1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Первый пошел: сегодня отказали в открытии зарплатного счета в затрапезном 兴业银行 - клиентский менеджер перезвонил и рассказал, что в связи известными политическими событиями открыть аккаунт пока нельзя, можно ли будет открыть потом - тоже неясно.

БКРС, какие перспективы? Есть смысл волноваться за существующие счета в крупных банках?
2022.04.08
Тема Ответить
2
纪导阵, сходите в какой-нибудь из основных банков, банк оф чайна наверное лучше всего
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.04.08
Тема Ответить
3
Ну как бы да, зачем связываться с частными банками(вроде хуася, мерчантса или(свят-свят) ситика)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.04.08
Тема Ответить
4
vaily, вообще-то мерчантс всю дорогу был самым лояльным к лаоваям в Шэньчжэне. ЕМНИП, его история тесно связана с СЭЗ Шэньчжэнь, он был активным участником реализации гайгэ-кайфана.
2022.04.08
Тема Ответить
5
纪导阵, еще указиловки внутренние не вышли или не доведены на местах. Им щас откровенно не до лаовайских счетов, когда полстраны в карантине, или, чего я больше опасаюсь. в ппредвоенном "карантине". Разберутся с чисто китайскими траблами, и до Вас очередь дойдет.
2022.04.08
Тема Ответить
6
2022.04.08vaily Ну как бы да, зачем связываться с частными банками(вроде хуася, мерчантса или(свят-свят) ситика)

И правда, но есть момент: у конторы в 兴业 корпоративный аккаунт, и банк не поддерживает перечисление зарплаты на другие банки, в том числе на мою карту в мерчантс. Поэтому сделали пока обычный перевод без упоминания 工资.

Товарищи из 兴业, правда, пообещали еще раз разобраться в ситуации и решить вопрос (как всегда: мы не уверены, как с вами поступить, а 通知 нам еще не прислали)
2022.04.08
Тема Ответить
7
2022.04.08barss1986 纪导阵, еще указиловки внутренние не вышли или не доведены на местах. Им щас откровенно не до лаовайских счетов, когда полстраны в карантине, или, чего я больше опасаюсь. в ппредвоенном "карантине". Разберутся с чисто китайскими траблами, и до Вас очередь дойдет.

Хороший ответ, спасибо. Наверное и правда имеет место быть.
2022.04.08
Тема Ответить
8
2022.04.08纪导阵 Поэтому сделали пока обычный перевод без упоминания 工资.
Срсли? Просто перевод от юрлица физлицу без подтверждающих документов? Не зарплата, не баосяо, не оплата с 代开发票, а просто перевод? Если это заметят(а это заметят) - то регулятор и налоговая натянут контору так, что они зарекутся вообще работать.
Parker, я скорее о том, что госбанки работают по нормативам, которые годами не меняются, а у частников возможны любые перемены и очень быстро.
Ох, знал бы ты, сколько крови выпил у меня ситик(в котором куча американского капитала и соответственные последствия всех этих событий)
Ну а вообще, насчет лаовай-френдли я бы поспорил. Исбс вон третьему лаоваю из нашей компании кредитку выдал(включая меня). И переводов из-за рубежа и за рубеж проще, чем в исбс, я не видел.
2022.04.08
Тема Ответить
9
Айсибиси вообще известная прачечная, он же мегабанк на Тайване.
Хороший банк никаких лишних вопросов
2022.04.08
Тема Ответить
10
2022.04.08vaily Срсли? Просто перевод от юрлица физлицу без подтверждающих документов? Не зарплата, не баосяо, не оплата с 代开发票, а просто перевод? Если это заметят(а это заметят) - то регулятор и налоговая натянут контору так, что они зарекутся вообще работать.

А как тогда различные бюро переводов работают? Это каждый месяц десятку-другому лаоваев на аутсорсе нужно на карты денег кинуть. А там ведь тоже ни о каких рабочих визах и разговору нет.
2022.04.09
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎