить новый опыт да и пожить в другом месте. Мне 27 лет имею высшее техническое образование, работаю инженером опыт 3 года, к несчастью знаю английский только А1 (раньше был А2 но немного подзабыл ) с Китайским беда (пытался учить но чет не очень). Есть ли смысл пробовать устроиться на работу в Китай ? если есть то хотелось бы информацию.

Приветствую, Коллега!
Если нравится именно Китай, то стоит. Китайский подтянешь по ходу дела, было бы желание.
Я уехал в 23 и ни о чем не жалею. Здесь классно и работы полно.
2022.03.25
Тема Ответить
7
2022.03.25YchyKitaiskyii Цена прилета в китай около 700тыр, отработаете быстро

а как такая цифра получилась? В нее, кроме билета, еще что-нибудь входит?
2022.03.25
Тема Ответить
8
Miwa, карантин
2022.03.25
Тема Ответить
9
понимаю в мехенике. проблема только с поиском . есть ли сайты на подобе hh ?
2022.03.25
Тема Ответить
10
в маркете приложений наберите 招聘
2022.03.25
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎