1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Уважаемые доны, кто-нибудь уже пробовал делать карточку UnionPay в России и использовать ее тут в Китае для снятия наличных?
2022.03.29
править Ответить
2
В Тае работает, курс ЦБ минус процента 2, наверное.
Это Union Pay International, не обычный Unionpay, думаю, в Китае должен работать, но только на простое снятие, как раньше Виза\Мастер работали.
2022.03.31
ЛС Ответить
3
Parker, а шо такое интернешнл? Ни разу не слышал.
И вообще, если есть карта юнионпей, эмитированная российским банком - можешь ее попробовать привязать к аппу 95516(в аппсторе 云闪付 называется) и заплатить любому мерчанту? Вроде уже можно, по слухам, но знакомого с такой картой все не попадется
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.31
ЛС Ответить
4
2022.03.31vaily Parker, а шо такое интернешнл? Ни разу не слышал.

https://www.unionpayintl.com/en/

Покопайся, если интересно. Коротко - это псевдо-юнионпэй, какой же, как вичат где-нибудь в Корее. С материковым не связан никак.

Цитата:И вообще, если есть карта юнионпей, эмитированная российским банком - можешь ее попробовать привязать к аппу 95516(в аппсторе 云闪付 называется) и заплатить любому мерчанту? Вроде уже можно, по слухам, но знакомого с такой картой все не попадется

Попробовал, нужен далушный номер, который у меня сдох недавно, как тамагочи - не уследил за балансом, блин. России и российских номеров там нет как опции.

Это кастрированный юнионпэй, без кода CVN2, думаю, по-любому привязать нельзя.
2022.03.31
ЛС Ответить
5
Parker, посмотрел на сайте, что ты скинул - там на заглавной странице ссылка на этот апп.
Да и в описании упор на то, что апп можно использовать в 90 странах+по всему Китаю. Так что вряд ли оно никак не связано
И с каких пор у юнионпей карточек появились всякие коды?
Посмотрел на опции для регистрации - таки только китайские, японские и корейские номера катят
2022.03.31
ЛС Ответить
6
2022.03.31vaily Посмотрел на опции для регистрации - таки только китайские, японские и корейские номера катят

Вот именно.

Цитата:И с каких пор у юнионпей карточек появились всякие коды?

Хз когда, на материке они не нужны, а вот за что-нибудь заграничное, что принимает в теории юнионпэй, с такой карточки не заплатишь и СМС-подтверждение не получишь.

У меня подозрение, что все эти глобалистские потуги локальных платежных систем работают на таких же костылях, как блаженной памяти мертворожденный перевод сбер-алипэй. Ну нет готовой инфраструктуры ни у кого, кроме визы-мастера, все это будет работать на одном терминале из пяти - где чисто случайно что-то срослось.
2022.03.31
ЛС Ответить
7
2022.03.31Parker У меня подозрение, что все эти глобалистские потуги локальных платежных систем работают на таких же костылях, как блаженной памяти мертворожденный перевод сбер-алипэй. Ну нет готовой инфраструктуры ни у кого, кроме визы-мастера
Ну так потому и не работает, что зажиревшие обнаглевшие виза с мастером на пару с американскими банками охренели вкрай и всячески лоббируют.
Мы недавно подключились к 云闪付 как мерчант - 0.3% комиссии. 拉卡拉 берет 0.5%, вичат с алипеем, как я уже говорил - от 0.1% до 0.6%.
А какой-нибудь банк оф америка эквайринг дает за 3.25%. Ясен пень, что им смерти подобно юнионпей к себе запускать.
Но я вообще надеюсь, что хоть российские банки перестанут такой фигней заниматься. Хотя бы по причине отсутствия альтернатив.

Ну и виза с мастеркардом тоже когда-то были локальными платежками, тащемта
2022.03.31
ЛС Ответить
8
2022.03.29samir007 Уважаемые доны, кто-нибудь уже пробовал делать карточку UnionPay в России и использовать ее тут в Китае для снятия наличных?

до того как полноценные санкции ввели (то бишь до середины марта текущего когда или когда там это все произошло) юнионпей карта газпромбанка работала в китае для снятия наличных в банкомате. сейчас не знаю как
2022.03.31
ЛС Ответить
9
2022.03.31谭斐 до того как полноценные санкции ввели (то бишь до середины марта текущего когда или когда там это все произошло) юнионпей карта газпромбанка работала в китае для снятия наличных в банкомате. сейчас не знаю как

А за такую карту у газпромбанка, например, сколько нужно было заплатить для выпуска раньше, не подскажите?

сейчас просто банки разные за какие-то огромные деньги их предлагают от 5 до 15 т.р...
или это всегда так было. не знаю.
2022.03.31
ЛС Ответить
10
王月, вам легче станет, если вы узнаете, что их выпускали дешевле когда-то? Сейчас они да, дорогие - спрос превышает предложение, у них тупо не хватает пластика с чипами. Но если сравнить с переводами приличных сумм через барыг - неважно, сколько они стоят.
2022.03.31
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎