1 2 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей: нужно продвинуть компанию по продаже заграничной недвижимости в китайских соц сетях. Можете поделиться опытом, какие платформы оказались наиболее релевантными для этих целей?
2022.03.26
Тема Ответить
2
2022.03.26СПЯЩИЙ ПРОБУДИЛСЯ ...какие платформы оказались наиболее релевантными для этих целей?
Никакие.

Можно поспрашивать. Но надо ответы на вопросы:
0)  В каких странах?
1) Как китайцу оформить? В том числе, как оформить платежи за эту недвижимость, какие документы придётся предоставлять в китайский банк?
2) Сколько стоит китайцу скататься посмотреть и пощупать?
3)  Дадут ли китайцу гражданство? Если нет, а визу не продлят, что делать дальше с этой недвижимостью?
4)  Сколько стоит содержание недвижимости, какие налоги?

На мой взгляд, затея бессмысленная. Слишком много бюрократических и мутных препонов, а деньги большие. Нет смысла продвигать то, над чем в соцсетях будут недоумевать.
2022.03.26
Тема Ответить
3
Лучшая соцсеть - сарафанное радио.

Но сейчас действительно не лучшие времена для предложения зарубежной недвижимости в Китае. Многие китайцы наоборот сейчас избавляются от зарубежной недвижимости, так как пользоваться ею не могут, а расходы на содержание существенные.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.03.27
Тема Ответить
4
Как вариант доуинь с красивыми видюшками квартир,вил и их окрестностей. Или 小红书.
В доковидные времена знаю китайцы неплохо вкладывались в недвижимость в Дубае. Там цены на аренду очень хорошие, а сама недвижимость стоит в разы дешевле китайской.
2022.03.27
Тема Ответить
5
2022.03.26g1007 Никакие.

Можно поспрашивать. Но надо ответы на вопросы:
0) В каких странах?
1) Как китайцу оформить? В том числе, как оформить платежи за эту недвижимость, какие документы придётся предоставлять в китайский банк?
2) Сколько стоит китайцу скататься посмотреть и пощупать?
3) Дадут ли китайцу гражданство? Если нет, а визу не продлят, что делать дальше с этой недвижимостью?
4)  Сколько стоит содержание недвижимости, какие налоги?

На мой взгляд, затея бессмысленная. Слишком много бюрократических и мутных препонов, а деньги большие. Нет смысла продвигать то, над чем в соцсетях будут недоумевать.

Так ответы на все эти вопросы есть и бизнес уже много лет как поставлен. Вопрос не об этом. Интересен опыт людей, которые занимались именно продвижением в китайских соц сетях. Интернет маркетологов, вероятнее всего.
Например, в Вичате просто не дают заграничную недвижимость продвигать, вроде как им не нравится, что идет призыв к иммиграции. А в Байду - без проблем, уже запускали. Вот о таких нюансах хотелось поговорить.
2022.03.27
Тема Ответить
6
2022.03.27Taurris Как вариант доуинь с красивыми видюшками квартир,вил и их окрестностей. Или 小红书.
В доковидные времена знаю китайцы неплохо вкладывались в недвижимость в Дубае. Там цены на аренду очень хорошие, а сама недвижимость стоит в разы дешевле китайской.

Да, об этих двух платформах как раз думаю. Жалко, что доуинь ограничивает иностранцев в продвижении. И кстати, китайцы до сих пор хорошо вкладываются в недвижимость в Дубае)
2022.03.27
Тема Ответить
7
2022.03.27СПЯЩИЙ ПРОБУДИЛСЯ Так ответы на все эти вопросы есть...
Где посмотреть?
2022.03.27
Тема Ответить
8
2022.03.27g1007 Где посмотреть?

百度一下就知道, коли такой интерес есть
2022.03.27
Тема Ответить
9
Наверное можно прямо так и загуглить, на китайском: вложение недвижимость за границей +知乎, реально работает в большинстве случаев.
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.27
Тема Ответить
10
2022.03.27СПЯЩИЙ ПРОБУДИЛСЯ 百度一下就知道, коли такой интерес есть
Тю... Я уж было подумал, что тут сурьёзный бузинесс явилси. А оказалось, что нет никакого внятного ресурса, платформы или сайта, и льётся обычная лапша на уши и детские сказочки про покупающих недвижимость китайцев с отправкой потенциального клиента самостоятельно рыться в интернет-мусоре. Подобный ответ в соцсетях в лучшем случае будут просто игнорировать, и никакого продвижения не будет!

Без конкретных ссылок это пустой разговор. Если даже на своём языке продвиженец не способен донести инфу, то на иностранном это будет ещё грустнее.  мерси
2022.03.27
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎